Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужно Ваше мнение: электромотор XDX 36L

Сообщений 61 страница 90 из 96

1

Приветствую всех! Ребята нужна ваша помощь! Присмотрел себе электромотор HDX 36L в техносиле  ценник 9900, производство Китай, что и смущает малость. Ваше мнение может, кто пользовался таким? Ваши отзывы!?
 
Электромотор HDX 36 L
Вес мотора, кг: 7.5
Длина ноги, см: 75
Индикатор разряда батареи: светодиодный, 10-ти уровневый
Макс. мощность, л.с.: 0.51
Максимальный потребляемый ток, А: 36
Переключение передач: F-R
Система управления: Румпель
Скорость: 5 вперед / 3 назад
Тримм-угол: 10 положений
Тяга, кг: 16.5
Сухой вес, кг: 6.9
http://s7.uploads.ru/8ELlt.jpg

Отредактировано Виталий66 (2016-03-15 10:15:22)

0

61

Ну так аккум провода вдруг разрядицца))

0

62

А то  3 л бензина на весь день))  и вес 12 кг

0

63

arck120 написал(а):

Руслан Дальневосточник
Рус а зачем гемор с электромотором если есть 2.6 ?

Вот на многих платниках ДВС ни в какую! А электромотор пожалуйста.

+1

64

Как бы сказать, наверное что-то поменялось во взглядах на рыбалку )))) а может лень, лодка транцевая две сумки, слань так вообще года три не брал. В прошлом году ни разу на моторе не выходил, 3 литра на день говоришь )))) спина, лень... или еще что, таскать это с балкона туда-сюда, бензом опять же на балконе. Кататься под мотом давно не катаюсь, чтобы сместиться на точку мот все-равно считаю заводить не надо (по прудам). А веслами махать - тоже лень ))) поэтому и пришел к такому варианту, как более подходящему

Отредактировано Руслан Дальневосточник (2023-02-14 18:20:19)

+1

65

Руслан Дальневосточник написал(а):

Как бы сказать, наверное что-то поменялось во взглядах на рыбалку )))) а может лень, лодка транцевая две сумки, слань так вообще года три не брал. В прошлом году ни разу на моторе не выходил, 3 литра на день говоришь )))) спина, лень... или еще что, таскать это с балкона туда-сюда, бензом опять же на балконе. Кататься под мотом давно не катаюсь, чтобы сместиться на точку мот все-равно считаю заводить не надо (по прудам). А веслами махать - тоже лень ))) поэтому и пришел к такому варианту, как более подходящему

Я от него отказался из-за тяжелого аккумулятора , лиферов тогда не было ...

0

66

Вован вованыч написал(а):

Я от него отказался из-за тяжелого аккумулятора , лиферов тогда не было ...

с тяжелым аккумом и мне он даром не нужен был бы )))) исключительно в связке с более легкими рассматриваю

0

67

Borisich-52 написал(а):

Вот на многих платниках ДВС ни в какую! А электромотор пожалуйста.

ИМХО. Это единственный плюс по сравнению с маленькой зажигалкой.
До сих пор жалею, что когда то 3,3 Мерка продал.

Руслан Дальневосточник написал(а):

исключительно в связке с более легкими рассматриваю

Вован вованыч написал(а):

Я от него отказался из-за тяжелого аккумулятора , лиферов тогда не было

Я тоже отказался от тяжелого. Вот такой у меня сейчас

Возможно ,что то пошло не так. Но не зашел мне особо электоромотор. (У меня правда HDX 32L ) Еще попробую его чуть с модернизированной маленькой своей лодкой. И буду решать, что делать дальше.

Руслан Дальневосточник написал(а):

чтобы сместиться на точку мот все-равно считаю заводить не надо (по прудам)

Я тоже так думал))) Что бы сместится досточно веслами махнуть. Опять же ИМХО он нужен, если далеко сместился за рыбалку от машины, обратно вернуться веслами не наворачивая.
Единственное, что у тебя все на балконе. У меня все лодки и моторы в гараже. 

Руслан Дальневосточник написал(а):

исключительно в связке с более легкими рассматриваю

Можно чуть подробней, что за легкие
Если будешь все таки брать элмотор, обрати внимание на длину ноги. А то может придется слишком заглублять, что на мели и траве не айс. А если поднять, то рулить не совсем удобно.

Отредактировано ск-65 (2023-02-14 20:24:44)

0

68

ск-65
Сколько этот акк весит?

Легкие аккумы на лифере (lifepo4), например вот дядя Слава выкладывал, под мотор видел 105 емкость у одного на видео от Титаната. Под эхо их собирают еще

Акк

Отредактировано Руслан Дальневосточник (2023-02-14 21:28:57)

0

69

ск-65 написал(а):

Я тоже отказался от тяжелого. Вот такой у меня сейчас

ск-65 написал(а):

Можно чуть подробней, что за легкие

это как раз тяжелый. Легкие - это литий (железо или полимер). Там редко кто тяжелее 6-7 кг  получается, вот первый попавшийся по поиску...
https://www.sosvetom.ru/cat/akkumulyato … -lfp50-12/
И это не самый дорогой, надо еще  на токи разряда и прочее смотреть. Цена, конечно, со свинцом не сравнить...

Отредактировано Javs (2023-02-14 21:37:42)

0

70

ск-65 Спасибо! ) про длину штанги уже обратил внимание на видео и потом сказал владелец на обзоре показав в сложенном положении и на ходу. Этим наверное и обусловлен выбор озвученный мной - штанга небольшая, мин мощность, которой переключение скоростей уже поворотом румпеля, а не двумя кнопками на корпусе.

А почему не зашел электро?
Вот для того чтоб вернуть к машине один раз мне и сомнительно его иметь под боком ))) а с одного края пруда на другой на веслах… не попробую не пойму )  но что-то уверенность все больше что так и будет бензиновый пылиться (а в чужом гараже это тоже не айс )))) ) в своем хранить чтобы на реку выбраться теоретически тоже… у напарника 9.8 на его лодке если что)) у каждого свой путь

Отредактировано Руслан Дальневосточник (2023-02-14 22:35:34)

0

71

Руслан Дальневосточник написал(а):

Сколько этот акк весит?

по ттх 14. Я не взвешивал))).
 

Javs написал(а):

это как раз тяжелый.

Может я чуть не правильно выразился. Вес я "регулировал" емкостью. 60а/ч мне хватало на рыбалку. Другие АКБ-другая цена. так я его покупал до известных событий. Сейчас вообще все перепуталось в ценообразовании и в некоторых случаях за приделами здравого смысла

Руслан Дальневосточник написал(а):

А почему не зашел электро?

Да не едет он не хрена. Может субъективно. А возни много. Не меньше чем с маленькой зажигалкой. А то и больше. Начиная от зарядки.
Перевозить. Машина большая, а он не вписывается. особенно когда еще кого берешь на рыбалку.  На винте у меня три лепестка пластмассовых тонких, вот и мастыришь что бы не сломать. В легковую куда его впендюрить хз. Или одному в машине.
Управлять как то не айс. Лодка большая-едет ровно,но не очень по скорости. Маленькая лодка(270 с навесным транцем. Дно не надуваемое) - виляет сука. Все время подруливать надо.  Про то что бы бросить мотор и заниматься чем то во время перехода(как на зажигалочке раньше делал) и речи нет. Модернизировал дно. Попробую. Поиграю настройкой мотора. Там посмотрим.
Может какой от мощностью  40 может поживее будет. А так что весла, что мотор. На течке, так это только по ней))). Ветер тоже серьезная помеха.

Руслан Дальневосточник написал(а):

а с одного края пруда на другой на веслах… не попробую не пойму )

Ну вот лед сойдет, можешь на моем попробовать.

Отредактировано ск-65 (2023-02-15 09:28:33)

+2

72

Руслан Дальневосточник
Знакомый ловит хищников по прудам. Его комплект, эл мот НДХ и лодка 310 с навесным. Менять на маленький ДВС не хочет! Идет чуть медленнее чем НДХ 2,6 , но тихо и точно быстрее чем на веслах.))

+1

73

Руслан Дальневосточник привет, пруды, Битюг в Щучье только электромотор, ни разу не было, чтоб выкатал АКБ, гель, тяжеловат, но пока не убью до конца, не буду покупать железофосфат. Хватает мне его, лодка, ты видел, 280нднд, ветер, течение, влияют, но зато есть в этом что то комфортное,да и ещё , в отличии от бензы , меньше гонзаешь, а больше рыбачить. Был ниссмаран 36,далеко не новый, выгорел переключать скоростей, поставил ШИМ ,отлично катал,крыльчатки хоть 2 хоть 3липестка до 40лб не влияют, а больше 40не нужен, АКБ садит, тажелее.Сейчас использую по-моему ватершарке какой то тоже 32или36это не сильно заметно потому и не помню. Веслами не работаю, во всем устраивает и отказываться не собираюсь.

+4

74

ск-65 написал(а):

Ну вот лед сойдет, можешь на моем попробовать

Спасибо! К тому времени наверное, к сезону, цены уже приподнимут ))))
у меня без слани по-моему тоже подруливать надо было мотором на 310-том Ботмастере (бескилевой который).

0

75

Анатолий963
Приветствую Анатолий!
Да, видел в деле  - повернешься а тебя уже и нет, ушел к усынку ) Наверное на твой лодке киль играет свою роль в ходкости. Но я вот тоже думаю - на рыбалке, куда спешить) перешел потихонечку на 30м обкидал, вокруг, потом  дальше. Но с комфортом ))) это как с другой электротемой - зимний шурик, а кайфовее стало, рыбы больше ловить не стал отнюдь, а просто комфортнее, интереснее обловить больше мест, на каком рельефе рыбка держится

0

76

Может тогда такой вариант)))
https://sdelaysam-svoimirukami.ru/6248- … verta.html

0

77

$@z@n написал(а):

Может тогда такой вариант)))
https://sdelaysam-svoimirukami.ru/6248- … verta.html

Видел подобие такого девайса на пруду за Борщевскими песками, только в конструкции мужичок отказался от шарикоподшипников, а сделал втулки из какого-то графитового капролона. Но у него проблема была в самом винте - никак не мог подобрать диаметр и шаг. Вместо штатного аккумулятора у него было резиновое ведро со щелочными акумами от железнодорожных фонарей. Хоть и смешно, но всё не на вёслах.

+1

78

$@z@n написал(а):

Может тогда такой вариант)))
https://sdelaysam-svoimirukami.ru/6248- … verta.html

Я делал из ноги от Салюта-2. Сам мотор осилить не смог - не запустил, точнее, помахавшись раза 3-4, плюнул с попытками его доведения до ума. Снес бензиновую голову, на Авито нашел мотор от вентилятора радиатора  помощнее (кажется, что-то от Ауди100 б/у попался)
сделал переходную площадку для крепления электромотора к ноге - вроде достаточно нормально получилось, на сланцевом Шкипер-280 ходил до 5 км/ч.
Но проблема в том, что у нас есть несколько мест, где течение либо такое же, либо даже чуть больше... На Дону, около Липовки (рядом с мостом на Липецк-Елец) есть весьма небольшая коса, где я, случайно спустившись за эту косу, поднимался обратно со скоростью 1 метр в минуту (!!), молясь, что б хватило акка подняться. И рядом со мной мужик на мелкомоторе спокойно поднялся по этому участку..
После этого взял мерк3,3 - мне вполне хватает, что б не было проблем и никаких вопросов по остатку - всегда минимум 1 стакан топлива оставляю на обратную дорогу (так у него расход около литра в час)

Кстати, видел насадки для триммера что б получить лодочный мотор, что-то вроде
https://hb.bizmrg.com/ri-prod-bucket/storage/00/00000142-0000-0000-0000-000000000000.png
Вполне можно моторчик подобрать и поставить... Как я понял, винтовая пара на 2-3 ЛС вполне нормально ходит от 200 Вт электромотора (за счет меньших оборотов на электро) Сам мотор от триммера я б не стал ставить - слишком шумный..

Отредактировано Javs (2023-02-15 18:29:06)

+2

79

ФишЛидер написал(а):

Его комплект, эл мот НДХ и лодка 310 с навесным.

А какая лодка?

0

80

ск-65 написал(а):

А какая лодка?

Серег, я не помню. с жестким полом, плоскодонка, серая http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif
Это Джонес, Рома. Я с ним даже рыбачил разок, с его лодки

Отредактировано С.Ю.Л (2023-02-16 09:31:50)

+1

81

С.Ю.Л написал(а):

Серег, я не помню. с жестким полом, плоскодонка, серая

Понял, Юра.
Я с ним тоже ездил н моей большой лодке. Потом мотор себе купил  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/995902.gif

Отредактировано ск-65 (2023-02-16 10:17:52)

+1

82

ск-65 написал(а):

Да не едет он не хрена. Может субъективно.

ск-65 написал(а):

Модернизировал дно. Попробую. Поиграю настройкой мотора. Там посмотрим.

чуть дополню. 
Одна из причин сегодняшней поездки на платный Коломенский мотор попробовать, до начала сезона.  Отношение к мотору(HDX-32) не много изменилось в лучшую сторону. Может что делал не так. Но скорее всего основная причина - дно на этой лодке.
Слань на дне. Плюс поигрался неторопливо с установкой мотора. И лодочка маленькая, Инзер 280 с мягким дном, побежала  бойчее.  Против ветра в том числе.  Управляется в принципе не плохо. Не бензинка конечно, но терпимо.

   Теперь нужно сделать чуть потолще навесной транец, что бы удобней было закручивать винты. И румпель придумать как удлинить. Мотор стоит чуть высоковато. Ниже(глубже) опускать не хотелось бы. То, на сколько выдвигается, маловато. Хотелось бы подлиней. Кстати может кто идею подкинет, как это сделать с мин. затратами.
Так что пока продавать не буду).

Отредактировано ск-65 (2023-04-28 19:59:36)

+1

83

ск-65 написал(а):

чуть
 . И румпель придумать как удлинить).

Канализационная труба , 40 диаметр ....

+1

84

ск-65 написал(а):

Так что пока продавать не буду).

А я скоро буду продавать МинКоту 40,лежит без дела много лет. Брал под пластиковую Пеллу,по Усманке кататься,но увы,Усманка заросла и стала не судоходной даже для такой лодочки.
А для маленькой Пвхашки есть МинКота 30.

Отредактировано костоправ (2023-04-29 08:25:28)

0

85

Выбираю моторчик для гребнушки с навесным транцем, вот несколько кандидатов. Ватерснейки подкупают дейдвудом покороче, чтобы румпель был не на уровне головы/плеча. Первый в списке. Или HDX32, не будет ли он высоким (4й пункт)?

№ пп

Модель

Цена, тыс.

Питание, В

Потребление, А

Длина дейдвуда, мм

Кол-во скоростей

Тяга Lbs

Вес, кг

Материал

Индикатор

1.

Электромотор для лодки Watersnake FWT30TH/26 (для пресной воды) тяга 30Lbs (13.5кг)

16,3

12

30

660

5/2

30

7

нерж.

нет?

2.

Электрический лодочный мотор Watersnake FWT28TH/26 (для пресной воды) тяга 28Lbs (12.7кг)

16,0

12

32

660

5/2

28

8

нерж

нет

3.

Электромотор для лодки Watersnake SXB34/26 (для пресной воды) тяга 34Lbs (15.3кг)

19,7

12

34

660

5/3

34

7,3

композит

есть

4.

Лодочный электромотор HDX 32L

14,7

12

34

750

5/3

32

6,7

композит

нет

Отредактировано Руслан Дальневосточник (2023-05-22 18:09:16)

0

86

Руслан Дальневосточник написал(а):

Или HDX32, не будет ли он высоким (4й пункт)?

Руслан, я  после завтра приеду в Воронеж, в четверг точно. У меня такой. Можно примерить, прикинуть.
Даже проехать)
Надумаешь,звони

Отредактировано ск-65 (2023-05-22 18:34:08)

+1

87

Руслан Дальневосточник написал(а):

не будет ли он высоким

Зато парус можно поставить!  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

88

Сергей Константинович, спасибо! Я помню про предложение))) но к сожалению мне пока еще какое-то время после операции тяжелое тягать нельзя((( так бы конечно свой комплект привез собрать примерять, а купить наверное сейчас нужно, цены подрастают, на озоне вроде майские акции

Может и подожду, на воде затестить на своей лодке, высок ли он или пойдет

Отредактировано Руслан Дальневосточник (2023-05-22 19:35:19)

0

89

Borisich-52 написал(а):

Зато парус можно поставить!

Я боюсь у меня позвоночник еще больше искривится руку так держать  на румпеле http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
И чтобы ловить во все стороны не мешал торчать )))

0

90

Руслан Дальневосточник написал(а):

Может и подожду, на воде затестить на своей лодке, высок ли он или пойдет

да они все практически одинаковые.ИМХО 9см это в принципе не о чем.
Вполне терпимо ехать. Не бензинка конечно, но нормально. Как по мне надо будет чуть румпель удлинить. Может еще легче пойдет.

+1