Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки - наше всё.

Сообщений 361 страница 386 из 386

361

Александр Ткачев написал(а):

Дайва Прорекс ЛТ 2500-ХН вроде по описанию подходит. В магазине покрутил её быстро-пребыстро, а у неё вибрации ротора аж катушку из стороны в сторону водит.

Забавные фантазии... исходя из того, что прорекс лт вообще не представлен на российском рынке. Только прорекс х и прорекс ви. Одна уровня регал, другая - плюс- минус Фуего. Но вообще забавно, что кетайская поделка за четверть бюджета вдруг прям «покорила», а катушка в бюджете за 15 вся «вибрирует»))) нет денег пишется короче)))

Отредактировано Митроха (2021-04-12 18:52:25)

0

362

Anton_vrn написал(а):

А можно понтов поубавить? А то что ни пост, так прям великий учитель снизошёл до убогих плебеев. Я вроде как себе покупал, и сам в состоянии решить на что свои деньги тратить. Открой Алиэкспресс, найди фуеги и читай сколько угодно.

Так «отзывов» не будет?))) одно пустое бурление???))) дешевый и тяжёлый кетай  - конкуренция той же фуеге жиденькая)))

Отредактировано Митроха (2021-04-12 19:09:19)

0

363

Митроха написал(а):

Александр Ткачев пишет:

    Дайва Прорекс ЛТ 2500-ХН вроде по описанию подходит. В магазине покрутил её быстро-пребыстро, а у неё вибрации ротора аж катушку из стороны в сторону водит.

Забавные фантазии... исходя из того, что прорекс лт вообще не представлен на российском рынке. Только прорекс х и прорекс ви. Одна уровня регал, другая - плюс- минус Фуего. Но вообще забавно, что кетайская поделка за четверть бюджета вдруг прям «покорила», а катушка в бюджете за 15 вся «вибрирует»))) нет денег пишется короче)))

Не знаю как там на вашем российском рынке, а на нашем воронежском Центральном рынке  (и не только) Прорекс продаётся. Но в моем посте не об этом магазине, хотя и там её крутил. Неудачная модель , ну бывает. А нескоростные мне понравились. Но они меня не интересуют.
Насчёт денег - да никогда у меня не будет денег на то, что мне не нравится. На счёт твоего мнения о катушках - да мне по х#ю твое мнение, но ты об этом никому не говори.  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/995902.gif

Отредактировано Александр Ткачев (2021-04-17 23:49:36)

0

364

Anton_vrn написал(а):

Александр Ткачев пишет:

    Предложили другую тоже с передаткой 6.2:1, PISCIFUN CARBON X 3000

А где у нас писькифаны продают? На много дороже чем на али?

Смотри личку.

0

365

Александр Ткачев написал(а):

......... Предложили другую тоже с передаткой 6.2:1, PISCIFUN CARBON X 3000......
Съездил в оттепель на Дон на три часа к вечеру. Поджиговал. Преднамеренно поймал небольшую льдину,примерно 1х0.5 метра. Тянул катушкой - она справилась без удилища, не стопорнула. К вечеру подул холодный ветер и ход у катушки стал тяжелее.
Подумал, что вляпался, но дома опять легко крутилась. Явно смазка гавённая Одной рыбалки, понятно , что мало, но всё равно несколько удивлён результатом...

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/ … 419838.jpg

Активно использовал катушку в мае. Причем было шесть рыбалок, где ловил двумя палками с разными катушками (на фото)

Результаты понравились:
- сбросов тонкой плетни, даже при очень частых подъёмах приманки и очень быстрой подмотке ни разу не было.
- перехлестов через шпулю или ротор тоже не было
- укладка #0.4 и #1.2 одинаково хорошая
- ни хрипов,ни стуков за месяц не появилось

В сравнении с Дайвой:
- ручка имеет немного другой изгиб, что при " мгновенном" переходе с одной на другую катушку воспринимается как не так комфортно.
Но после двух-трех забросов об этом забываешь
- мягкий, но немного тяжелее ход. Думается, что из-за смазки....Хотя ХЗ. Заводскую смазку не менял.

Считаю, что если есть необходимость в скоростной катушке, то эта вряд ли разочарует

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1124/t843408.jpg

+4

366

Всем, привет! Подвис в выборе между Ryobi Zauber 4000 и Daiwa 18 Ninja Match&Feeder LT 4000-C. Помогите определиться с выбором. Говорят у Ryobi Zauber 4000 сейчас качество хромает, так ли это?

0

367

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/73/t625542.jpg
Ну и катушечка подоспела к рыбалке ...

+3

368

Чипанул немного Легализ и Екселер. Высверлил родные оси кнобов, поставил разборные на подшипниках. Класс! Люфты и надоедливые стуки ушли. Ну, и в ролики лесоукладывателей вместо втулок тоже поставил подшипники. Теперь жду когда придет Ультегра 21 и к ней апгрейд + 5 шариков. Уже руки чешутся, не столько половить, сколько поковыряться! Вошёл во вкус, так сказать.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/103/t86548.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/103/t143453.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/103/t219996.jpg

Ложка дегтя: супруга вчера убиралась в квартире и выкинула нафиг 2  плохо лежавших на кухне тюбика америкосовской смазки для катушек. Где теперь такую искать... х.з.

Отредактировано Pashok (2022-11-02 16:18:06)

+7

369

Подумываю прикупить себе шимано ванкиш , для весов до 70 г , как думаете потянет???

0

370

Вован вованыч написал(а):

Подумываю прикупить себе шимано ванкиш , для весов до 70 г , как думаете потянет???

Если ты о 2023 года, так у неё в линейке вообще нет вроде с малой передаткой под такие веса, даже у 4000 и 5000.
Ванквиш любят под лайт-ульралайт.
Да и чудес не бывает, максимально облегчили катушку, это не плюс думаю для тяжёлых весов.

+1

371

Дяс написал(а):

Если ты о 2023 года, так у неё в линейке вообще нет вроде с малой передаткой под такие веса, даже у 4000 и 5000.
Ванквиш любят под лайт-ульралайт.
Да и чудес не бывает, максимально облегчили катушку, это не плюс думаю для тяжёлых весов.

Год не смотрел , знаю народ до 50 г ловит ими .... Бум посмотреть ...

0

372

Вован вованыч
а зачем на Джиг дорогие катушки? На твич я понимаю - чтобы петли не бросала после вымотки слабины. А на джиг? Тем более с тяжелыми весами. Даже если подрыв, то все равно при вымотке слабины натяжение за счет веса и течки будет...А выносливость - если дорогую брать, ТО делать, к каждому постороннему шуму прислущиваться, каждый люфт как ножом по сердцу. Не проще ли Окум каких-нибудь пару взять, одну убил - выкинул нах, а вторая в дальнюю поездку как запасная с собой?
Я, может быть, не прав. Но мне дико, когда на РФ обсуждают на полном серьезе Твины на фидер. Зачем??? С ума люди посходили? Но там Москва, у них другой фен-шуй

0

373

ЗИП1975
Просто трудно представить на ARES(е)  Okum(у)

0

374

Borisich-52
да это понятно. Вопрос про дорогие катушки на джиге в целом

+1

375

ЗИП1975 написал(а):

Вован вованыч
а зачем на Джиг дорогие катушки? На твич я понимаю - чтобы петли не бросала после вымотки слабины. А на джиг? Тем более с тяжелыми весами. Даже если подрыв, то все равно при вымотке слабины натяжение за счет веса и течки будет...А выносливость - если дорогую брать, ТО делать, к каждому постороннему шуму прислущиваться, каждый люфт как ножом по сердцу. Не проще ли Окум каких-нибудь пару взять, одну убил - выкинул нах, а вторая в дальнюю поездку как запасная с собой?
Я, может быть, не прав. Но мне дико, когда на РФ обсуждают на полном серьезе Твины на фидер. Зачем??? С ума люди посходили? Но там Москва, у них другой фен-шуй

А что такое дорогая ? Да и есть у меня весь модельный ряд по шимано , от ультегры до стеллы , и дайв сколько то лежит ,ловить есть чем.
Всеми ими ловил весами до 56 , не одна не рычит , а окума , ну нет у меня в нее веры ....как то году в 2002 поехал на пруд пады , и купил джиги в непонятном магазине , и надо же , клюнула она , я крупнее не то что не ловил , даже не видел .....и джига разогнулась ....после этого ,только проверенная снасть ....

+2

376

ЗИП1975 написал(а):

а зачем на Джиг дорогие катушки?

Если, условно, взять шуруповерт или болгарку за50-70+...то что там в катушку на эти деньги напихали.....)))
Впрочем, если кому то нравиться, почему бы и нет.

0

377

ск-65 написал(а):

Если, условно, взять шуруповерт или болгарку за50-70+...то что там в катушку на эти деньги напихали.....)))
Впрочем, если кому то нравиться, почему бы и нет.

Про болгарку шурик .....если ими работать , то проф инстумент лучше , а для дома пофиг ....у меня инструмента , по сегодняшним ценам , на кукурузер бу хватит , если продать ....

0

378

ск-65 написал(а):

Если, условно, взять шуруповерт или болгарку за50-70+...то что там в катушку на эти деньги напихали.....)))
Впрочем, если кому то нравиться, почему бы и нет.

Вчера на одном из телеканалов слышал подкол про известного кондитера, что он первым в России догадался продавать свои торты по цене автомобиля Камри.

+2

379

На форуме киношников давно прочитал следующее...один товарищ покупал видеокамеры профессиональные штук пять, очень дорогие были. И рядом на витрине стояла точно такая же с виду ,но дешевая .ради интереса он её купил и из любопытства разобрал. Так внутри была она точно такая же видеокамера . Просто стояла  дополнительная линза для ухудшения качества. Маркетинг...

+5

380

Вован вованыч написал(а):

есть у меня весь модельный ряд по шимано , ..

http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

381

ЗИП1975
Ловлю на твич дешёвой катушкой петли не скидывает  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/716733.gif

0

382

$@z@n
рад за тебя)

+1

383

ЗИП1975
Вань, тот момент, когда с тобой не соглашусь.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  Думаю не тебе это объяснять, сам понимаешь, но все же 5 копеек добавлю.
На твич пойдет даже самая бюджетная Дайва, типа Нинзи. И она с правильным шнуром никогда не сбросит петли. Не говоря уже о более  дорогих моделях. В твиче катушкой лишь выбираем слабину шнура, а всю нагрузку на себя берет палка в момент рывка воблера. А на джиге все наоборот. И чтобы таскать тяжелые груза, обязательна нужна катя с низкой передаткой 4,4:1, 4,7:1. И главная пара из качественного метала, и шарики чтобы были везде, где надо, а не пластиковые втулки. Оттуда и цена... И такие катушки при плановых ТО работают много лет в тяжелом весе без последствий для своего организма.

Отредактировано Pashok (2024-04-15 16:45:56)

+2

384

ЗИП1975 написал(а):

$@z@n
рад за тебя)

Сам не нарадуюсь)

0

385

Pashok
Паш, как по мне - 50/50. Если ловить на твич с отдачей шнура, то не только от шнура, но и от катушки (от качества укладки) зависит - будет ли петли бросать или нет. Сейчас много бюджетных моделей развелось, вреди которых 100% есть и такие, кто хорошо шнур укладывает. А про джиг я такого вот мнения придерживаюсь, что если финансы поджимают, то можно найти и относительно бюджетное что-то. Захрустело - в топку. Новую поставил и пошел дальше 2 оборота - пауза) А чем дороже катуха, тем больше на нее дышать, прислущиваться, частое ТО - не мое это. Но и по правде сказать никогда у меня дорогих катух не было. На средний джиг у меня Наски и Фримс, на легкий - Страдик. Тяжелым вообще не ловлю. Но если бы заморочился - уж точно никаких Твинов и т.п. не рассматривал бы. Наверняка нашел бы что побюджетнее. Вот к джиговым палкам, как по мне, надо предъявлять гораздо более высокие требования. Но это, опять же только мое субъективное мнение и не более того http://sg.uploads.ru/EXRPh.gif

+1

386

Да, Вань, тут соглашусь. У меня тоже нет для тяж. джига 21го Твина ПЖ. Но есть для этого тюннингованные Екселер лт 4000 ЦП и Ультегра 21, которые второй год справляются со своими задачами на ура.  Кто-то из блогеров говорит, что катушка должна стоить дороже спиннинга... Совершенно не понимаю. Почему так? Если так рассуждать, то на свои палки надо ставить только Стеллу, или в крайнем случае новый Твин 24 по предзаказу...
Да, и тут с тобой снова соглашусь, джиговые палки по свом ТТХ должны быть на высоте и при умелом использовании, отчасти заменять эхолот. Это мое, никому ненавязываемое мнение, на истину не претендую. Но судаки в улове регулярно.

Отредактировано Pashok (2024-04-17 07:04:10)

+1