Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцинация от COVID-19 #2

Сообщений 61 страница 90 из 1007

1

Решил создать эту тему, так как на данный момент она популярна.
В ней прошу не затрагивать политику и не вдаваться в полемику по поводу политики.
Если кому то не интересна тема или чужда прошу просто пройти мимо.
Надеюсь на понимание.

С уважением Жорик.

Сделал прививку от ковида.  http://s5.uploads.ru/cKIag.gif
Даже солнце теперь стало теплее  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Предыдущая часть темы: Вакцинация от COVID-19

+1

61

Amor
Тут да,проедь км 150 от города.....

0

62

Виктор 817 написал(а):

Amor
Тут да,проедь км 150 от города.....

Ну а там как Женёк написал, все после страды отдыхают!!! Да так раньше и было, только детвора по улицам насалась, ну про это уже писал  !!!

0

63

Ром,позапрошлом году через дом на лавочках сидели,гуляли,на обочинах ведра с картохой и др овощами,яйца,молоко.Сейчас на протяжении км максимум двух человек увидеть можно.На той неделе в Орловской области был,до этого бутурлиновский район,села в близи карачана.Я на перекупов работаю,вот и сейчас наплыв по работе в таких районах.Пишу,то что вижу своими глазами и слышу их рассказы про свою жизнь.

Отредактировано Виктор 817 (2021-11-14 15:22:41)

+2

64

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Виктор 817
Согласно перечню Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), симптомы в случае «Дельты» — усталость, боли в мышцах и горле, головная боль, заложенность носа или насморк, тошнота или рвота, диарея. Этот вариант коронавируса больше похож на простуду и чаще встречается у молодых, отмечает Тим Спектор, профессор генетической эпидемиологии Королевского колледжа Лондона.

Все симптомы один в один как у меня две недели назад и температура 37.2- 37.5.  Может это оно и было? Отлежался на даче.

0

65

Виктор 817 написал(а):

а нос всегда заложен

Умывайся ледяной водой,через месяц под кран с плечами руками,еще через месяц с торсом. А с весны с утра ведро два ледяной(из колодца,в водопроводе теплая) с головы до пят,забудешь про все заложености.

+3

66

Чет я не пойму , смотрю в гейропе , некоторые страны локдаун объявляют , глянул привитых там дофуя ....может не в проценте привитых дело ..... может ещё что то ...

0

67

zai написал(а):

Все симптомы один в один как у меня две недели назад и температура 37.2- 37.5.  Может это оно и было? Отлежался на даче.

Только анализ а антитела точно скажет, через месяц после болезни

0

68

Вован вованыч написал(а):

смотрю в гейропе , некоторые страны локдаун объявляют

В Прибалтике даже комендантский час.

0

69

Вован вованыч написал(а):

Чет я не пойму , смотрю в гейропе , некоторые страны локдаун объявляют , глянул привитых там дофуя ....может не в проценте привитых дело ..... может ещё что то ...

Эх,, была раньше забава,, Когда Крепостными потишались.. Друг перед другом...

0

70

Виктор 817 написал(а):

Последнее время по работе мотаюсь по деревням.Смотреть с окна страшно в душе,везде ни кого,ни кто не ходит,не гуляет,пусто.Дома все ухоженные,чистота,а ни кого...редко где привязаны кони,реже коровы.Деревенские люди нашуганы очень.Денег у народа не хватает,многие спиваются...грустно.Езжу по обьявам о скупке контейнеров....
Там только телевизор...

Именно так))

0

71

Павел Петрович Зайцев написал(а):

В Португалии (лидер по кол-ву привитых в Европе) привито 88,6%, население 10,34 млн. человек, вот статистика заболевших и умерших: https://horosho-tam.ru/portugaliya/coro … unter_flex
В Болгарии (ауцайдер) привито 20,4%, население 6,92 млн. человек, вот статистика: https://horosho--tam-ru.turbopages.org/ … oronavirus
Народу в Португалии больше, при этом заболевших значительно меньше, а умерших несопоставимо меньше.

В португалии при 10 миллионах , заболевшиш 1836 ( мог чуть ошибиться ) , население России 147 миллионов....
Итак 1836 надо умножить на 15 чтоб с Россией равнять , получится 28 т почти , при 88% привитых ....
Что доказать то хотел .....

0

72

bugor написал(а):

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ Недоё..ая продавщица в магазине думает, что она теперь какого-то мужичка может намордник заставить одеть, всю жизнь наверно мечтала. Какой-нибудь ушлёпок, что в жизни палец о палец не ударил, теперь стал на дверях торгового центра и с важным видом у согласных проверяет  их возможность зайти туда.
На фоне всей этой дрочи почему-то относит к истории нашей. Когда фашист приходил в деревню, в некоторых находился моральный урод, который думал, что как-бы ничего страшного не произошло и просто новая жизнь, она такая, и становился полицаем. И когда всё закончилось некоторые имели смелость даже вернуться в родную деревню, скорее всего из-за слабоумия, они даже с того света не понимали наверно за что их в овраге закапывают. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Юр.. ты в общественном месте  находишься... в публичном... хоть и виртуальном...  Прочитай что ты  написал... Тебе самому  не противно? Ты что ли знаешь что у той продавщицы случилось? Или у них у всех одно и то же случилось?? Или ты её сам что ли недотрахал  получается? На хрена дерьмом за глаза  людей мажешь? Или тот , как ты назвал - "ушлёпок" что рад  что хоть куда то устроился и его старший смены проинструктировал - виноват что ты такой недовольный? Я не знаю из какой ты деревни, но для информации - Воронеж единственный город во время второй мировой на территории Европы,  где  не было  ни одного предателя. В деревнях были... Ты бы это... извинился что ли перед публикой...  не по мужски как то.

Виктор 817 написал(а):

Мясников утверждает, что люди со второй группой крови чаще болеют коронавирусной инфекцией, а первая группа от нее защищена.

«Есть люди, которые никогда не заболеют COVID-19, это не только первая группа, вспомните про 348 антигенов», — сказала специалист.

Вить.. ну ты прям как маленький - телеку веришь... У меня первая - болел как  и все. У дружбана первая - то же болел..

Виктор 817 написал(а):

После работы сегодня ломота,усталость.... Сейчас температуру измеряю - а она 37.2.

К вечеру температура всегда маленько повышена относительно средней и в нормальном состоянии. В четверг  чего то приболел... ну под 37  приподнялась - что делать  знаю... в субботу уже 37,4... сегодня 36,3 еле вытягиваю... горло  страсть как болит.. в смысле что от него осталось... ломота.. багка с понедельника раскалывалась...  Опять ковид что ли?? Тут жена получает  по госуслугам результаты  теста - 390  нейтральных... донором может быть - по раскладу  получается пять недель назад  у нас лёгкое недомогание было - т.е. ковил в наилегчайшей форме.. я привитый - она нет.. первый раз в декабре перенесли - то по серьёзному... а это тогда что за хрень - трерий раз ковидничаю и дважды за полтора месяца ?? ..
Тему в топку...  рыбаки мы тут... никак не врачи-инфкционисты или вирусологи.. даже если и есть единицы таковых на форуме - им сейчас не до наших вопросов....

+8

73

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Вован вованыч
а Россия тут при чём? Мы ж вроде про Европу

Эт так , количество привитых , и количество заболевших .....не будет коллективного иммунитета , будет как грипп ....уже гинчбург советует каждые пол года вакцинироваться ....посмотрим что дальше будет ...
И да еще , я не разу не противник вакцинации , но не успевают , недели две назад писали , что новый штамп несколько человек зарегистрировали .....в России ...

0

74

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Если 8 умерших в Португалии умножить на 15 получится 120, всего 120.
https://horosho--tam-ru.turbopages.org/ … oronavirus

Так в японии вообще ноль , только пишут не от вакцинации , а потому что лечить каким то лекарством с сентября стали ....мутно все ...

0

75

Павел Петрович Зайцев написал(а):

У нас тоже зарегестрировали Арепливир в жидком виде, большие надежды на него возлагаются.

Вот это хорошо бы было , если действительно лекарство будет ....а то такое ощущение , что сейчас антидот колют

0

76

Вован вованыч написал(а):

Вот это хорошо бы было , если действительно лекарство будет ....а то такое ощущение , что сейчас антидот колют

Вован вованыч это лекарство будет доступно только  по коду  http://s5.uploads.ru/cKIag.gif по любому придётся воспользоваться антидотом )
Я ,свой антидот до сих пор ожидаю ,но времени остаётся всё меньше и меньше ...

Отредактировано Амур (2021-11-14 21:47:32)

0

77

Амур написал(а):

Вован вованыч это лекарство будет доступно только  по коду   по любому придётся воспользоваться антидотом )
Я ,свой антидот до сих пор ожидаю ,но времени остаётся всё меньше и меньше ...

Ну добыть код не проблема , пока не нужен , да и пойти лайтом кольнуться тоже проблемой не считаю ..

0

78

В одном торговом центре сегодня , сын по ошибке показал скан за газ , вместо куар кода , прокатило .....

+2

79

Вован вованыч
http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/273111.gif
Вот и найден выход из неудобного положения!

0

80

Вован вованыч написал(а):

Ну добыть код не проблема , пока не нужен , да и пойти лайтом кольнуться тоже проблемой не считаю ..

Это уже будет проблема поверь, спутник лайт для избранных будет

Отредактировано Евгений П (2021-11-14 22:31:07)

0

81

Виктор 817 написал(а):

EvgeniyVRN
Я про телевизор написал не много в другом смысле.Про новости.Зашугал народ телевизор,соседи друг к другу не потходят.Подьезжаю по делу,пока ,то да сё,общаюсь с ними,слушаю их рассказы.

Да ерунда это все. Не ну с пулей в голове в деревне не меньше чем в городе. Но чтоб никто не общался.....
В городе неадекватов как минимум не меньше. В лифт заходишь с посторонним, так каждый второй в угол вжимается. Прям вот всегда видя таких, появляется неконтролируемое желание подкашлянуть :)

+1

82

Лайта нет пока.

0

83

Amor написал(а):

Лайта нет пока.

И не будет теперь,только для избранных

Отредактировано Евгений П (2021-11-14 22:36:18)

0

84

Евгений П
К чему оскорблять?

Отредактировано Виктор 817 (2021-11-14 23:24:59)

0

85

Евгений П написал(а):

И не будет теперь,только для избранных

У исбранных  есть таблЭтка Кремлевская

0

86

Евгений П написал(а):

Дятел ты !

Гыыыыы,,, Ну да, ну да.. Бугор рассуждает правильно,, а вот про Детей не привитых родителей, эт ты Пыжанул.. Или ты за Резервацию??  И думаешь что ты теперь избранный, и можешь все??? Нагнут первого и сделают.. Ведь Лягко согласился.. Это потеха такая..

Отредактировано Manukovskiy (2021-11-15 05:27:23)

+1

87

Pashok написал(а):

Вован вованыч
  
Вот и найден выход из неудобного положения!

Да нет , просто все это смахивает на комедию ....мы ввели , но вы можете не выполнять .....как будто власть понимает весь абсурд ,но обязана подчиняться , или делать вид ,что что-то делает .....дебелизм ....

0

88

EvgeniyVRN написал(а):

В лифт заходишь с посторонним, так каждый второй в угол вжимается. Прям вот всегда видя таких, появляется неконтролируемое желание подкашлянуть

Я с лета на рынке так очереди разгоняю... Удобно...

0

89

Проснулся давеча, лежу новости почитываю. В местных пабликах ажиотаж! ,,Революционеры,, за вилы берутся, ,,митинги,, несогласных, петиции и обращения... Ну думаю началось. Из дому страшно выходить, я же не как все. А ну как на входе покажу код, а толпа агрессивных ,,революционеров,, в спину плюнет и на выходе подкараулит))). Ан нет! Все нормально. Охранник (приличного вида человек, вежливый) попросил код, я полез искать. Пока искал он просканировал рабочий стол - проходите пожалуйста. Б...а-муха, чего вы возмущаетесь?! Будьте людьми и все хорошо будет. Не, нужно права покачать перед ОХРАННИКОМ или перед кассиром. Он же , как вон Юра выразился , ушлепок (палец не ударил) и пр. (Юр, я реально охерел от твоих мыслЕй. Ты серьезно? Что заставляет так агрессивно и самоуверенно думать? ) явно не сам это придумал. Он всего лишь работает.
Так вот к чему я - в ТЦ полно людей. Парковки все заняты. На проходных никто не скандалит, проходят потихонечку и просто делают что им нужно. Оказывается не так уж и много ,,революционеров,, )) как в соцсетях. То им край в аптеку нужно было расположенную в ТЦ, то молока... Кто-нибудь знает район в котором аптека, магнит или пятерка дальше 500 м расположены?
пс Град, Максимир и Спортмастер реально проверяли код.

+4

90

Вчера был вынужден посетить "очень публичное" место. На входе попросили код. Я честно сказал, что у меня его нет. Девушка спросившая - очень удивилась))) и сказала, что если меня пропустят на мероприятие, то могут попасть на штраф до 300 000 рублей. Я вежливо ответил, что она превышает должностные полномочия и нарушает мои конституционные права. На всякий случай, спросил у нее кто мне вернет деньги за билет. Она ушла кому-то звонить Через 5 минут вернулась, сказала что "в качестве исключения" мне можно пройти. С одной стороны смешно, с другой грустно. Малый бизнес выживает из последних сил. Очень трудный выбор:
- если не будет клиентов, то банкротство;
- если налететь на штрафы, то же самое.
Я никого не призываю к чему-либо, но соглашусь с Юриком бугром (хоть он и жестко это сказал). У каждого человека должен быть выбор - делать или не делать. А когда это касается детей - тут только родители должны решать!

+11