Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони #2

Сообщений 1441 страница 1470 из 1478

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Авто-мото кони

Предыдущая часть темы: Авто-мото кони

0

1441

Вован вованыч написал(а):

А там че не шрусы ?

Перед и промежуточный шрусы,зад крестовины и шприцуется шлицевая часть кордана.три тавотницы.

0

1442

Виктор 817 написал(а):

Перед и промежуточный шрусы,зад крестовины и шприцуется шлицевая часть кордана.три тавотницы.

http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

1443

Блин , у меня на ниве ничего не шприцевалось , не было тавотниц.....

0

1444

Вован вованыч написал(а):

Блин , у меня на ниве ничего не шприцевалось , не было тавотниц.....

А я вот уверен, что Вован вованыч ни разу под Ниву не заглядывал. А может и правильно, как говорится - каждый должен нести свой чумодан!

0

1445

Borisich-52 написал(а):

А я вот уверен, что Вован вованыч ни разу под Ниву не заглядывал. А может и правильно, как говорится - каждый должен нести свой чумодан!

Да брось , всю до болтика разбирал , варил , в раздатке подшипники менял ,мосты менял , сам только в движок и проводку не  лазил , а карданы белорусские какие то стояли ,даже крестовины не менял ....а да , еще сам не красил , напарник красил .....если честно то так же и сам бы смог ....

+1

1446

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/197/t20859.jpg

+6

1447

Посмотрел на летние колеса и понял что пора... Куда? К кому?

0

1448

pro-1975
я в Колеса даром купил. Четыре баллона покупаешь - шиномонтаж бесплатно. Записался, завтра буду переобувать. Еще у меня есть скидка 3% если наликом брать в Воронежавтошина на Дружинников. Там в прошлом году на Ниву брал резину

Отредактировано ЗИП1975 (2024-03-27 15:04:42)

0

1449

В мосавтошине взял, плясал от модели, там выгоднее всего получилось...

+1

1450

Блин, день трудовой сегодня. Все переобул, на мойке помыл. За ниву взяли денег больше, чем за Джетту +Х-Трейл вместе взятых. Вот какая она была у меня боевая, аж жалко такую отмывать было. Ну а после отмывки обнаружилась дырка в левом пороге. Похоже, менять летом придется. Лучше бы не мыл http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+3

1451

ЗИП1975
Может проще латку поставить, чем порог менять...

+1

1452

ЗИП1975 написал(а):

менять летом придется

на сузуки , пороги менял, поехал как насчитали, плюнул, купил полуавтомат, и сам поменял, полуавтомат полезная штука, всегда пригождается, не нарадуюсь, а по деньгам даже выгоднее стало, так немного гемороя

+6

1453

ats
не, у меня руки из жопы. Этот вариант не для меня http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

1454

Виктор
хз, мастерам покажу - что скажут

0

1455

Кто-нибудь пользовал такую резину Maxxis AT-771 Bravo 265/65 R17.
Ну может чуть в других размерах. Как она себя ведет?

0

1456

ats написал(а):

на сузуки , пороги менял, поехал как насчитали, плюнул, купил полуавтомат, и сам поменял, полуавтомат полезная штука, всегда пригождается, не нарадуюсь, а по деньгам даже выгоднее стало, так немного гемороя

,, не Боги горшки обжигают,,

+1

1457

ск-65
Стоит доплатить и взять Максис Разр 811 АТ. Вот она ведет себя превосходно.  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif
В вашем размере сейчас всего 17к за баллон.

Отредактировано Pashok (2024-03-29 21:48:09)

+2

1458

Pashok, о ней неплохо вся группа УАЗоводов отзывается...

0

1459

На работе напряжённость чуть снизилась, решил заняться машиной- ТО, переобувка и страховка. Но не тут то было, выяснилось, что у меня на Сельмаше (9 Января, 68) масло не меняют пока, переобувка  только на субботу. А мы на субботу в Бобрятник планировали. В других местах на следующий вторник вообще ближайшая запись. Решил тогда страховкой заняться, а выяснилось, что на 1905 года Макс, в котором до этого страховал, закрылся. Есть тока на Комиссаржевской. Попробую туда в перерыв сунуться. А на ТО записались в Бобрятник на 9 утра, надо будет из Воронежа часов в 5 выехать, в Варваринке разгрузиться и туда

0

1460

А какие проблемы застраховать я черен Сравни. ру?
Шиномонтаж тоже записаться через интернет, ближайший к вам.

+2

1461

олег николаевич написал(а):

А какие проблемы застраховать я черен Сравни. ру?
Шиномонтаж тоже записаться через интернет, ближайший к вам.

Как я понял, продлевать страховку выгоднее, чем заново страховаться на новом месте. По крайней мере, мне в "Максе" так объяснили. В прошлом году полис вышел за 7274р, а сейчас за 5192. В 2022 году где-то 6600 было

0

1462

Бобёр-людоед написал(а):

продлевать страховку выгоднее,

А что мешает продлить через их сайт?

+1

1463

Javs написал(а):

А что мешает продлить через их сайт?

Ну, может, в следующем году попробую, за пару месяцев до окончания срока действия.  Пока такого опыта нет.  А ТО тем более предпочитаю там, где уже делал раньше. Около работы вот не сложилось, думал в Шинторг на проспекте, но по их контактам связаться не получилось. И потом, щас, как я понял, большинство автосервисов на переобувку заточено, а остальное потом. А я хочу сразу весной с переобувкой ТО и диагностику. Как-то само так получается, что в Боброве её чинят, в прошлом и позапрощлом годах когда машина ломалась, эвакуировали туда

0

1464

Бобёр-людоед написал(а):

Как я понял, продлевать страховку выгоднее, чем заново страховаться на новом месте. По крайней мере, мне в "Максе" так объяснили. В прошлом году полис вышел за 7274р, а сейчас за 5192. В 2022 году где-то 6600 было

Там проще некуда на Сравни.ру,данные свои заполняете,выбираете страховщика (обычно самого дешёвого) и оплачиваете,делов на 5-10 минут.

Отредактировано $@z@n (2024-04-04 15:44:53)

+3

1465

$@z@n написал(а):

Там проще некуда на Сравни.ру,данные свои заполняете,выбираете страховщика (обычно самого дешёвого) и оплачиваете,делов на 5-10 минут.

да да  и можно хоть за два месяца до срока)). Всё будет норм

+2

1466

Бобёр-людоед написал(а):

Ну, может, в следующем году попробую, за пару месяцев до окончания срока действия.  Пока такого опыта нет.

а какой опыт нужен? там делов - на час с перекурами, если мышкой 1см/мин двигать.
Внимательность -да, нужна, многие страховые тихим сапом втюхивают страховку квартиры, жизни и т.п., рублей за 300-500. Нужно просто смотреть на цифры и убирать ненужные галочки.
Тем более, если продлеваешь в той же конторе - практически ничего вносить из данных не надо (разве что еще одного водилу, если надо), только проверить.
Оплата - обычно стандартная кучка вариантов.

$@z@n написал(а):

выбираете страховщика (обычно самого дешёвого)

угу, у меня знакомый так выбрал. Чуть ли не в полтора раза дешевле. А потом выяснил, что единственный пункт приема заявлений ОСАГО по нашей области- в Тербунах (120 км от Липецка). Слава богу, что не потребовалось, но  на следующий год выбирал ту контору, у которой меньше всего проблем с выплатами (по отзывам знакомых)

Отредактировано Javs (2024-04-04 20:13:34)

+1

1467

Javs
Там у каждова страховщика есть статистика и как правило даже самые дешёвые в основном известные конторы, за пять лет много застраховал машин и что то не разу не видел там каких то неизвестных страховщиков,тем более в полтора раза дешевле.

Отредактировано $@z@n (2024-04-05 11:02:39)

+1

1468

Бобёр-людоед

Бобёр-людоед написал(а):

Как я понял, продлевать страховку выгоднее, чем заново страховаться на новом месте. По крайней мере, мне в "Максе" так объяснили. В прошлом году полис вышел за 7274р, а сейчас за 5192. В 2022 году где-то 6600 было

В том году соседу страховали у него логан 8 клапанный и телефон кнопочный,в районе 3500 р вышло с 0.5 коэффициентом.

+1

1469

Неделе две назад ниву страховал 3700,альфа

+2

1470

Уже писал , кукурузер 4700 страховка , коэффициент 0,45

0