Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор лодки ПВХ

Сообщений 271 страница 291 из 291

271

ск-65 написал(а):

ПВХ Mehler Plastel 900 Германия

сейчас на сайте по нему "нет в наличии", что не удивительно, получается остается два варианта с китайским пвх (850 против 900 плотность), смотрел на них, если на гребнушке не зайдет потом с электромотором. Только РЭ-300, хотя тоже полный вес 27, минимальный без навесного 18кг.

0

272

Руслан Дальневосточник написал(а):

Только РЭ-300, хотя тоже полный вес 27

Я бы РЛ 320 брал. На веслах отлично, с моторами тоже. Места больше, в вдруг вдвоем. Вес практически одинаковый.
Видел я и с китайским ПВХ. Не сильно он отличается от немецкого.  У них на сайте можно вопросы задавать и почитать что уже спрашивали. Про Мешлер уточнить. Отвечают быстро.
Если надумаешь брать, дай знать. Кое что дозаказать есть мысля.

Отредактировано ск-65 (2023-12-28 17:45:03)

0

273

ск-65 написал(а):

У меня 350 нднд -27 кг)

Извини , но это не лодка , там нет пвх .....у меня 380 весила 60 кил , а 27 кг это гондон , еще раз извини

+1

274

Вован вованыч
ну гондоны - тоже вещь иногда нужная)))
Был у меня Солар - отличная лодка, надежная, крепкая. Но тяжелая для одного. Продал - купил Реку. По твоему - гондон. А по моему для наших мест норм. Обращаться поаккуратнее - не помешает. Но в пользовании уже лет 8 наверное. Дон в нашей области, вдхр, крупные пруды. А дальше я и не выбираюсь. А Солар был избыточен для нашей местности. Он делался в Новосибирске как внедорожная лодка по всяким таежным порогам днищем шкрябать. А нам такое зачем?

+1

275

С.Ю.Л написал(а):

Не, еще один плюс, это возможность спокойно ловить стоя.

у меня Азимут тайфун 365 НДНД спокойно стоя ловлю. Она по устойчивости даст фору пайолке)

+1

276

Если на то пошло, то я бы выбрал такой гондон)
Помню я эту лодку Константиныча (СК-65) повесил себе на плечо и отнёс до воды. И офигел от того что она столько весит. Вдвоём стоя в ней ловили всю рыбалку комфортно. А вы как говорится, тягайте свои не гондоны)))

+1

277

ЗИП1975 написал(а):

Он делался в Новосибирске как внедорожная лодка по всяким таежным порогам днищем шкрябать. А нам такое зачем?

река Дон и прочие реки так обмелели, что перекат с ракушечником будет хуже таёжных порогов, на старой лодке доп усиление стоит, так если посмотреть, всё в порезах, если бы не было усиления, все порезы были бы на пвх. А так лодка цела.

+2

278

Пайолы-классика. Как и классика ВАЗ 2101-07... - пережитки старины глубокой. НДНД- наше всё!

Отредактировано Pashok (2023-12-28 23:13:45)

+1

279

Sandro написал(а):

река Дон и прочие реки так обмелели, что перекат с ракушечником будет хуже таёжных порогов, на старой лодке доп усиление стоит, так если посмотреть, всё в порезах, если бы не было усиления, все порезы были бы на пвх. А так лодка цела.

Добавлю ...
И битюг когда по течению идеш , много где веток ,торчит , не одна лодка там пробита .....нормальный пвх , это надежность , видел лодки , по 27 кг , которые на солнце днем раздувало в разных местах , то пол , то балон .....пвх так не раздует , эт целофан какой то .....плюс пвх в компактности и погружаемосьти практически в любую машину .....а так , каждый сам себе советчик ......все хотят универсальности , легкости и самособираемости  http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif

0

280

Вован вованыч написал(а):

Извини , но это не лодка , там нет пвх

Я уже писал. Каждому свое.
Время идет, технологии меняются с ними ПВХ. Как,кстати, и технологии производства гандонов)))
  Меня эта лодка вполне устраивает.

ГлавРыбА написал(а):

Вдвоём стоя в ней ловили всю рыбалку комфортно.

Хотя мы далеко не малыши). И щук жирных))) таскали
И первая, и вторая пока меня Тьфу тьфу тьфу не подводили.
Да и не я один на таких катаюсь. Не слышал ни разу нареканий на ПВХ.
А с дуру можно все что хочешь сломать))) жесткие корпуса бьют

Sandro написал(а):

что перекат с ракушечником будет хуже таёжных порогов, на старой лодке доп усиление стоит, так если посмотреть, всё в порезах,

А слабо представляю такую картину.Если ПВХ по дну скребет. Точнее, как можно по суши идти))).

Отредактировано ск-65 (2023-12-29 07:38:10)

0

281

Вован вованыч написал(а):

видел лодки , по 27 кг , которые на солнце днем раздувало в разных местах , то пол , то балон .....пвх так не раздует , эт целофан какой то .

Я тоже не мало видел. Конкретно, "целлофановую" Ракету приходилось юзать?
А на кол любую лодку распорешь. Я выше писал, "что с дуру....

Вован вованыч написал(а):

все хотят универсальности , легкости и самособираемости

Во тож. Поэтому для себя сделал вывод. Или жесткий корпус или самособираемость(типа моей).
А среднее, по весу почти как корпус, не рассматриваю.
Ну еще гребнушка имеется с эл.двигателем для прудов иногда

Отредактировано ск-65 (2023-12-29 07:27:32)

0

282

Pashok написал(а):

Пайолы-классика. Как и классика ВАЗ 2101-07... - пережитки старины глубокой. НДНД- наше всё!

http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif
Казанка - классика, и Ветерок))

0

283

arck120 написал(а):

и Ветерок))

Как говорит мой одноклассник, владелец данного мотора,-Ветерок мотор хороший, только заводится хреново. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Еще у моего отца был набор, Казанка+ветерок, это было до водохранилища.)

+1

284

arck120 написал(а):

Казанка - классика, и Ветерок))

Вот классика))). Да веселки деревянные. У нас у всех такие были.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2555/t633503.jpg
С такой в детстве начинал. Разгонишь  идет ровно и быстро. И по фиг ей ракушка на дне, палки и волна)))
Летом в те, что с водой не вычерпнутой стояли, залазили как в ванну. Вода теплая, смолой пахнет - Кайф. Запах этих лодок до сих пор помню.

+4

285

ск-65 написал(а):

А на кол любую лодку распорешь. Я выше писал, "что с дуру....
а

Не соглашусь про любую , ну да ладно .....

0

286

ск-65
Ну то копейка))
А казанка шестерка с троешным двиглом)))

+1

287

С.Ю.Л написал(а):

Ветерок мотор хороший, только заводится хренов

Заводится он хорошо, но долго.  http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif
Мой первый выезд на Волгу  был с Ветерком. По приезду  домой сразу же был продан.

0

288

arck120 написал(а):

А казанка шестерка с троешным двиглом)))

Это когда с Москвой или Вихрем))).

     А если серьезно, то у нас особо не жаловали Казанку, как рыбацкую лодку.
А уж надувнушка, так вовсе за лодку не считалась).

Отредактировано ск-65 (2023-12-29 14:48:56)

0

289

ск-65 написал(а):

А слабо представляю такую картину.Если ПВХ по дну скребет. Точнее, как можно по суши идти))).

В Липецкой области на реке Дон можно и по среди реки сесть на мель каменистую с ракушечником.

0

290

Нечего и сравнивать НДНД и лодки со сланью. Переобуваюсь! Все очевидно. Весной свою заюшку Ривьера 3600 выставлю на продажу, когда спрос будет. Если кому надо, пишите в л/с отдам друзьям за что брал 39000, полный комплект.

0

291

У кого есть выход на производителей, стукните в личку... Нужны баллоны длиной 390-400

0