Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть вопрос?

Сообщений 511 страница 540 из 540

511

Привет народ, приобрел палку УЛ фаворит блю берд 1-7г, какую катуху купить к этой палке. Это первый ул спининг мой, и есть плетня 0.5 YGK egi-metal или нужна тоньше?

0

512

Лёх@ написал(а):

есть плетня 0.5 YGK egi-metal или нужна тоньше?

для начала вполне пойдет и 0.5 а со временем можно и потоньше прикупить (0.3-0.4)

0

513

А катуха?просто палка вроде бы как, распространенная, может у кого была или есть?

Отредактировано Лёх@ (2019-11-18 15:20:20)

0

514

Лёх@ написал(а):

А катуха?просто палка вроде бы как, распространенная, может у кого была или есть?

Ул не мое , но слышал , что катушка должна очень хорошо шнур ложить , иначе беда .
А по размерам , думаю 2000 по шимано , чем легче тем лучше .
По-моему в барахолке 1000 или рядом кто-то продавал ....

0

515

Лёх@
Продам чудо-катушку SHIMANO

0

516

https://d.radikal.ru/d29/2001/f8/6cd0b2c60de3.jpg

Есть вопрос к знатокам, а что у kola(ы) разнесённая рукоять, или это просто фото другого спиннинга?

0

517

КАЗАНОВ А. написал(а):

Есть вопрос к знатокам, а что у kola(ы) разнесённая рукоять, или это просто фото другого спиннинга?

У меня такая кола.

+1

518

КАЗАНОВ А. написал(а):

Есть вопрос к знатокам, а что у kola(ы) разнесённая рукоять, или это просто фото другого спиннинга?

На мультовой тоже разнесенка.

+1

519

КАЗАНОВ А. Лёх, на сериях VX и GX, разнесёнка.
На фото, глядя на тыльник рукоятeи, возможно это Kola VX.

Отредактировано Андрфиш (2020-01-06 21:56:11)

+1

520

На мой взгляд, это Кола Спиннинг, если верить тесту и задранной цене даже после скидки... Хотя я в Колах ничего не понимаю.

0

521

Андрфиш написал(а):

КАЗАНОВ А. Лёх, на сериях VX и GX, разнесёнка.
На фото, глядя на тыльник рукоятeи, возможно это Kola VX.

Андрей разнесенка на  VX и XS-II , рестайлинговая версия XS
на GX обычная рукоять....

http://images.vfl.ru/ii/1578338045/41dd6e74/29123897_s.jpg         http://images.vfl.ru/ii/1578394416/c8c95cf4/29127954_s.jpg

Отредактировано e_vladimir (2020-01-07 13:54:28)

0

522

Всем добрый вечер. Сегодня купила пружины для силикона, хотелось бы узнать мнение  "за" и "против". Как вы сохраняете очень нежную резину, нужно ли выкручивать пружину из резины после рыбалки?

0

523

Сергеевна, в Кейтече, Тиоге от LJ, в Селекте и в Фанатике а так же в других силиконовых приманках, в том числе изготовленных на заказ воронежскими умельцами, пружинки простояли с  прошлого сезона, всё нормально.

+1

524

Сергеевна
Это зависит от количества купленных пружинок и офсетов. Когда несколько лет назад покупал немного на пробу, то в процессе рыбалки приходилось мёрзлыми руками накручивать/перекручивать силикон, а теперь и горя не знаю, дома в тепле понахреначу на все случаи.

+1

525

Сергеевна написал(а):

Всем добрый вечер. Сегодня купила пружины для силикона, хотелось бы узнать мнение  "за" и "против". Как вы сохраняете очень нежную резину, нужно ли выкручивать пружину из резины после рыбалки?

В некоторых года по два уже , все номально .....купил сразу 1500 шт , и не парюсь ...

+1

526

Привет братья рыбаки, собираюсь в середине марта в гости в район Богучара. Подскажите где в этих краях можно со спиннингом половить?

0

527

Starter написал(а):

Привет братья рыбаки, собираюсь в середине марта в гости в район Богучара. Подскажите где в этих краях можно со спиннингом половить?

Там запреты вроде на хищника ...да и разлив ...

+1

528

Вован вованыч
Володя, вроде у нас в наших краях до 20 апреля на лодках можно, мож в этом году правила поменялись, смотреть надо

0

529

Вован вованыч написал(а):

Там запреты вроде на хищника ...да и разлив ...

Не только там.. На Хищника типа Щука и Судак запрет.. На лодку нет.

0

530

МиxалыЧ написал(а):

Вован вованыч
Володя, вроде у нас в наших краях до 20 апреля на лодках можно, мож в этом году правила поменялись, смотреть надо

А кого ловить , спиннингом , в запрет ?

0

531

Да я откуда знаю, вас лодочников.. Я на свой мормодрочь в задрот кого угодно

+3

532

Вован вованыч
да многие спиннингисты, в тч и тзвестные наши блогеры, очень хитрую позицию заняли - типа по закону ловить можно, но забирать нельзя. Вот и дерут все, что движется. И, наверное, гордятся, какие они умные и юридически подкованные. А учитывая, что рыбнадзора нет - сам понимаешь...

+1

533

На судака запрет с 15 апреля, так что если он там есть, ловить его можно. Там течет р. Богучарка, которая затем впадает в Дон. Может, на ей и можно ловить будет, там южнее, лёд, наверно, сойдёт уже, а речка вроде небольшая, есть шанс, что сильно не разольётся. Щас вода и так высоко стоит, может, особо выше и не поднимется

0

534

ЗИП1975 написал(а):

да многие спиннингисты, в тч и тзвестные наши блогеры, очень хитрую позицию заняли

Целенаправленный лов запрещен.Все это понимают. Но....типа как есть. Т.к. всегда можно сказать, что я окуня ловлю на щучьи приманки. А "случайно" пойманная нерестящаяся щука будет же отпущена(в чем я сильно сомневаюсь). Ведь прописано, что случайно пойманная должна быть отпущена с мин.ущербом.Ведь не "нарушаем" же   
А причина, как правильно замечено

ЗИП1975 написал(а):

А учитывая, что рыбнадзора нет - сам понимаешь...

а он еще и добро дал на соревнования в период щучьего запрета. Хотя, очень обтекаемо

Отредактировано ск-65 (2024-02-11 08:09:52)

+1

535

Нерестящаяся щука не ловится, на время икромёта природа заблокировала ей аппетит, чтобы мама не проглотила самца , да и в сроки запрета - с 20 марта по 25 апреля она уже, как правило, без икры. И вообще, выбор щуки, как объекта усиленной охраны, мне не совсем понятен, лучше бы охраняли сома. А щуки в каждой речке встречается минимум 100-200 штук на километр, ясно, что и без рыболовного прессинга, всё равно  не выживут - друг друга съедят или зимой сдохнут. И выедают карповых, водоросли есть становится некому и река превращается в болото. В августе во многих водоёмах  приходится на брюхе по водорослям переползать от одного открытого окна к другому, и на каждом участке чистой воды щуки сидят по 20-30 штук

0

536

Ну раз пошла такая пьянка ....
Лучшеб подводную охоту запретили ,  в пресноводных водоемах , как во всем мири мире, не все подвохи , правильные , скажем так , многие на зимовальных выбивают в чистую все , на ВСЕХ ВОДОЕМАХ ..

Отредактировано Вован вованыч (2024-02-11 13:42:03)

+1

537

Вован вованыч написал(а):

Ну раз пошла такая пьянка ....
Лучшеб подводную охоту запретили ,  в пресноводных водоемах , как во всем мири мире, не все подвохи , правильные , скажем так , многие на зимовальных выбивают в чистую все , на ВСЕХ ВОДОЕМАХ ..

ПО в пресноводных водоёмах запрещена далеко не во всём мире. В Польше,  Италии, Прибалтике, Финляндии и т.д. разрешена. Запрещена в Германии, Франции, Испании. Про Исп. ничего сказать не могу, но в Германии запрет на ПО никак не связан с вопросом рыбопродуктивности водоёмов. Считается, что убийство рыбы гарпуном негуманно. У них, кстати, и ловля на спиннинг по принципу "поймал-отпусти" тоже считается живодёрством.  Зато в той же Германии разрешены электроудочки. А во Франции запрет на ПО обернулся экологической катастрофой  - кроме подвохов, сомы никому  там больше не нужны, и в результате они размножились и сожрали все ценные породы рыбы и всех лягушек. Да и вообще, в большинстве европейских стран пресноводная рыба в качестве еды не рассматривается, соответственно, и ПО не воспринимается как угроза рыбным запасам. ПО в пресной воде запрещена там, где добычу не едят, а выбрасывают, и это правильно. Насчёт зимовальных ям - на 90% водоёмов зимой лёд, и ныр туда без акваланга - дорога в один конец. Да и в целом, вряд ли на подвохов приходится больше 1% рыбы. Когда охотиться? Зимой лёд, весной разлив, летом цветение воды, остаётся пару месяцев осенью. При этом подвохов минимум в 100 раз меньше, чем рыбаков - самое бюджетное снаряжение обойдётся минимум в 100к, а чтобы научиться с его помощью добывать хотя бы столько же рыбы, сколько и рыбаки, нужно 3-5 лет потратить

Отредактировано Бобёр-людоед (2024-02-11 21:48:46)

0

538

Бобёр-людоед
Примеры не коректны , сомы не нужны ,эл удочки .....у нас все гребут .....

0

539

Бобёр-людоед написал(а):

Нерестящаяся щука не ловится, на время икромёта природа заблокировала ей аппетит, чтобы мама не проглотила самца , да и в сроки запрета - с 20 марта по 25 апреля она уже, как правило, без икры.

Со сроками можно согласится. Хотя в законе сказано, что эти самые сроки на местном уровне могут корректироваться. Почему не корректируется, читай выше.
Насчет икры. Запреты были во все времена.  И сотня лодок с моторами той самой икре покоя не добавляет.
А тут оказывается, что и "разрешили," если очень хочется.
На счет эл.удочек в Германии не скажу,просто не знаю. Но думаю, что не все там так просто, если это вообще имеет место быть в любительском лове.
Но на счет выполнения всех законов знаю не по наслышке. Попробуй там поймать не то, что разрешено, не тем чем разрешено или в запрещенном количестве. Там косули спокойно разгуливают, в Польше в том числе. Если мы смотрим на других, то давайте в объеме всего рыбного закона, а не вырывая отдельную строку. У них еще и фишкарты есть и много другого, что сильно у нас не понравится.
Про ПО. В том виде как сейчас,то в принципе согласен с Вован вованыч. Не знаю. Может ее как то лицензировать. Но сейчас это в реальности бардак. Как и просто рыбалка со множеством рыбаков. Тут я с тобой, Алексей, полностью согласен.  Да и не было их столько, равно как и магазинов в городе...
То, что во Франции развелось столько сомов, которые все сожрали, только подтверждает, что ПО может сильно подвыбить рыбу. А бесконтрольная, как у нас, уничтожить. Хотя скорее всего что то еще, т.к.природа сама все может отрегулировать.Как это всегда делала и старается сделать. 
Вывод, нужен работающий рыбнадзор. Возможно корректировка законодательства.
Я как то писал про соседей Беларусь. Не все там идеально. Но хотя бы для начала так. Потихоньку глядишь и рыба появится еще при нашей жизни. В том числе сомы у нас и на Волге. А пока - совесть лучший контроллер.

Отредактировано ск-65 (2024-02-11 17:00:15)

+4

540

ск-65 написал(а):

А пока - совесть лучший контроллер.

Водка - лучший Рыбнадзор))

+2