Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт лодки ПВХ

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Sergey36 написал(а):

Порой у официалов ремонт занимает очень много времени и не факт, что вопрос решится положительно.

Вся зима впереди... :)

P.S. А неофициалы иной раз ломят такие цены и  попадаются такие криворукие... Что лучше подождать официалов... :)
P.P.S. Мне, в свое время, такие мелкие пожелания и замечания учитывали, что я сам не верил... Так что, все должно быть в порядке... :)

+2

32

mxm написал(а):

Жидкой латкой заливал потертости и царапины на днище лодки, из некоторых травил воздух. Держит хорошо. Также, заклеил ей дырку на сапоге из ЭВА, проткнул об тростник. Отличная вещь.

Добрый день всем! Поделюсь своим опытом о «жидкой латке».
У меня лодка бюджетного класса Flinc F280TL, приобретал в 2014г.
Проблем не было два года, на третий стала травить, как дуршлаг!!!
Учитывая правильно и бережное хранение, пришёл к выводу, что само пвх г……. попалось. Но не про это сказ. Выручила жидкая латка. Клеить пришлось много, более 70-и латок. На данное время давление держит отлично. Только название лодки пришлось поменять (стала пятнистой), теперь она носит название Далматинец!

+8

33

Виталий66 написал(а):

стала пятнистой

это да, но можно подобрать близкий по оттенку цвет клея, их там несколько. Клеил днище, поэтому не принципиально было.

+1

34

mxm написал(а):

можно подобрать близкий по оттенку цвет клея

Моего цвета не нашёл!

0

35

Имею в пользовании бюджетку CatFish 290, после дождя очень сложно разобрать пойолы, набухают. Чём можно обработать и есть ли смысл?

Отредактировано Виктор 817 (2018-05-11 09:48:41)

0

36

Виктор 817 написал(а):

набухают

Виктор, привет!
Если пайолы действителько "пьют" воду, то со временем они начнут разрушаться, если уже не начали.
Мне видятся два варианта:
1) Заменить их либо на НДНД, либо на более влагостойкий материал (алюминий, пластмасса и т.д.)
2) Сделать максимальную влагостойкость у имеющихся. Для этого необходимо на сколько это возможно закрыть древесину. Как вариант обработать в несколько слоёв (не менее 5-6) сильно разведённым яхтным лаком (в кач. растворителя подойдёт уайт-спирит). Особенно важно пропитать кромки.

+2

37

С т-образного профиля тяжело сбить фанеру, на вид новье....

Отредактировано Виктор 817 (2018-05-11 13:06:47)

0

38

Виктор 817 написал(а):

С т-образного профиля тяжело сбить фанеру, на вид новье....

Высушить,обработать для защиты от воды и поменять Т образный профиль на другой-папа-мама.

+1

39

carp написал(а):

Высушить,обработать для защиты от воды и поменять Т образный профиль на другой-папа-мама.

http://s7.uploads.ru/t/uyDJq.jpg
http://sh.uploads.ru/t/FYsvl.jpg
Такой?

0

40

Виктор 817
Смирился с этой проблемой на Викинге 320. Лет 7 уже он у меня. На спущенной лодке вынимаю весь пол целиком. Рассоединить пол, вынутый из лодки не составляет труда. Оставляю профиль на пайоле, если не снимается. С ним и упаковываю в сумки. В следующий раз собираю. Все нормально.

0

41

Виктор 817 написал(а):

Такой?

http://aqua-fasten.com.ua/image/cache/data/Furnitura/profilya/komplekt-n-ka-1-500x500.jpg

+1

42

Виктор 817 написал(а):

carp пишет:

    Высушить,обработать для защиты от воды и поменять Т образный профиль на другой-папа-мама.

http://s7.uploads.ru/t/uyDJq.jpg
http://sh.uploads.ru/t/FYsvl.jpg
Такой?

Да.

0

43

Как уже писал лопнул транец на квик стриме 380 .отдал в ремонт , честно думал мой косяк ( поднимал мотор , и свенху проставку 4—5 см прикрутил ) . Но оказалось что это косяк производителя .
Транец сделан из обычной фанеры , обклеин стеклотканью и покрыт чем-то , похож на пластиковый .
Вскрытие показало , что вода через сливную пробку пошка под этот якобы пластик , и фанера ВСЯ заплеснила , и частично сгнила , это уже не первый случай оказывается .
Лодка не дешевая , а качество .......

0

44

Вован вованыч написал(а):

Лодка не дешевая , а качество .......

А что за лодка?

0

45

bond написал(а):

А что за лодка?

Так писал же Квик Стрим 380

0

46

Не читал выше... как же лодку выбирать если даже дорогие брак ....

0

47

bond написал(а):

Не читал выше... как же лодку выбирать если даже дорогие брак ....

Посейдон бери.

0

48

dds написал(а):

bond пишет:

    Не читал выше... как же лодку выбирать если даже дорогие брак ....

Посейдон бери.

Да у меня он есть и ещё одна))) Это просто в кач инфы чтобы другие не влетели)

Отредактировано bond (2018-08-28 09:54:35)

0

49

bond написал(а):

Не читал выше... как же лодку выбирать если даже дорогие брак ....

Железки наше всё , денег упадет откуда нибудь куплю.

+1

50

Евгений 1980 написал(а):

Что то типа того -

Тут проще самому подклеить, клей не нужен какой то специальный!
Если еще интересно, могу рассказать про собственные ингредиенты.

0

51

Вован вованыч написал(а):

Как уже писал лопнул транец на квик стриме 380 .отдал в ремонт , честно думал мой косяк ( поднимал мотор , и свенху проставку 4—5 см прикрутил ) . Но оказалось что это косяк производителя .
Транец сделан из обычной фанеры , обклеин стеклотканью и покрыт чем-то , похож на пластиковый .
Вскрытие показало , что вода через сливную пробку пошка под этот якобы пластик , и фанера ВСЯ заплеснила , и частично сгнила , это уже не первый случай оказывается .
Лодка не дешевая , а качество .......

Вот транец
https://c.radikal.ru/c05/1811/b3/9ec48bde59a7.jpg
https://c.radikal.ru/c26/1811/3d/90202f92a05b.jpg

+1

52

Расклеился транец в лодке с одной стороны. Мало того , вверху подгнил уже под резиной.
Хочу сам сделать, дело принципа. Вырезать гнильё , его немного и вверху только. Чем обработать чтоб процесс дальше не шёл, какой клей использовать, и заодно полы чем обработать, тоже подстёрлись?

Отредактировано bugor (2020-08-26 09:31:07)

0

53

bugor написал(а):

Расклеился транец в лодке с одной стороны. Мало того , вверху подгнил уже под резиной.
Хочу сам сделать, дело принципа. Вырезать гнильё , его немного и вверху только. Чем обработать чтоб процесс дальше не шёл, какой клей использовать, и заодно полы чем обработать, тоже подстёрлись?

Кузбасслак

+1

54

Охотник и Рыбак написал(а):

bugor пишет:

    Расклеился транец в лодке с одной стороны. Мало того , вверху подгнил уже под резиной.
    Хочу сам сделать, дело принципа. Вырезать гнильё , его немного и вверху только. Чем обработать чтоб процесс дальше не шёл, какой клей использовать, и заодно полы чем обработать, тоже подстёрлись?

Кузбасслак

Я у себя отверстия в транце заливал яхтным лаком - очень неплохо держит воду, пробовал на обрезках и ДСП, и МДФ. Пропитывал несколько раз, чтобы поглубже впитался, немного разбавлял по инструкции на этикетке. Только вот запах очень похож оказался на запах газа, соседи панику подняли. Но это только на период сушки

+1

55

bugor написал(а):

Расклеился транец в лодке с одной стороны. Мало того , вверху подгнил уже под резиной.
Хочу сам сделать, дело принципа. Вырезать гнильё , его немного и вверху только. Чем обработать чтоб процесс дальше не шёл, какой клей использовать, и заодно полы чем обработать, тоже подстёрлись?

Юр , я чуть детей не угробил из за транца , правда не видел что ему хана , старший с младшим поехали рыбачить , и транец лопнул ......я б пменял полностью ....

+1

56

Вован вованыч
Подумал и решил поменять транец полностью. Отвёз сейчас на Пешестрелецкую. Не дёшево, замена транца 12000. Говорят сейчас на многих лодках фанера говно, С HDX  я второй за день, рядом лодочку припарковал   http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

57

bugor
а сколько лет лодке? Она же вроде не старая у тебя...

0

58

bugor написал(а):

Вован вованыч
Подумал и решил поменять транец полностью. Отвёз сейчас на Пешестрелецкую. Не дёшево, замена транца 12000. Говорят сейчас на многих лодках фанера говно, С HDX  я второй за день, рядом лодочку припарковал

К Сереге ??
И правильно сделал ...

0

59

ЗИП1975
Она у меня только четвёртый сезон, а брали не новую.
Вован вованыч Не спрашивал как зовут, Пешестрелецкая 159.

0

60

начал гнить транец.
нужен кусок бакелитовой фанеры 900х500х27
или 2 14мм

фанера ФБВ, склеена водорастворимым клеем
фанера ФБС, склеена спирторастворимым клеем

поэтому хотелось бы марки ФБС

прочитал про бакелитовую фанеру: "срок службы 15 лет"
у меня транец продержался более 13лет

куплю

0