Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Селедка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не нашел чего искал, инет много рецептов предлагает....
Интересует, кто и как делает селедку, то есть из свежемороженой?
Легкий посол, ну и специи, кто какие применяет.

0

2

А че с ней морочиться. На П.Осипенко в магазинчике всегда свежая, по соли малосол. Руки по локти можно обгладать.

+2

3

EvgeniyVRN написал(а):

Руки по локти можно обгладать.

Жень, в обычные дни, да, но не перед НГ, все что уже кушать нельзя, выбрасывают на лотки((((

0

4

Что, все берут готовую???

0

5

Иваныч(Фанат)

Если касаться темы посола, то
Солю так ....
Кипячу воду, вбухую туда соли до состояния тузлука (пока картошка не всплывет), добавляю лаврушку, перец душистый и пару ложек растительного масла. Все это кипнуло пару минут, остужаю и заливаю рыбу. Через сутки ем.
Естественно кто любит пряный посол, то можно добавить гвоздику и кориандр. Я не люблю.
Рецепт конечно имеет право на существование, но магазинная зараза вкусней. Сложно в обычных магазах найти нормальную заморозку

Что касается выбрасывают перед НГ все остатки. То беру только в проверенных местах и разницы в качестве не заметил в течении года. По селедке таких мест у меня три ...магазин на П.Осипенко, магазин Добрый на Ломоносова и киоск посреди Невского рынка. Все они позиционируют себя как продавцы собственного посола ...никаких Синтезов, Морозко и прочих. Но на Осипенко зараза самая вкусная....

+3

6

Иваныч(Фанат) написал(а):

Не нашел чего искал, инет много рецептов предлагает....
Интересует, кто и как делает селедку, то есть из свежемороженой?
Легкий посол, ну и специи, кто какие применяет.

Вить не парься - соль сахар и перец
можно приправу для рыбы - Остров специй был всегда на высоте (на мой вкус)
Сутки-двое)) и готово

+1

7

Иваныч(Фанат) написал(а):

Не нашел чего искал, инет много рецептов предлагает....
Интересует, кто и как делает селедку, то есть из свежемороженой?
Легкий посол, ну и специи, кто какие применяет.

Скумбрию обычно делаю так : На 1 литр воды 4 ст. ложки соли, 3 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка горчичного порошка, 1 ст. ложка подсолнечного масла, лаврушка , перец горошком, всё это кипятим, остужаем, скумбрию потрошим, режем на кусочки 4-6 см., укладываем в посуду и заливаем остывшим рассолом, устанавливаем не большой пресс, ну что бы вся рыба была в рассоле и отправляем в холодильник на сутки, через сутки можно кушать !!

+11

8

Разделываю  скумбрию  на филе , но с кожой. 1 ст. ложка соли + 1 ст. сахара + 1 ч.ложка  гочицы(сухой). Натираешь  рыбку и в холодильник на 18-24 ч. . Достал , промыл , просушил. Желательно  , что б потом  подвялилась ,  но  не  всегда  получается . Ням , ням ...

+3

9

Кстати насчет соотношения сахар-соль
Моя половинка как то попутала и сахар- соль было 2 к 1
И я б сказал хуже то не стало))

Горчичный порошок никогда не использовал)) - будет что попробовать - спасибки

0

10

EvgeniyVRN написал(а):

Иваныч(Фанат)
По селедке таких мест у меня три ...магазин на П.Осипенко,.. Но на Осипенко зараза самая вкусная....

Привет, Жень. Живу вроде там рядом, но в толк не возьму, что за магазин? Подскажи

0

11

POLUR написал(а):

Привет, Жень. Живу вроде там рядом, но в толк не возьму, что за магазин? Подскажи

Раньше был прям за остановкой в высотке, а сейчас переехал в двухэтажку в первой линии. Магаз между остановкой Осипенко и гипрокаучук, не доходя рыбсеть.....примерно напротив пенсионного.  Там торгуют рыбой и печенюхами. Кстати и речная в продаже есть....щука и судак
Завтра если буду ехать, тормозну, кину фото в личку

+1

12

EvgeniyVRN написал(а):

Раньше был прям за остановкой в высотке, а сейчас переехал в двухэтажку в первой линии. Магаз между остановкой Осипенко и гипрокаучук, не доходя рыбсеть.....примерно напротив пенсионного.  Там торгуют рыбой и печенюхами. Кстати и речная в продаже есть....щука и судак
Завтра если буду ехать, тормозну, кину фото в личку

Сегодня шел мимо, дай, думаю зайду, уж больно Женек вкусно про селедку рассказывал.
Селедка помельче 170 р/кг, а 500+ по 210 р/кг. Взял одну на пробу по 210р. Очень даже недурна... Плюс с икрой попалась...
Брал тут:

https://a.radikal.ru/a37/1912/9e/fffb232021cc.jpg

Как то месяц назад, брал там свежемороженного тунца, но он меня что то не вдохновил... Размер приличный, а на вкус та же скумбрия..., так плюс ко всему внутри в кишках у нее как раз и была скумбрия грамм на 300 (брал не потрошеного)

Отредактировано nick1605 (2019-12-29 20:43:51)

+7

13

nick1605 написал(а):

Сегодня шел мимо, дай, думаю зайду, уж больно Женек вкусно про селедку рассказывал.
Селедка помельче 170 р/кг, а 500+ по 210 р/кг. Взял одну на пробу по 210р. Очень даже недурна... Плюс с икрой попалась...
Брал тут:

https://a.radikal.ru/a37/1912/9e/fffb232021cc.jpg

Я то же там же хочу... где деревья зелёные... лета хочу... и ещё на море хочу... барабульки жареной вместо селёдки хочу...

Отредактировано Игорь П (2019-12-29 21:54:22)

+1

14

Игорь П написал(а):

Я то же там же хочу... где деревья зелёные... лета хочу... и ещё на море хочу... барабульки жареной вместо селёдки хочу...

https://b.radikal.ru/b26/1912/be/f59d74798805.jpg

+1