Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1981

А я бы ещё вместе с предателями и подстрекателей к стенке ставил и вечно не довольных.

+3

1982

Дяс, Денис  я про Фому а ты мне про Ерему. Я не против того что наконец то взялись за фашистов, а про то что под шумок свои нелюди проснулись и творят непонятно что и никто на них управу думаю не найдет. Вот что обидно, а так я еще раз повторю переживу все надеюсь. а то что происходит там пострашнее наших неурядиц. Остается наедятся что все как можно скорее завершится, хотя теперь, мое мнение, всю эту междоусобицу не одному поколению расхлебывать придется.

+4

1983

Так всегда и везде было, кому война,  а кому мать родная, сколько этих ублюдков и  в ВОВ было, на бедах людских нажиться стремились. Всем воздастся по делам ихним.

+1

1984

Амур написал(а):

Давить эти оборзевшие западно-европейские рожи безжалостно !

Надо давить, Ром. Только без бравады, что из ящика идёт.
У тебя в цехе сколько нашего оборудования стоит? Реально интересно есть хоть один станок, что б все запчасти сделаны тут были или местный кузнец подкуёт и подойдёт? Китай не поможет, у них карантин. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Работал на действующих предприятиях химической и пищевой промышленности. Не видел ни одного оборудования отечественного. Что будет если пищевое встанет из-за того что программный станок перестанет работать?
За предприятие, где работаю- сварочные аппараты и их комплектующие, сварочная проволока, расходники на плазменную резку, оборудование для покраски не местное. Красители тоже не все наши. Может конечно в оборонке по другому, не знаю.

Отредактировано bugor (2022-03-31 20:06:33)

0

1985

Можете считать меня наивным,но я верю что на фоне этих событий, постепенно в стране много своего производства и т.д. появится.
Времени конечно не мало нужно,но может успеем увидеть.))Дети,внуки точно..

+6

1986

ramiros написал(а):

Дяс, Денис  я про Фому а ты мне про Ерему. Я не против того что наконец то взялись за фашистов, а про то что под шумок свои нелюди проснулись и творят непонятно что и никто на них управу думаю не найдет. Вот что обидно, а так я еще раз повторю переживу все надеюсь. а то что происходит там пострашнее наших неурядиц. Остается наедятся что все как можно скорее завершится, хотя теперь, мое мнение, всю эту междоусобицу не одному поколению расхлебывать придется.

Есть такое..Ни чего.Прорвёмся...
Будет порядок у нас.

0

1987

Amor написал(а):

А я бы ещё вместе с предателями и подстрекателей к стенке ставил и вечно не довольных.

Подстрекателей надо, а вот "вечно недовольных" это понятие растяжимое. Ром, ты и меня порой так называл иногда последние два года. http://sd.uploads.ru/rlTkx.gif А как по ящику перестали пугать так и проблема рассосалась сама собой http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif И х.з. может вечно недовольные правы были на самом деле, когда возмущались, что не могли тупо одежду купить для себя и детей к примеру? Тот, кто принял всё это наверняка и не заметил каких-то неудобств.
п.с. Не сдержался. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Мирного неба над головой всем .

Отредактировано bugor (2022-03-31 21:45:06)

+1

1988

Не думал  что  придется на это поколение  еще раз пережить фундаментальное изменение в стране))
Не думал... а надеялся
Конечно хотелось бы  без войны. Но переусердствовали америкошки... да и в общем то и им некуда деваться. Они на краю уже давно
Могло все начаться гораздо хуже
Да еще и не началось плохое...
Надеюсь ,   хотя нет,  уверен переживем.
Европе  будет гораздо хуже, они в неведении да и не готовы...

Ну пока хватит)))....

+4

1989

По моей работе цены упали здорово , была труба 170 на пике , на той неделе 115 , общий счёт был 689 т , вчера позвонили , ещё цена упала , сколько за метр не глянул , но счёт на 100000 меньше стал ..... заказчик оплатил ...

+1

1990

bugor написал(а):

Надо давить, Ром. Только без бравады, что из ящика идёт.
У тебя в цехе сколько нашего оборудования стоит? Реально интересно есть хоть один станок, что б все запчасти сделаны тут были или местный кузнец подкуёт и подойдёт? Китай не поможет, у них карантин.

Юра ,процентов 90 у меня тайваньско-китайское . Есть конечно и американские вещи и немецкие , есть и Советские станки ,да это вещи ... не чего против сказать не могу .
Но ,каждый должен был делать свое дело ,тем более в условиях глобализации )
Долгая тема для разговоров ,желательно на зарыбленном пруду и на протяжении трёх-четырёх суток :)
зы. Ты просто прикинь ... если гиперзвук построили(ни кто в мире пока не достиг подобного результата)) ,то остальное вашпе не проблема ) нужно только время .
Благодаря этому гиперзвуку ,мы и будем спокойно строить своё светлое будущее :)
Мне ,жить в России ,и я буду верить в Россию ! И в Президента В.В.Путина .

Отредактировано Амур (2022-03-31 21:38:17)

+3

1991

Амур написал(а):

Мне ,жить в России ,и я буду верить в Россию !

И мне, и моим детям. Без бравады только, по Скобеевой. А когда каждый делает своё дело на своём месте, не надеясь на гиперзвуки.

Отредактировано bugor (2022-03-31 21:43:50)

0

1992

bugor написал(а):

не надеясь на гиперзвуки.

Гиперзвук это не маловажная субстанция ))
Понравилось одно высказывание ... " Садам Хусейн и Муамр Каддафи ,хотели отказаться от доллара ,но им не повезло ... у них не было Гиперзвука"
зы. И ещё одно понравилось ... " Если в России не будет айфонов ,то их не у кого не будет" ))
И ещё одно ... ) " Мы будем есть свежие булки в тёплых квартирах ,а они будут сидеть в холодных складах со смартфонами " )))

Отредактировано Амур (2022-03-31 21:55:30)

+2

1993

Амур
Ром, даже не знаю что ответить.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Картошку будешь в этом году сажать?

Отредактировано bugor (2022-03-31 22:24:05)

0

1994

bugor написал(а):

Картошку будешь в этом году сажать?

Я её вашпе ни когда не сажал :) Даже не представляю как происходит данный процесс  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif но картошку кушаю постоянно )

Отредактировано Амур (2022-03-31 22:28:45)

0

1995

bugor написал(а):

Амур
Ром, даже не знаю что ответить.  
Картошку будешь в этом году сажать?

А зачем ??? Посадить 1 день , прополоть 2 дня , потравить жука 1 день , выкопать 1 день ....итого неделя работы , неужели за неделю работы , на картоху не заработаешь???

0

1996

Амур
Вован вованыч Так и есть. Но если с сахаром получилось, где поставщика никто не может найти, что цены завысил. Почему не получится с картохой? Кто знает где он находится?
Никогда бы не подумал, но на подоконнике появились коробочки с рассадой капусты и помидоров. А теперь надо ещё картофанов нормальных, не однолетних найти, дров напилить. Мамка батька уговорила несушек завести,  это вообще что-то невероятное.

Отредактировано bugor (2022-03-31 23:22:54)

+1

1997

bugor
Буду консервы с рыбы делать ....и менять на картоху ...

+3

1998

Вот блин я лодку хотел купить ....а цена космос  http://s1.uploads.ru/LmA5W.gif , ну хрен с ней ....пусть это будет самой большой неприятностью в этом году...

0

1999

Вован вованыч написал(а):

А зачем ??? Посадить 1 день , прополоть 2 дня , потравить жука 1 день , выкопать 1 день ....итого неделя работы , неужели за неделю работы , на картоху не заработаешь???

Картоха картохе рознь.Сейчас покупаю,за год ни разу в магазинах не попадалась такая,как с огорода.

Отредактировано Виктор 817 (2022-03-31 23:44:51)

0

2000

Вован вованыч написал(а):

А зачем ??? Посадить 1 день , прополоть 2 дня , потравить жука 1 день , выкопать 1 день ....итого неделя работы , неужели за неделю работы , на картоху не заработаешь???

Маловато насчитал. Еще день достать семена с подвала и перебрать их, окучить, жука травить раза трииприходится за сезон. Ну и перебрать после копки когда отлежится и спустить в подвал. Так что еще 4 дня можно смело добавлять.
Ну и главное для всего этого мотоблок с навеской купить..... А это тысяч 80 наверно по нашим временам

0

2001

Продолжение темы: Болталка #2

0