Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

EvgeniyVRN
dds
вы, мягко говоря, нестандартных габаритов ребята. Так что ваши мнения относительно удобства посадки в том или ином авто о-о-очень субъективные. Ну а так, конечно, любой рамник имеет определенную специфику посадки, в т.ч. и Кайрон

0

32

Сегодня заберу своего кукурузера , поменяли грм , ролики , помпу , сальники , коленвала и двух распредвалов .
Да еще клапана поверили , две шайбы , поменяли , ушли зазоры .
Сейчас собирают .
Как думаете сколько работа стоит ????

Отредактировано Вован вованыч (2020-01-18 10:05:14)

0

33

На моем сарайчике вышло бы рублей 7 вместе с работой и зп., без зп около 3 р.максимум.Но это без сальника коленвала со стороны кпп.

Отредактировано Виктор 817 (2020-01-18 10:37:57)

0

34

Вован вованыч написал(а):

Сегодня заберу своего кукурузера , поменяли грм , ролики , помпу , сальники , коленвала и двух распредвалов .
Да еще клапана поверили , две шайбы , поменяли , ушли зазоры .
Сейчас собирают .
Как думаете сколько работа стоит ????

4 рубля.

0

35

Виктор 817
У тебя движок v8?

0

36

Вован вованыч написал(а):

Сегодня заберу своего кукурузера , поменяли грм , ролики , помпу , сальники , коленвала и двух распредвалов .
Да еще клапана поверили , две шайбы , поменяли , ушли зазоры .
Сейчас собирают .
Как думаете сколько работа стоит ????

Даже боюсь представить , ну если как обычно не халява конечно !!

0

37

Ну вообще такая работа будет стоить рублей 13-16 если только не как пишет Ромка:

Amor написал(а):

Даже боюсь представить , ну если как обычно не халява конечно !!

Отредактировано Сергей Ш (2020-01-18 12:33:19)

0

38

Вован вованыч написал(а):

Виктор 817
У тебя движок v8?

Половинка

0

39

Amor написал(а):

Даже боюсь представить , ну если как обычно не халява конечно !!

Не Ром , не халява ...

0

40

Пора конкурс объявлять, кто угодает цену ремонта кукурузника....  http://s4.uploads.ru/6oxHq.gif

0

41

Вован вованыч написал(а):

Не Ром , не халява ...

Ну тогда под двадцатку, ну может 25.

0

42

не менее штукаря бакинских.(комиссаров)

0

43

Вован вованыч написал(а):

поменяли грм , ролики , помпу

Стоимость работ даже без "халявы" у нормальных работяг в гараже и автосервисе с замашками типа официалов может разниться от 2 до 4 раз (а то и больше) В свое время ныне покойный Гаус за турбину просил что то около 85000 р , а в итоге взял оригинал за 23500 р. С работой такая же песня... До сих пор себя ругаю..., просто поймали на вздохе. Менял ремень, звонят, типа все пропало, у тебя патрубок к интеркуллеру сифонит, у нас есть , цена вопроса 6000р. Думаю ну надо так надо, а когда старый забрал там по алюминию чуть шестеренкой протерто, делов на три минуты сваркой капнуть, так нет же ... они так не могут, им только новьё и оригинал нужно ставить... короче, глаз, да глаз везде нужен...

+2

44

Ну забрал , работа 3700 , эт для тех , кто говорит ,что дорого содержать .
Запчасти , 12500 все оригинал , правда с очень хорошим дисконтом , практически закупка...

+1

45

Вован вованыч написал(а):

работа 3700 , эт для тех , кто говорит ,что дорого содержать .

Так о том и речь..., ремень, помпу , ролики,  менял примерно за эти деньги так как все за одно делается, потом за замену датчика распредвала еле за трешку сторговался, ибо что бы его поменять ремень скидывать нужно было. хотя официалы просили что то около 7000р

Отредактировано nick1605 (2020-01-18 19:18:45)

0

46

Вот вчера вечером стоял в пробке и заметил:
В панели приборов - часы
В медиа-центре - часы
В видеорегистраторе - часы
В радардетекторе - часы
В зеркале заднего вида -часы
Вот и кажется мне что надо ещё одни или пару поставить. Одни из них обязательно в рукоятку КПП.

+2

47

Вован вованыч написал(а):

Ну забрал , работа 3700

Дяс написал(а):

4 рубля.

http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

48

Дяс
http://s2.uploads.ru/9ap75.gif

0

49

Borisich-52 написал(а):

Вот вчера вечером стоял в пробке и заметил:
В панели приборов - часы
В медиа-центре - часы
В видеорегистраторе - часы
В радардетекторе - часы
В зеркале заднего вида -часы
Вот и кажется мне что надо ещё одни или пару поставить. Одни из них обязательно в рукоятку КПП.

Пожирает всё кругом:
Зверя, птицу, лес и дом.
Сталь сгрызёт, железо сгложет,
Крепкий камень уничтожит,
Власть его всего сильней,
Даже власти королей.

0

50

Borisich-52 написал(а):

Вот вчера вечером стоял в пробке и заметил:
В панели приборов - часы
В медиа-центре - часы
В видеорегистраторе - часы
В радардетекторе - часы
В зеркале заднего вида -часы
Вот и кажется мне что надо ещё одни или пару поставить. Одни из них обязательно в рукоятку КПП.

Ив пепельницу! http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif

0

51

Вован вованыч написал(а):

Ну забрал , работа 3700 , эт для тех , кто говорит ,что дорого содержать .
Запчасти , 12500 все оригинал , правда с очень хорошим дисконтом , практически закупка...

Сергей Ш написал(а):

Ну вообще такая работа будет стоить рублей 13-16 если только не как пишет Ромка:

3700+12500=16200 http://s4.uploads.ru/EJ0RB.gif  http://s0.uploads.ru/6iJtK.gif

0

52

Borisich-52 написал(а):

Вот вчера вечером стоял в пробке и заметил:
В панели приборов - часы
В медиа-центре - часы
В видеорегистраторе - часы
В радардетекторе - часы
В зеркале заднего вида -часы
Вот и кажется мне что надо ещё одни или пару поставить. Одни из них обязательно в рукоятку КПП.

Надо же как-то объяснить высокую цену основного товара! Однажды на рынке спросил:"Почему такая высокая цена у куртки?" А вспыльчивого продавца просто "выплеснуло наружу". За сложность изготовления. У вас одних карманов сколько? На груди 2 накладных и 2 внутренних. Внизу 2 двойных кармана (комбинированый накладной со внутренним). Внутри по карману на каждой стороне. На рукаве комбинированый карман. Капюшон, которым я никогда не пользуюсь. Пуговицы, молнии, липучки в избытке. Больше половины этого "обвеса" мне нафиг не нужно. Я этим никогда не буду пользоваться. Мне просто нужна тёплая зимняя куртка. А это просто дополнительный тюнинг для увеличения цены.

Отредактировано S&M (2020-01-18 21:02:02)

0

53

Вован вованыч написал(а):

Ну забрал , работа 3700 , эт для тех , кто говорит ,что дорого содержать .
Запчасти , 12500 все оригинал , правда с очень хорошим дисконтом , практически закупка...

Пару месяцев назад менял грм и помпу. ЗЧ и работа - 14000 рублей. Не помню сколько работа, а сколько железки, но мне кажется норм сумма. А так-то про vag байки те ещё ходят о дороговизне.

0

54

Столкнулся с услугой *Гараж на час*. Пошло масло в колодец, приехал в мастерскую, зарядил и 1800. Немного ахреневший спросил - : за что? На что получил в ответ-: а ты знаешь сколько там дело? Знаю говорю, снять поставить крышку клапанов, выкрутить колодец, обезжирить, намазать 2 гр герметик и закрутить назад. Короче, управился за час. Весь инструмент, компрессор, подъёмник (если надо), всё есть. Отдал 200 руб. и довольный уехал.

+5

55

павел35
Паш надо приезжай , и делай ...темболее на пару часов ....

0

56

Вован вованыч написал(а):

павел35
Паш надо приезжай , и делай ...темболее на пару часов ....

http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0

57

Точку в деле о платных парковках предложила поставить мэру ОП Воронежа

... - Ситуация ухудшается из-за отсутствия понимания или умышленного его отсутствия, - пишется в полемически заострённом докладе. - Нельзя впихивать и уплотнять население до безумных пределов, потому что это прямо влияет на продолжительность жизни...

... При этом «кассир за 75%» (концессионер ООО «Городские парковки») – это, по мнению комиссии ОП Воронежа, не найденное чудо, а издевательство над здравой логикой.
- Мы не можем себе представить кассира в магазине, который забирает себе 75% от собранного, при этом имея всего лишь затраты на кассу и кассовую ленту! ...

... - Тот, кто принимал это решение либо слишком глуп, либо умышленно глуп, - говорится в докладе. - Договор не преследует цели регулирования или наведения порядка при помощи концессионера, а является кабальным при попустительстве контролирующих органов государственной власти...

... Прецедент, когда навязанную и не оказанную услугу мы должны оплачивать, а если не оплатим, за спиной частника будет стоять государство, принуждая пополнять счет частной конторы. Нормы нового штрафа прямо противоречат Гражданскому кодексу в части административного наказания и ответственности (противоречие с ст.12 ГК РФ) и конституции РФ, так как за одно деяние гражданин подвергается двойному наказанию: административный штраф и претензия со стороны договора...

... При этом в Общественной палате выражают недоверие профильным чиновникам мэрии:
- Текущее управление транспорта не способно реализовать такую программу, нужны реальные специалисты, а не ставленники. Существующее расписание полностью игнорируется, «маршрутные короли» прямо диктуют и шантажируют исполнительную власть за счёт монополии и раздела сфер влияния...
https://bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/466/parkovka-bablo.jpg

+1

58

0

59

S&M написал(а):

Ситуация ухудшается из-за отсутствия понимания или умышленного его отсутствия

не совсем понял о чем именно речь, но понимать ситуацию с парковками, по моему личному мнению, отказываются только граждане работающие в зоне этих самых парковок.

S&M написал(а):

. При этом «кассир за 75%»

на сколько помню, ,,кассир,, за свой счет организовывал парковки и все что с ними связано (знаки, покраску, банкоматы, приложения и пр), а эти 75 с каждым годом должны были меняться на другие цифры. Не понимаю, что не так? Не исключаю, что некая часть этих 75 пойдет ,,не в то русло,,  и не буду пенить у рта о том, что все организованно исключительно правильно, но в большей мере меня например все устраивало (как человека два-три раза в неделю пользовавшегося платными местами в центре). Если приехал по делам, то вполне себе 40р нормальная такса, а если передать пакет/документы то 15 минут вполне достаточно.

S&M написал(а):

говорится в докладе

есть еще вариант, что докладчики преследуют некие свои цели. От популяризации себя до вполне себе коммерческих в ,,нужных интересах,,

S&M написал(а):

Прецедент, когда навязанную и не оказанную услугу мы должны оплачивать, а если не оплатим, за спиной частника будет стоять государство

Прецеденты эти давно существуют и вполне себе улучшают ситуацию для рядовых граждан  (как я и многих моих знакомых). Мне оооочень не улыбается приехав (крайний пример из жизни) на проспект к приставам, покружить 10 минут (не могу себя заставить встать на аварийке вторым рядом мешая проезду и затрудняя движение) и стать в паре км от нужного места ибо два ряда чувствуя ,,бесплатность,,   уже напарковано.
Ну это мое личное мнение. Бухтят в основном те, кто либо никогда не ездит в центр и просто по накатанной хаят либо те, кто привык приехать на работу и поставить свое сокровище так, что б любоваться им целый день.

+1

60

https://news.ngs.ru/more/66458800/

0