Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1981

Иваныч
Сереж, да мне реально по%уй! Не всех время делает мудрее.У кого-то дерьмо в душе копится, а девать некуда.
Там у Михал Саныча ДР недавно было. Я не поздравил до сих пор...
Для вас у меня найдется вкусняжки. По методике Митрофана делал.
Лови ЛС...

Отредактировано GLOBUS (2021-07-08 22:21:52)

+1

1982

Иваныч написал(а):

Саша, опять тебя клюют...не сдавайся! Когда твоего фирменного напитка отведаем???

Дааа, я жду Амброзии, а он что то молчит и молчит..

0

1983

командор написал(а):

Жень  ,  если  ,  что  я передам .  Я ему  ПЫВО твое передал

Сергей Ж. написал(а):

Вить, давай вместе передадим, мы тут рядом живем. http://sg.uploads.ru/EXRPh.gif  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

А Иванычу-Фанату кто винчестера нольсемь передаст??? Уже второй год в погребе фуфырик его отлежал - уже марочным стал.. http://s3.uploads.ru/kIVN1.gif Коллекционное через годик будет...

0

1984

Manukovskiy написал(а):

Дааа, я жду Амброзии, а он что то молчит и молчит..

Вы лжец, поруччик!
Срок встречи с напитком означен выше. А Серега получит такой, которому не требуется выдержка. Он уже готов.

0

1985

Игорь  можешь  через  меня (  если  не  усохнет) .

0

1986

командор написал(а):

Игорь  можешь  через  меня (  если  не  усохнет) .

Замётано. Не усохнет - пробку воском залил под колпачком. Лежит на боку в подвале.. осадка небось уже полосочкой...

0

1987

Игорь П написал(а):

А Иванычу-Фанату кто винчестера нольсемь передаст??? Уже второй год в погребе фуфырик его отлежал - уже марочным стал..  Коллекционное через годик будет...

Командор ловко передает любое спиртное кому угодно от кого угодно!  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

1988

dds написал(а):

Командор ловко передает любое спиртное кому угодно от кого угодно!

Дааааа,,,Гараж все ни как не заберёт мой СТАУТ

0

1989

Прикольно было посмотреть.

P.S.
Утверждается, что спирт ретификат всегда токсичен независимо от того, в каких условиях он сделан.
Интересно было бы почитать мнение, отзыв о фильме наших гуру, форумчан.
В конце фильма вывод, что самогон всегда менее токсичен чем спирт ретификат.

0

1990

S&M написал(а):

спирт ретификат всегда токсичен независимо от того, в каких условиях он сделан

А чо  читать   открой ГОСТ СССР  Там написано
Этиловый спирт-яд  ...  и подробно

0

1991

arck120 написал(а):

А чо  читать   открой ГОСТ СССР  Там написано
Этиловый спирт-яд  ...  и подробно

Но если посмотреть фильм то получается, что добавив к этому яду вкусовые или ароматические добавки виски, джина, текилы или того же самогона, яд-спирт станет менее токсичным. Прикольно?

0

1992

S&M написал(а):

Но если посмотреть фильм то получается, что добавив к этому яду вкусовые или ароматические добавки виски, джина, текилы или того же самогона, яд-спирт станет менее токсичным. Прикольно?

2 капли бензина на литр сока -  тоже прикольно

0

1993

Вывод в конце фильма правильный. Магазинное пойло это яд.

0

1994

Решил выгнать десять раз, брага один и тот же состав,  и посмотреть,  все стабильно. Аппарат вейн реформ, брага 54 литра, вода, сахар, 8 литров дешового сока из 5 ки, дрожи бекмая, на выходе 6 литров 96, без голов

Отредактировано ats (2021-08-07 00:33:38)

0

1995

А зачем сок!?

0

1996

dds написал(а):

А зачем сок!?

пробывал без и с соком, по моим ощущениям, помягче получается

0

1997

ats написал(а):

пробывал без и с соком, по моим ощущениям, помягче получается

Мой сосед старался добавлять малиновое варенье, не большой аромат присутствовал в напитке.

0

1998

Виктор 817 написал(а):

Мой сосед старался добавлять малиновое варенье, не большой аромат присутствовал в напитке.

В 96' спирте нет никаких ароматов...

0

1999

dds написал(а):

В 96' спирте нет никаких ароматов...

У него обычный самодельный дистилятор с одним сухопарником.

0

2000

ats
Эксперименты...
У меня после 15кг сахара в 65л бочке получается 6,8-7,5л напитка 93-94%.
Но ароматику (соки, вина, фрукты, ржаной солод) для изготовления мацератов надо добавлять в уже окончательно очищенный продукт.
Т.е. берем 3л 40% продукта, 3л воды и материал, которым хотим ароматизировать. И перегняем прямотоком до получения 3л продукта.
А если цель просто получить ягкий продукт, отбери качественно головы,отрежь хвосты,проведи подчисточную перегонку, разбавь и дай постоять. Этого зачстую достаточно.

0

2001

Продолжение темы: Самогоноварение, пивоварение, виноделие #2

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие