Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1831

ats
Да это не к тому , хуже или лучше напиток . Просто , что бы понимать сколько градусов твой продукт .

0

1832

Решил немного похЫмичить. Купил 5 литров самого дешманского яблочного сока и намутил. Пропорции 7 кг.сахара, 25 воды, 5 сока, 150 гр.дрозжей бекмая. Пятый день шипит, а какой запах, так и хочется кружку зачерпнуть. Посмотрю что будет на перегоне, может легкий запашок, останется.

+2

1833

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1595/t439170.jpg
Наступил последний этап подготовки . Залил бочку 46% дистиллятом . Поместилось 26,9 литра . Теперь ещё три месяца и потом "Бурбон" .

0

1834

Митрофан написал(а):

Наступил последний этап подготовки . Залил бочку 46% дистиллятом . Поместилось 26,9 литра . Теперь ещё три месяца и потом "Бурбон" .

Це Дило

0

1835

0

1836

Сам профан в деле самогоноварения и виноделия..
Но тут,мысль посетила с таблеткой эспумизана.))
Хочется вина домашнего сделать.Понимаю что "геморойно" это скорее всего.И настойки делать проще.
Но прошу совет от опытных в этом деле.
Возможно из замороженных ягод,фруктов?Тёрн,вишня,клубника и тому подобное.
Буду благодарен за рецепт.

0

1837

Дяс написал(а):

Сам профан в деле самогоноварения и виноделия..
Но тут,мысль посетила с таблеткой эспумизана.))
Хочется вина домашнего сделать.Понимаю что "геморойно" это скорее всего.И настойки делать проще.
Но прошу совет от опытных в этом деле.
Возможно из замороженных ягод,фруктов?Тёрн,вишня,клубника и тому подобное.
Буду благодарен за рецепт.

Наверное с винными дрожжами всё возможно, так как у магазинных замороженных ягод думаю они отсутствуют !!

+1

1838

Amor написал(а):

Наверное с винными дрожжами всё возможно, так как у магазинных замороженных ягод думаю они отсутствуют !!

Ром,эт точно, плоды собираются с дерева, на них налет, это и есть дрожжи, мыть нельзя.
У меня рецепт таков,2кг абрикоса и 5кг сахара, на 20 литровую бутыль.
Не путайте с виноградом, там все по другому

0

1839

Дяс написал(а):

Сам профан в деле самогоноварения и виноделия..
Но тут,мысль посетила с таблеткой эспумизана.))
Хочется вина домашнего сделать.Понимаю что "геморойно" это скорее всего.И настойки делать проще.
Но прошу совет от опытных в этом деле.
Возможно из замороженных ягод,фруктов?Тёрн,вишня,клубника и тому подобное.
Буду благодарен за рецепт.

Лучше взять винные Дрожжи, а то можно МолочноКислую словить.. И что там из заморозки можно сделать то?? Какой запас?? В кг.. А то может проще на Бренди пустить..

+1

1840

Manukovskiy написал(а):

Лучше взять винные Дрожжи, а то можно МолочноКислую словить.. И что там из заморозки можно сделать то?? Какой запас?? В кг.. А то может проще на Бренди пустить..

В приоритете вишня и тёрн.
По пару кило есть.Вишню можно и докупить сколько нужно.На большие объёмы не претендую,больше интересно попробовать.
О винных дрожжах можно поподробнее?
Пропорции,где купить?

0

1841

Дяс написал(а):

Возможно из замороженных ягод,фруктов?Тёрн,вишня,клубника и тому подобное.

Дрожжи однократной заморозки не боятся.( Собственно так хозяйки их и хранили) Так что весь вопрос: Какие там дрожжи и как захват сусла организовать - затравку сделать. Но с двумя-тремя кг ягод и возиться не имеет смысла - режимы не выдержать на таких микрообъёмах. Винные дрожжи ЧКД - в профилированных интернетмагазинах, на Холмистую можно заехать .. Пропорции - когда то тут писал 22% начального сусла  в ноль выбраживается ЧКД в большинстве случаев... могут и побольше взять(не помню какие 24 у меня выбродили) - смотря какие +/- там всегда имеется...   А вино оказывается и из изюма делают - я не про домашние напитки - я про промпроизводство.

+1

1842

Дяс написал(а):

Хочется вина домашнего сделать.
Возможно из замороженных ягод,фруктов? Тёрн,вишня,клубника и тому подобное.

из замороженных ягод вино не выйдет.
жидкая фруктовая бражка может быть. из воды и сахара с добавлением 2кг фруктов!

1. нужно подождать полгода и тогда можно будет делать вино, и подождав еще минимум годик испить продукт своих трудов.

2. если хочется запить испумезан домашним вином могу дать пару литров собственного изготовления.

+1

1843

Спасибо всем за ответы!
Понял что не стоит заморачиватся!

0

1844

Дяс написал(а):

Спасибо всем за ответы!
Понял что не стоит заморачиватся!

Если не мороженые ягоды и очень хочется то можно
Получится литра по 3 скорее всего
И ни в коем случае никаких дрожжей))
А вообще  Денисок если хочешь позвони - расскажу вкратце. А там решишь. А то тут можно нарваться на споры спецов))

+1

1845

Есть полтора ящика яблок, совершенно без гмо, не червивые, и ничем не обработаны т.к. собраны на берегу Дона. Хоть и выросли яблони сами по себе, но на вкус яблоки не как дички, а как из сада, сладкие и сочные, правда кожура уже смарщивается, но кому на варенье или ещё какой вкусный продукт - самое то. Забирайте, мне не жалко)))))))

+2

1846

Друзья , подскажите , кто в теме : сегодня проверял как "дела" В БОЧКЕ . Ангелы отпили не слабо - на вскидку литра 2 и это за три недели . Градус упал с 46 до 45 . Но ароматика и вкус просто шикарные . Изначально думал держать три месяца , а потом перегнать . А сейчас терзают сомнения . Может через недельку слить всё и залить по новой и оставить потом ещё  на два месяца ?  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

1847

Митрофан написал(а):

Ангелы отпили не слабо - на вскидку литра 2

Делись, не скупись ))) Ангелы - они такие.

0

1848

Митрофан написал(а):

Друзья , подскажите , кто в теме : сегодня проверял как "дела" В БОЧКЕ . Ангелы отпили не слабо - на вскидку литра 2 и это за три недели . Градус упал с 46 до 45 . Но ароматика и вкус просто шикарные . Изначально думал держать три месяца , а потом перегнать . А сейчас терзают сомнения . Может через недельку слить всё и залить по новой и оставить потом ещё  на два месяца ?

2л за 3 недели - ищи где бочка подтекает... Ты же водой вымачивал до этого? Клепка жидкости набрала?

Ну и насчет вкусами аромата не горячись... Опять же, за 3 недели там ничего хорошего не могло произойти...

0

1849

Бочка не подтекает . Это скорее из за помещения , сильно сухо было . Перенёс бочку в кладовку . Здесь влажность между 70 и 80 процентов , а было чуть больше 40 .
Я думаю , если оставить на более долгий срок , то получится чистый плинтус . Ладно , подожду ещё недельку , а там будет видно ...

0

1850

Митрофан написал(а):

Бочка не подтекает . Это скорее из за помещения , сильно сухо было . Перенёс бочку в кладовку . Здесь влажность между 70 и 80 процентов , а было чуть больше 40 .

У меня дома влажность меньше 40%, температура 25-28гр. Испарение 3 л за год с 12л бочки...

0

1851

dds
dds

dds написал(а):

У меня дома влажность меньше 40%, температура 25-28гр.

Дим эт прямо сахара   https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/471058.gif
В следующее воскресенье буду менять содержимое бочки , вот тогда и посмотрю , как она в новых условиях . Сейчас на мой взгляд самые оптимальные - температура 16 , влажность 75% .

0

1852

dds
Да , Дима , забыл спросить - бочка вощёная ?

0

1853

Митрофан написал(а):

Дим эт прямо сахара

Так и есть.
Единственное, если у тебя первый залив - то бочка усиленно "пила" Спирт, в дальнейшем будет намного меньше.

У тебя это, вроде б, новая бочка... Вымочи ее 3-4мес каким нибудь спиртным ширпотребом (перегонишь в итогк), а потом уж заливай что-нить нормальное...

0

1854

Я и вымачиваю сейчас 46% дистилятом . Только , попробовав его вчера , решил его слить  и по новой заполнить свежим таким же . Надеюсь , что получится достаточно приличный напиток .
Пы.Сы. Готов предоставить его на пробу желающим ( естественно после того , как сам попробую )  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/766538.gif

0

1855

Поненогу приближается время наполнения моей колонны СПН.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/271/t136631.jpg
Но что-то жаба душит отдавать 2круб. Присматриваюсь к технологиям самодельщиов. Вот этот метод для меди очень понравился.Что скажете?

Для нержи делается такая установочка

Отредактировано GLOBUS (2021-03-01 21:10:40)

0

1856

Раз в месяц баловался джином, удовольствие скажем не очень дешевое, решил сделать сам, купил набор травок, разбавил, настоял, сегодня перегнал, получилось три литра вполне не чего, в следующий раз уберу пару травок из набора, думаю они мешают, и.................

+1

1857

Покупные настойки я развожу в гораздо бОльшем объеме, что бы не напоминали вкус аптекарского лекарства. Что бы вкус был тоньше и не таким назойливым.

0

1858

GLOBUS написал(а):

вкус аптекарского

Уберу в следующий раз, гвоздику и перец, и будет, точь в точь, джин

0

1859

Добрый день Евгений, а где взять этот набор травок именно для джина, поделитесь если не секрет.

0

1860

Я брал на Ленинском проспекте, напротив пер.Ольховый

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие