Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

В Воронежской области на 2,5 года ввели запрет на охоту
С 5 июля 2018 года и до 31 января 2021 года на ряде участков в Воронежской области установили запрет на охоту. Об этом сообщил региональный департамент природных ресурсов и экологии.

Ограничения вводят «в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира в охотничьих угодьях», рассказали в ведомстве. Так, любительская и спортивная охота будет запрещена на следующих территориях:

— ООО «Бобровское охотничье хозяйство»;.

— ООО «Амарант»;.

— В охотхозяйствах Воронежской региональной общественной организации охотников и рыболовов «Рамонское», «Аннинское», «Богучарское», «Борисоглебское», «Бутурлиновское», «Верхнемамонское», «Воробьевское», «Грибановское», «Калачеевское», «Лискинское», «Новохоперское», «Павловское», «Петропавловское», «Поворинское», «Подгоренское», «Россошанское»;.

— на территории общедоступных охотничьих угодий Ольховатского, Кантемировского и Павловского районов.

В департаменте природных ресурсов отметили, что нарушителей режима будут наказывать в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

https://news.mail.ru/society/34077524/?frommail=1

+2

2

БРЕД!!!

0

3

Если вдруг кому нужно, приятель продает МР - ку пятизарядку. Состояние хорошее, допом всякие приблуды. Просит десятку. Цена по сути ни о чём.
Если что пишите в личку, сведу.

0

4

Пристрелку оружия в угодьях хотят узаконить
Росгвардия направила в Минприроды предложения по урегулированию вопроса пристрелки оружия.

Проблема пристрелки оружия в угодьях стоит очень остро.

Ранее ее можно было осуществлять, имея путевку на охоту, и мало кого это волновало.

Но с недавнего времени охотников начали штрафовать за стрельбу в охотугодьях даже при наличии лицензии или путевки.

В инстанции, в том числе и в Росгвардию, стали приходить письма с просьбой разъяснить, что можно и что нельзя делать в угодьях если осуществляете пристрелку оружия.

«В Федеральную службу войск Национальной гвардии Российской Федерации на рассмотрение поступает значительное количество обращений граждан по вопросам правомерности приведения к нормальному бою (пристрелке) охотничьего оружия в охотничьих угодьях.

В Правилах охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 года № 512 (далее — Правила охоты), о пристрелке оружия не упоминается ни в части требований, ни в части ограничений».

Интересно что Росгвардия, в общем-то, не имеет прямого отношения к этой проблеме, но, учитывая, что вопрос острый и касается всех владельцев оружия, вышла с инициативой «окончательного решения этого вопроса», написав письмо в Минприроду.

«С учетом изложенного выше просим проработать вопрос о необходимости регламентации приведения к нормальному бою (пристрелки) охотничьего оружия в охотничьих угодьях в Правилах охоты.

Кроме того, полагаем целесообразным отразить в положения Типовых правил по технике безопасности при обращении с охотничьим оружием в Правилах охоты.Соответствующий проект нормативного правого акта готовы рассмотреть при его поступлении в Росгвардию в установленном порядке»

Как видно из письма, Росгвардия не стремится как-то ограничить этот процесс, а скорее старается вернуть его в правовые рамки; раз проблема есть, а решение ее неоднозначно, то надо ее урегулировать.

В то же время Росгвардия понимает, что это не ее зона ответственности, поэтому предлагает урегулировать ситуацию Минприроды.

Будем следить за ситуацией и надеяться, что охотники получат возможность пристреливать и проверять свое оружие перед охотой.

Александр Кудряшов 10 января 2020 в 12:30

Источник: Охотники.ру

0

5

Может кто терял подсадную?
Заберите в р-не Тепличного на Дону, не далеко от ямы, голову забила!

0

6

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/29/t849933.jpg

+1

7

эх ВОООиР .......

+1

8

Подскажите где у нас можно купить соль "лизунец"?

0

9

В Никольском районе мужчина оставил оружие без присмотра, и произошла смертельная трагедия

Следствие установило, что 68-летний владелец карабина модели «ОП СКС» выпил в квартире своего друга 56-летнего друга на квартире в поселке Молодежном. После он уехал домой в Никольск, а оружие не забрал. Приятель взял его карабин на загонную охоту на лося 5 января 2021 года. Он два раза выстрелил в кусты, увидев шевеление в 100 метрах от него. Там находился знакомый 38-летний охотник. В результате молодой мужчина получил огнестрельное ранение грудной клетки, от которого позже скончался на месте.

По факту оставления оружия в неположенном месте на 68-летнего мужчину было возбуждено уголовное дело 1 ст. 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия). В отношении его приятеля было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, расследование уголовных дел продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Источник: gorodvo

+2

10

Когда то очень давно и со мной такое случилось...на загонной охоте на кабана в Телелюйском лесу на шорох в кустах вскинул ружье,машинально. Слава Богу ,не высрелил в своего товарища,долго потом руки тряслись.

+1

11

Сейчас на улице , кто то , что-то , крякает или похоже , летит , много ....не видно , но орут ...

0

12

Вован вованыч написал(а):

Сейчас на улице , кто то , что-то , крякает или похоже , летит , много ....не видно , но орут ...

Скорее всего гуси...

0

13

Вован вованыч написал(а):

Сейчас на улице , кто то , что-то , крякает или похоже , летит , много ....не видно , но орут ...

Вчера рядом с Арзыбовкой на зеленях большущая стая гусей паслась,авто подпускали метров на 50 (что для гусей нестандартно).

0

14

костоправ написал(а):

Вчера рядом с Арзыбовкой на зеленях большущая стая гусей паслась,авто подпускали метров на 50 (что для гусей нестандартно).

Тоже показалось ,что гуси орут ....но думал рано для них ....

0

15

Вован вованыч написал(а):

Тоже показалось ,что гуси орут ....но думал рано для них ....

Уже 5 й год весной гуси заходят на посадку над домом под выстрел (косяк 40-50 щт) на старое русло Усманки в Отрадном

0

16

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Россоши по обвинению убийстве, пусть и случайном, 40-летнего приятеля. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Воронежской области в понедельник, 27 декабря.

Трагедия произошла вечером 6 декабря: двое охотников встретились на участке возле ул. Комбинатская. Старший товарищ пристреливал карабин, а его приятель помогал. Так, помощник пошел устанавливать мишень, а стрелок почему-то не дождался пока тот отойдет и нажал на курок. Охотник попал в голову друга. Раненого мужчину доставили в больницу, где ему оказали своевременную медицинскую помощь. Но через несколько дней он все равно скончался. Эксперты заключили, что смерть наступила в результате ушиба головного мозга.

– Проведен осмотр места происшествия, по изъятым объектам и предметам назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств, – отметили в СК.

Расследование продолжается. По ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») мужчине грозит до двух лет колонии.

Жесть Воронежа

+1

17

Кит написал(а):

а стрелок почему-то не дождался пока тот отойдет и нажал на курок.

буквально недавно в одной книжке читал про 4 правила Купера....

http://ipsc61.ru/wp-content/uploads/2016/12/4pravila1.jpg

Отредактировано Javs (2021-12-29 18:39:50)

0

18

Кит
Новости сейчас надо читать между строк. Это как с пожарами, после которых в лес почти не войти.
В охоте и оружии ни черта не понимаю, карабин это нарезное ? Если так, то ждите "сюрприз" в наступающем году с нарезным. Что-то ужесточат.
Давно ещё как то смотрел передачу про оружие, так там рассказывали, что где большее количество стволов на душу населения, так там очень мирно все живут, сдерживает оно. А тут наверняка другой посыл http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано bugor (2021-12-29 19:07:03)

0

19

bugor Юр, не нужно искать какой то скрытый смысл, нужно просто соблюдать правила. Везде и во всем. В машине, в лесу или в поле с оружие, везде. Но этот народ уже настолько охерел от своей безнаказанности, что уже просто дно... Распустило государство  вас, нас. Я дпс вижу раз в неделю, в лучшем случаи, охот инспекторов раз в год и то на открытие, а лесоохрана только в заказнике. Твори, что душе угодно. В том, что леса и луга горят виновато государство? Или может быть из-за мудаков которые вопреки запретам жечь траву и разводить огонь в лесу, делают это. "А как же это же мой лес, че я не могу в своём лесу шашлык по жарить!" или " мой огород, что хочу то и делаю". А когда от такого му... пол села сгорит бегут к государству, дайте дом и дают. А в многими любимой Америке, если у тебя нет страховки, то твоим домом станет коробка от холодильника.
Кто виноват этому "хорошему" человеку, что он нарушил все писанные и не писанные правила обращения с оружием? Видимо рука кремля его направила, а возможно и сам ..... лично ногой направил...)) "Во всем, что снами происходит виноваты мы лично".

Юр, что касаемо получения и охот билета, и разрешения на оружие, это мед справка, обучение обращению с оружием нужно ужесточать, мое мнение. Сейчас это все формально, деньги заплатил все получил.

Отредактировано Кит (2021-12-30 12:01:30)

+7

20

Всё правильно, правила и законы кровью писаны! Мой товарищ с сыном были на охоте и решили переехать в другое место. Минуты три ехали нормально, а потом ружьё само бабахнуло заряженное картечью. Хорошо что обошлось, кроме Нивы конечно.

0

21

Кит
Жень, скрытый смысл простой, он идёт по-тихоньку маленькими шажками- простому человеку нельзя ходить в лес , нельзя охотиться и ловить рыбу просто так.
Дураков всегда везде хватало, но оказывается можно с коптеров следить чтоб люди мангал не разжигали на даче и теперь в лес немножко сложней зайти.Это факт, и вроде для людей всё, но на самом деле нет. Так и тут, два долдона по новости решили пострелять, а пострадают нормальные охотники.

Не моя это тема-охота, но интересна по тому как имею собачку охотничьей породы. Напрашиваюсь к знакомым охотникам по работе именно посмотреть как собаки работают. Реально интересно. Моя в квартире мучается, видно что у неё это в крови, а дать не можем ей что нужно.

0

22

И второй случай у этого же товарища. Двумя семьями с жёнами выехали на куропаток, стали в кружок для обсуждения охоты и у оной супруги ружьишко бабахнуло. Заряд прошёл между ног своему мужу чуть пониже причандалов. С ними всё нормально, ноги чуть пострадали.

+1

23

Borisich-52
Николай Борисович, наверняка есть люди такие. Оно и блесной если размахивать сильно, можно мошонку свою или товарища оторвать.
Всем мира и добра в наступающем Новом Году. http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

Отредактировано bugor (2021-12-30 16:55:33)

0

24

Подопытных птиц из Херсонского заповедника отловили на территории России
Вот как жить дальше?

...В проекте использовались такие птицы, как лебедь-шипун, баклан, утка, гусь и т.д...

...Окольцованных птиц, выпущенных в ходе биоисследований из Херсонского заповедника с Украины, отловили в 2021 году в Ивановской и Воронежской областях...

...7 февраля 2020 года, в Херсонском биосферном заповеднике также окольцевали взрослого самца кряквы (номер кольца Kiev T-003459). Его нашли и застрелили 2 апреля 2021 года в Бутурлиновском районе Воронежской области РФ...

P.S.
Вот вам и птичий, и свиной грипп, и прочая зараза.

Отредактировано S&M (2022-03-17 12:37:26)

+3

25

S&M написал(а):

Вот как жить дальше?

Позавчера видел около 50 шт соек на окрестных деревьях у дома.
Стая группами перелетела со стороны реки и так же почуть снялась и улетела.
Никогда не видел ранее их в черте города в таком количестве.

+3

26

Fisher_ написал(а):

Никогда не видел ранее их в черте города в таком количестве.

Серег,может от войны улетели? Беженцы...

+2

27

костоправ написал(а):

Серег,может от войны улетели? Беженцы...

У нас в Отрожке каждый год в это время года сойки стаями прилетают. Бывает и по несколько стай. Обдерут сухой оставшийся виноград и дальше полетели.

+4

28

костоправ написал(а):

Серег,может от войны улетели? Беженцы...

Я слышал, птицы не боятся войны. А вот звери могут от неё мигрировать. Последний кабан был убит в Воронежской губернии в 1825 году, но после начала второй мировой в Европе им стало слишком шумно, и они вновь вернулись к нам. Сначала они обосновались где-то в районе Костомарово, а в 1950-м перебрались через Дон

+1

29

S&M написал(а):

как жить дальше?P.S.
Вот вам и птичий, и свиной грипп, и прочая зараза.

Очень легко жить дальше. Схема отработанная.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  Надо отловить всех, посадить в клетки, напугать до смерти и потом вылечить волшебным лекарством. Чтоб особо не чирикали, можно рассчитать на первый-второй и по очереди в вольер выпускать- "московская технология", не слышали про такую? http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

Отредактировано bugor (2022-03-17 22:39:00)

+1

30

Borisich-52 написал(а):

У нас в Отрожке каждый год в это время года сойки стаями прилетают. Бывает и по несколько стай. Обдерут сухой оставшийся виноград и дальше полетели.

Во-первых не понятно, что они могли найти в камыше у реки - стая появилась оттуда. Во-вторых это не замечалось ранее и не свойственно для моих краев. Вокруг леса и там их много, можно часто встретить их там. Да и корма им там зимой валом - везде терновники, шиповник, боярышник, дикие груши и яблоки, облепиха и пр.

+1