Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь #3

Сообщений 61 страница 90 из 245

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Нужна помощь

Предыдущая часть темы: Нужна помощь

Предыдущая часть темы: Нужна помощь #2

0

61

S&Mдиммер в нее всадить?

0

62

arck120 написал(а):

S&M
Попробуй в Медтехнике посмотри

Только по гарантии сами ставят. А без гарантии "досвиданья".

0

63

ansege написал(а):

S&M, такой не подойдёт?
https://www.ozon.ru/product/aksessuary- … 346421426/

Спасибо. Что в нём внутри, схема. Назначение изделия?

0

64

arck120
ansege
Borisich-52
Игорь П
Спасибо за участие. Там схема проще не придумаешь.
В 1 позиции 50% мощности за счёт одного диода установленного последовательно с эл грелкой.
Во 2 позиции 100% мощности без диода напрямую в 220 В. Сломалась несущая пластина из карболита, на которой крепятся все контакты. Склеить не возможно. Хотелось сделать красиво. Но наверное придётся "колхозить".
Диммеры есть 100 Ваттные. От советской юности остались. Использую их как внешние приборы.

0

65

S&M
По-моему, если подключить диод, то мощность грелки снизится  где-то в 4 раза.

+1

66

Виктор написал(а):

S&M
По-моему, если подключить диод, то мощность грелки снизится  где-то в 4 раза.

По паспорту:
Положение 0 -   0 Вт,
Положение 1 - 35 Вт,
Положение 2 - 70 Вт.

0

67

Виктор написал(а):

S&M
По-моему, если подключить диод, то мощность грелки снизится  где-то в 4 раза.

Яркость лампочки - возможно, но нагреватель мощность снизит наполовину, строго порпоционально площади графка бывшей синусоиды

+1

68

S&M написал(а):

По паспорту:
Положение 0 -   0 Вт,
Положение 1 - 35 Вт,
Положение 2 - 70 Вт.

0 = из розетки выключено
1= через диод
2 = тумблером диод закорочен.
Всего один диод и один тумблер. Режим "0" тоже можно через тумблер - с фиксированным средним положением. И никакого колхоза кроме одного сверления.

+1

69

Это всё понятно. Хочется красивую эргономичную коробочку. Поэтому.

Режим 2 нужен на 15-20 мин для быстрого нагрева. Дольше использовать запрещено. Исключаем.

Режим 0 переносим на штепсельную вилку.

Режим 1 - впаиваем наглухо диод между проводами сети и грелки.

И остаётся красиво закрыть прорезь от ползункового переключателя.

0

70

S&M написал(а):

впаиваем наглухо диод между проводами сети и грелки.

главное - с диодом не ошибиться... :-)

0

71

Javs написал(а):

Яркость лампочки - возможно, но нагреватель мощность снизит наполовину, строго порпоционально площади графка бывшей синусоиды

Ну если взять,к примеру, тэн 1квт 220вольт, то по закону Ома ток будет 4.5а, сопротивление 48 ом
При диоде напряжение будет примерно 110 вольт, ток 2.3а мощность 230 вт
Для половины мощности нужно где-то 160 вольт.

Отредактировано Виктор (2024-01-10 00:06:39)

0

72

S&M написал(а):

Это всё понятно. Хочется красивую эргономичную коробочку. Поэтому.

Режим 2 нужен на 15-20 мин для быстрого нагрева. Дольше использовать запрещено. Исключаем.

Режим 0 переносим на штепсельную вилку.

Режим 1 - впаиваем наглухо диод между проводами сети и грелки.

И остаётся красиво закрыть прорезь от ползункового переключателя.

Режим 1, 2 и 0  - ставим таймер и диод в вилку(корпус от зарядки битой)  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/637207.gif и ничего закрывать не надо за ненадобностью лишней коробчёнки. Как сделать красивее и эргономичнее? http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано Игорь П (2024-01-09 21:37:19)

+1

73

Javs написал(а):

Яркость лампочки - возможно, но нагреватель мощность снизит наполовину, строго порпоционально площади графка бывшей синусоиды

Координата времен  попутана с координатой тока. Мощность равна квадрату напряжения делённому на сопротивление. Напруга в два раза изменилась - моща в четыре.... напруга в три раза - моща в девять раз...  для тенов - ещё и разное сопротивление от температуры - весьма и весьма разное...

+1

74

Может быть кто подскажет где Горбуши хорошой для копчения купить, желательно на Левом берегу.

0

75

Amor написал(а):

Может быть кто подскажет где Горбуши хорошой для копчения купить, желательно на Левом берегу.

Брат,хорошая,незалежалая рыба продаётся в т.ц. Европа на Брусилова.
Часто там берём.Перед Новым годом покупали и горбушу.По двести с чем то за кг.

+2

76

Дяс
Мы там перед НГ 4 штуки купили и все с икрой оказались, повезло)

+1

77

Перед новым годом и на Танеева была хорошая горбуша, а сейчас какая то мятая вся, мясо серое.

0

78

Amor написал(а):

Может быть кто подскажет где Горбуши хорошой для копчения купить, желательно на Левом берегу.

Не ленись, сьезди на Дорожную

+1

79

EvgeniyVRN написал(а):

Не ленись, сьезди на Дорожную

А чо там?

0

80

Кстати про горбушу..  А какой размер её?
До 2х кг не интересует...

0

81

Amor написал(а):

желательно на Левом берегу.

В Твоем Доме перед НГ была не плохая. Но потрошеная.  Сам брал.
Еще рынок Придача

EvgeniyVRN написал(а):

Не ленись, сьезди на Дорожную

А там не надо весь брикет брать?

Отредактировано ск-65 (2024-01-11 06:44:03)

+1

82

arck120
ск-65
я недавно на этой базе на Дорожной был. Там много магазинов, мне рекомендовали самый дальний на территории. Горбуша была по 245 руб/кг. Я е не брал, но на глаз в ней было от 1,5 до 2 кг-такой вот вес. Поштучно брать можно. Я брал форель и кижуча. Форель уже сожрали- претензий к качеству рыбы нет. Думаю, что еще туда наведаюсь, и не раз

+3

83

Вань а размер и цена  форели и кижуча?

0

84

Amor написал(а):

Перед новым годом и на Танеева была хорошая горбуша, а сейчас какая то мятая вся, мясо серое.

В линии брал тоже перед НГ не особо тоже состояние.На Дорожную всё ни как не могу добраться,но там где я смотрел только пластами по 205р по моему.

+1

85

$@z@n написал(а):

В линии брал тоже перед НГ не особо тоже состояние. На Дорожную всё ни как не могу добраться, но там где я смотрел только пластами по 205р по моему.

Уже несколько лет перед НГ не захожу даже в Линию. Там за 3 недели до НГ выбрасывают в продажу такое Г...  что смотреть страшно не то что покупать. И главное что  все что нормальное не почти просрочено убирают с прилавков.
Даже напитки. Я просто в Акуе был когда специально все полки просмотрел. Выставили все почти просроченное.  И ведь всё народ сносит подчистую за праздники))

Отредактировано arck120 (2024-01-11 14:11:48)

+1

86

arck120 написал(а):

А чо там?

Воронежский оптово-розничный продовольственный рынок. Где многие магазы тарятся.
Дорожная 22 или 24, точно не помню.
Рыба там в двух местах.... Вьехал в проходную и налево или вьехал, все время прямо до конца и на право, там увидишь рыбный закуток.
Я всегда почти беру там где прямо и направо.

ск-65 написал(а):

В Твоем Доме перед НГ была не плохая. Но потрошеная.  Сам брал.
Еще рынок Придача

А там не надо весь брикет брать?

В разных точках по разному. Много где и поштучно торгуют.

+3

87

EvgeniyVRN
Жень это магазин Океан там?

0

88

arck120 написал(а):

Вань а размер и цена  форели и кижуча?

Форель и Кижуч потрошеные и без головы. Размер примерно под 2 кг Форель 850 руб/кг, кижуч - 690 (или 670, не помню)

+3

89

Я там первый раз был, на этой базе. Говорили, что под Новый год там не пробиться. А я 6 января ездил - пусто. Говорят еще там чай-кофе нормальный выбор по приемлемым ценам, но закрыт магаз был. А еще в Мире сухофруктов конфеты мне очень понравились. Курага и Чернослив в шоколаде по 550 руб/кг, а здесь в Сказке подобные по 900

+3

90

EvgeniyVRN
Жень, а в выходные дни они работают?

0