Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вобла

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собственно её величество - ВОБЛА

http://savepic.ru/8470021.jpg

Во́бла (лат. Rutilus caspicus) — вид лучепёрых рыб семейства карповых. Обитает в Каспийском море, составляет важный предмет промысла на нижней Волге. От речной плотвы отличается большей величиной (до 30 см и более) и некоторыми второстепенными морфологическими признаками (плавниками серого цвета с черной оторочкой и радужиной глаз серебристого цвета с темными пятнами над зрачками).

Чуть попозже поднакидаю инфы...

Отредактировано pro-1975 (2016-02-02 12:00:15)

+4

2

У кого какие мысли про весну 2016?
Пока по времени ограничен второй половиной апреля, но думаю, что ход застану... 29 должен быть уже в Воронеже...

Отредактировано pro-1975 (2016-02-02 12:10:42)

0

3

pro-1975 написал(а):

У кого какие мысли про весну 2016?
Пока по времени ограничен второй половиной апреля, но думаю, что ход застану... 29 должен быть уже в Воронеже...

А можешь поподробнее? У нас тоже задумка на воблу съездить этой весной... Но куда, когда, на что - пока что полнейшая загадка...

0

4

dds, а что подробнее? С 19-го готовность выехать, А читать и мониторить можно уже сейчас начинать? Сам одну поездку из трёх только не прогадал... А вот коллектив всегда зачётный был!!!  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/8yf80q8tp1ta.gif

0

5

pro-1975 написал(а):

dds, а что подробнее? С 19-го готовность выехать, А читать и мониторить можно уже сейчас начинать? Сам одну поездку из трёх только не прогадал... А вот коллектив всегда зачётный был!!!

А куда надо ехать? Я так понимаю, что только нижняя волга... Куда там примерно?

0

6

Был по разу на Полднёвой, чуть ниже Аршина, где стрелка с Волгой... на против Алексеевки на самой Волге и на Гандурино в районе одноимённого посёлка... Именно на ход, когда она идёт как в воспоминаниях из детства не попал ни разу... Но по моему в 10 году попал на что-то похожее в районе Алексеевки... Очень много шершавой, в 10-15 метрах от берега, поклёвка в течении нескольких секунд на пенопласт и красные нитки... откровенно мелкой небыло часто 19-20 см. и так ровно два дня, позже нашёл её на противоположенном берегу, но уже мельче и далеко от берега... это были по моему 25-26 апреля...

+2

7

pro-1975 написал(а):

Сам одну поездку из трёх только не прогадал..

Самый надежный способ не пролететь,связь с кем то из местных,мы раньше так и делали.Звонок друга из Астрахани,пошла вобла,утром мы на месте и долбим ее родимую.Мне хватает ровно  два дня этого однообразия,закинул-вынул,поэтому лет 5 уже не езжу за воблой.Только судак!!!

0

8

костоправ, не всегда она по одним и тем же местам идёт... Связь держим, но... только с Самосделкой.

Отредактировано pro-1975 (2016-02-02 15:17:38)

0

9

pro-1975 написал(а):

костоправ, не всегда она по одним и тем же местам идёт... Связь держим, но...

pro-1975
все верно,звонок с берега должен быть.Ездили на Бахтемир,в Вахромеево.

0

10

костоправ
А в этом году какие планы имеешь на вторую половину апреля?

0

11

pro-1975 написал(а):

костоправ
А в этом году какие планы имеешь на вторую половину апреля?

1 апреля на Кабан за судаком на 2 недели.Вобла не мое,люблю активную рыбалку,непоседа я . http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/u18snpn92qb4.gif

+1

12

Мы в прошлом году стояли на Калиновке. Хода воблы как такового не было. Ловилась вобла вперемежку с густерой, иногда для разнообразия окунь на отводной. Босяк хотел к нам приехать, если вобла пойдет. Отзвонился нам 28-го, мы ответили, что хода нет. А на следующий день в улове только вобла. На обратной дороге в Астрахани на автомойке с местным разговорились, тот сказал, что по большим рекам вобла шла. Вот так вот.
Я думаю, что в этом году если спуска воды не будет, то за воблой надо на большую реку ехать.

+1

13

Воблу ловили на НВ при разливе (спуске воды), когда вода шла в полОи, было это на майские (1-4) в 12-м году. Низинки заполнялись водой, а с ней шла рыба. Клевала на червя при каждом забросе, в прилове были синец, подлещик, сазанчик. А когда вода поднялась уже прилично, пошла чехонь в затоне, тогда племяшка с мужем с лодки настегали ночью пол-лодки (типа казанки). Такой рыбалки в ВО я ни разу не видела. Место - Замьяны, уже писала, там и судаков троллингом поймали зачетных. http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/tkamwty12rdu.gif

0

14

Тут вот какая загвоздка - Пасха 1 мая.

0

15

KravchenkoE написал(а):

Тут вот какая загвоздка - Пасха 1 мая.

Пасха поздняя,значит и весна затяжная будет.
Прошлую Пасху встретил на Волге.

0

16

Напомню...

pro-1975 написал(а):

У кого какие мысли про весну 2016?

0

17

Djn dct pfnb[fhbkbcm///
переведу:
Вот все затихарились...

0