Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толстолобик

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

Borisich-52 для меня это чисто спортивно-познавательно-развлекательный  интерес ) хочется половить именно на кашу !
Прикупил сегодня кукурузную и рисовую муку , сгущёнку . Ещё крахмала надо подкупить ...
Понятно ,что это дело творческое ) но ,нахожу рецепты ,в которых каша стоит и по два часа с классным пылением .
Николай Борисыч ,почему сейчас на планктон ловите ,а не на кашу ?

Отредактировано Амур (2022-08-16 18:49:11)

+1

122

И вообще Рома, везде надо экспериментировать и испытывать дома в банке с водой, хотя и здесь всё неоднозначно. Вот зимой и займёшься сидя перед зомбиящиком. НХНЧ!

+2

123

Borisich-52 написал(а):

Вот зимой и займёшься сидя перед зомбиящиком. НХНЧ!

Не ,я уже на след рыбалку с ведром каши поеду ! )))

0

124

Амур написал(а):

Николай Борисыч ,почему сейчас на планктон ловите ,а не на кашу ?

Потому что я его сам для себя изготовляю.

0

125

Borisich-52 написал(а):

Потому что я его сам для себя изготовляю.

Это понятно . Но ,это же более сложная процедура ,нежели замесить кашу .

0

126

Амур написал(а):

но ,нахожу рецепты ,в которых каша стоит и по два часа с классным пылением .

Не верь ты этим блогерам! Одно могу сказать: Скажем один и тот же сорт гороха выращенный в одном колхозе на разных полях в километре друг от друга имеют абсолютно разный вкус и клейкость. Я уж не говорю о разных производителях.

+3

127

Borisich-52 написал(а):

Скажем один и тот же сорт гороха выращенный в одном колхозе на разных полях в километре друг от друга имеют абсолютно разный вкус и клейкость.

По этому,как я понял  и добавляют кукурузную муку ,но иногда и рисовую замешивают . В них видимо меньше клейковины ...

+1

128

И ещё: Ни один изготовитель планктона или каши не выложит на всеобщее обозрение рецепт, на который от потратил возможно годы и сотни кг муки. Я вот знаю одного воронежского лобятника, который потратил три года на изготовление правильного технопланктона для любого водоёма и который готов продать рецепт за немалую сумму. Сумму называть не буду, тк от рецепта отказались даже солидные производители ТП

+1

129

Borisich-52 написал(а):

И ещё: Ни один изготовитель планктона или каши не выложит на всеобщее обозрение рецепт, на который от потратил возможно годы и сотни кг муки. Я вот знаю одного воронежского лобятника, который потратил три года на изготовление правильного технопланктона для любого водоёма и который готов продать рецепт за немалую сумму. Сумму называть не буду, тк от рецепта отказались даже солидные производители ТП

Николай Борисыч ,Вы же должны понимать ,что "золотого планктона" также как и "золотого бойла" - не существует ! )
Большее значение  занимает место и активность рыбы на данный момент и в этом месте  .
То ,что реально может плюсануть в пользу правильного выбора  планктона ,это его работа по теплой и холодной воде .

Отредактировано Амур (2022-08-16 19:40:54)

+1

130

Амур написал(а):

По этому,как я понял  и добавляют кукурузную муку ,но иногда и рисовую замешивают . В них видимо меньше клейковины ...

Для понятия процесса работы каши и ТП: Кукурузная мука и панировочные сухари являются разрыхлителями, а рисовая мука кроме мути даёт замедление осыпания фракции. По мере намокания рисовая мука превращается в киселеобразное состояние, которое замедляет осыпание смеси. У крахмала примерно такие же свойства, но без мути.

+3

131

Ром а почему именно на сгущёнке я видел ещё на детской смеси , мне кажется она больше мути создаст. https://sg.uploads.ru/t/wFBao.gif

0

132

doroxin 096 написал(а):

Ром а почему именно на сгущёнке я видел ещё на детской смеси , мне кажется она больше мути создаст.

Алексей ,я думаю ,можно добавлять всё что угодно . Я просто сухое молоко пока не нашёл в Пятерочке )

0

133

Ну ,что ж ... замутил сегодня пару замесов ) Результат очень даже суперский в плане мути ) теперь надо испытать на водоёме ,а не в трёхлитровой банке ))

+2

134

Хорошую муть, создаёт сухое молоко.

+2

135

Андрфиш написал(а):

Хорошую муть, создаёт сухое молоко.

А некоторые и мел добавляют...

+1

136

Borisich-52 написал(а):

А некоторые и мел добавляют...

Ну ,это уже перебор )) в мелу, калорий, ноль целых ,х... десятых  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Я на плотвиной сыпухе замешивал )
К сожалению(а может быть и к радости ))) ,на рыбалку только в сентябре получается ... что бы испытать свой замес ))

Отредактировано Амур (2022-08-19 19:30:54)

+1

137

Borisich-52 написал(а):

А некоторые и мел добавляют...

Не раз, при ловле плотвы, подлещика, леща и густеры, специально добавлял в прикормку летом и в сыпуху зимой, сухое молоко - замечательная муть!

Отредактировано Андрфиш (2022-08-19 21:11:54)

+2

138

Андрфиш написал(а):

Не раз, при ловле плотвы, подлещика, леща и густеры, специально добавлял в прикормку летом и в сыпуху зимой, сухое молоко - замечательная муть!

Да без сухого молока ловля толстого так себе. В моём технопланктоне доля сухого молока составляет в зависимости от его качества 25-30 процентов.

+2

139

Пришли долгожданные выходные и мы с другом по рыбалке поехали в очередной раз на толстолобика. Погода первые сутки была , как говорится толстолобная. Яркое солнце, легкий ветер - одним словом лепота. Толстолобик, тоже начал хорошо поклевывать. Очень удивился утром, когда на снасть убийца толстолобика вытащил судака на 3 кг.. А потом все кардинально изменилось. Все увидите в видео!

+6

140

Пока клюет толстолобик, надо его ловить!  Забрав посылку со Сдэка с заказом гейзера и новых электронных поплавков, поехал на водоем. После долгого дождя непонятны был прогноз по клеву толстолобика, вода остыла. Поэту ставлю гейзер для пыления в холодной воде и первая рыбка спустя 2 часа в подсаке. Налаживается погода. Солнце ,тихи ветер и потихоньку идут поклевки рыбы. В ночь ставлю новые яркие поплавки и тоже клюет толстолобик. Все подробно в видео!

+5

141

Любителям ловли толстолоба сдаю пруд. Ольховатке который направо. Посетил его сегодня. Давно там не был и не скоро туда поеду по карпу. А вот ночник на толстолоба отловились очень даже не плохо. Сосед 15 и 20 кг. На противоположном берегу осадок ходил ходуном у рыбака все утро. Так что вас там ждут за 700 р зорька. Не реклама

+2