Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переносим былые отчёты

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Не определился, куда выложить. Скорее всего, здесь, в «трёпе", всему место! :=)))

рыбачок99 написал(а):

Листаю свои сообщения на том форуме, ищу рыбодромские отчеты за 14 год, и тут вспоминаю, что тема-то была Димкина (Di)!!! А если человек удаляется, то удаляются и все его темы!!! Вот же блин! Дим, зря удалился - пропали многие хорошие отчеты, в том числе и мои!!!   …………………….

Действительно, на «Минноу» в последнее время наблюдается тенденция ухода некоторого числа активных участников. И, к сожалению, при удалении учётной записи исчезают также их сообщения, к тому же, если они были топикмейкерами, удаляются, ко всему прочему,  сообщения других пользователей в начатой ими теме.

В надежде, что с «Адреналина» не будет происходить массового исхода,  решил свои отчёты с «Минноу» продублировать здесь.  У меня их, по сравнению с Андреем, не так уж и много.

Так что, выкладываю. Возможно, кому-то будет интересно. Ведь новое – это хорошо забытое старое, не правда ли?

Может, кто и последует моему примеру.

Итак…

******
2013-08-25 21:47:55 Re: пруд "Сталинский" (Дачи "Орбита")

Уважаемые форумчане, извините за несколько запоздалый отчёт.

30 июня я с сыном (рыбачок99) и наш знакомый по имени Гена, заядлый рыбак, поехали на Сталинский пруд. Справедливости ради сказать, это Гена нас туда повёз, хотя я и рулил машину. Прибыли где-то в половине седьмого утра. Расположились примерно здесь <…….>. У Гены был мах с  леской 0,1мм, из наживки – перловка. На неё он всё время и ловил. У Андрюхи – поплавочка, наживки разные, и кукуруза, и червь, и опарыш, и перловка в разное  время, а я поставил донку (перловка+кукуруза, червь+опарыш).

У Гены практически сразу начались поклёвки, клевал карасик  сантиметров  12 (он сразу предупредил, что в этом месте крупного не будет, и мы заранее настроились только на рыбный суп). Попозже начало клевать у Андрея: несколько карасиков и красноперок, пару окунишек. Я потом тоже закинул поплавочку, поймал красноперку, карасика и окушка.

В какой-то момент Гена предложил Андрею половить его махом, и у рыбач’ка99 дела пошли поживее. В середине рыбалки на мою донку попался вполне сносный для жарки  карасик <…….> . Несколько пригодных для сковородки карасей попались и Андрею, и Гене.

В конце рыбалки собрали мусор, что был около нашего месторасположения (естественно, не наш, а возникший ранее), и в начале второго часа дня отправились по домам.

В целом впечатление от рыбалки хорошее, только обилие бутылок, банок, сигаретных пачек и прочей дряни малость огорчает.  Рыбачок99 замечтал о маховом удилище, которое мы через пару дней и приобрели. И даже опробовали <…….>

*****
2013-08-25 22:00:26 Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!

Уважаемые форумчане! Прошу прощения, что запоздал малость с отчётом.

Итак. Наш знакомый Гена,  с которым мы 30 июня посетили Сталинский пруд см.пост №8 (здесь), в тот же день показал нам и котлован, упомянув как бы кстати, что недавно выловил там двух лещей – одного граммов на 950, а второго – аж на 2,7 кг.

Посему мы с сыном (рыбачок99) не стали долго откладывать,  и 6 июля с утреца прибыли на место.  Андрей приобрел маховую удочку и решил испытать её в действии, у меня была донка и поплавочка.

Расположились примерно здесь<…> .  На пляже напротив<…>, уже во всю гайдавасила весьма шумная и, похоже, нетрезвая компания, причём с громкой музыкой и заездами передними колесами машин в воду.

На поплавочную я нанизал опарыша, на донку – один крюк -червь+опарыш,  второй – перловка+кукуруза. Сразу скажу, что у меня в этот день ни поплавок  не пошевелился, ни бубенчик не тренькнул.  Андрей же поймал на свой мах девять рыбёшек <…>.

Часов в 11 уехали. Так что больше всех рыбалкой остался доволен кот Мурзик, которому и достался этот скромный улов.

Кстати, у соседей и слева, и справа, тоже не ловилось. Что тому виной – погода или отдыхающие на пляже – загадка…

Хотя в принципе мы, как всегда, независимо от результата, остались довольны отдыхом на природе в красивом месте <…>. Снова и снова  огорчило то, что коллеги-рыболовы (ну а кто ещё: может быть, пикничники, но в основном, конечно, рыбаки) оставляют после себя srach <…>. Собрав удочки, мы постарались как можно поболее мусора <…> с нашего места убрать и впоследствии  он оказался там, где ему и положено быть – в мусорном контейнере.

*****
2013-08-26 06:32:51 Re: р.Воронеж,Ступино

Вчера вечером часок где-то с 18 до 19 постоял с донкой на мосту у Ступино. Наживка - червь+опарыш / кукуруза. В  кормушку - пшёнка с панировочныи сухарём. Колокольчик начал позвякивать сразу, однако быстро стало ясно, что это дрожит мост от проезжающих машин (раньше там не ловил). Кстати, и закидывать пришлось "сбоку", чтобы не попасть на проходящую рядом ЛЭП. Минут через 15 - более уверенный звон, и вершинка гнется заманчиво. Дернул, что-то есть, потом - пошло свободно. Кукурузы нет. Минут через 20 - такая же история, на этот раз нет червя. Потом были две "поклёвки" послабей, оказалось - трава. Наживки - на месте. Сосед справа тоже пару раз на донку поймал "воронежскую речную капусту", а рядом с ним парнь ловил на спиннинг - опять же, исключительно вегетарианский "улов".  Слева сидела семья - мама+папа+мальчик, ловили, кажется, на хлеб. В ведерке - одна маленькая уклейка, и всё. На другой стороне моста и по берегам были рыбаки, но какие у них успехи - не видел... Вот такая рыбалка. Зато пейзаж там замечательный :=)))

*****
2013-08-26 07:00:29 Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Опять несвоевременно, но не было доступа к Трынету.

2 августа я и рыбачок99 примерно с 6:30 до начала третьего часа дня половили на Ивановском пруду.

Три донки, кукуруза, червь, опарыш. Итог -  пять с хвостиком кг. Карась, вполне сносного размера (самый крупный - 320г), два мини-карпика и окунёк. Что интересно - основной
улов был у Андрея, у меня же - только шесть-семь результаивных поклёвок. У сына, кстати, было две донки (у меня - одна). Так вот на одну из них сын поймал две рыбки. Весь основной улов - на другую донку. Странно, и наживка одиниковая, и удочки вроде мало чем отличаются...

Тем не менее: на двух "малоловных" донках была обыкновенная, назовём её так, леска. На удочке, что приняла на себя основной улов - плетёнка светло-зелёного цвета... Вот так.
Более подробный отчёт с картинками в ближайшее время представит (я надеюсь) рыбачок99.

*****
2013-08-31 21:58:21 Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Вчера с сыном поехали в надежде на карпа. Приехали в начале второго, расположились примерно напротив сторожки.

У меня - донка с двумя крючками, горох+опарыш/червь+кукуруза. У Андрюхи - две донки, червь, горох пробовал. В течение почти часа - тишина. Только что Андрей при
перезабросе кормушку оставил в пруду (крючок зацепился за чью-то оставленную леску, такое впечатление, что она была привязана к чесму-то на дне, и снасть оборвалась).
Затем рыбачок99 решил половить маховой удочкой, и оказалось, что в  этом месте довольно мелко.

Перебрались метров на 30 правее. Где-то через час зазвенел бубенчик, у Андрея - неплохой карасик. И так вот частенько у него начинали вибрировать вершинки и слегка
позвякивать колокольчики, а потом сигнал оказывался более интенсивным, после чего следовала полсечка. В итоге у сына девять карасей на "общую сумму" 1 кг 570 г. Ещё на маховую, только зактинув на новом месте удочку, вытянул окунька так сантиметров шесть-семь  , которого, вопреки правилам Ивановского пруда, естественно, выпустил.

У меня же в течение рыбалки частенько слабенько подергивалась вершинка и слегка позвякивал колокольчик, однако, дальше этого дело не пошло. И только где-то за час до отъезда вершинка без всяких, в отличие от карасиных поклёвок,  предварительных вибрирований изогнулась и раздался (сразу!) весьма резкий, такой приятный  звон бубенца. Я, всю рыбалку тупо просидев, изредка помогая сачком вытаскивать карасей,  от радости схватил удилище, и, вроде как, сделал подсечку. Но... Действительно: поспешишь - людей насмешишь. Не дал я рыбе нормально заглотить наживку и вытащил кормушку с крючками. 0дной из двух кукурузин не было. Горох же не был тронут вовсе.

Такое впечатление, что за неделю карп хорошо накушался, и теперь на еду особо не бросается.

Просидели ровно до 21-00. Оно, конечно жаль, что карп проигнорировал наши наживки, но и получившийся результат, в принципе,  неплох.

*****
2014-04-03 15:00:24 Re: р.Тавровка

Запоздалый отчет об открытиии "летнего сезона" на Тавровке.

Во второй половине  февраля, когда была оттепель, но водохранилище было во всю покрыто льдом за 30 см толщиной, проезжали с Андрюхой (рыбачок99) в районе Масловки, и на берегу свободной ото льда Тавровки увидели рыбака со спиннингом. Естествено, свернули, подъехали, стали спрашивать, как и что. Товарищ рассказал, что  полавливает здесь щучку, и тут и в это же время вполне успешно люди ловят на поплавочку окушка и плотву.

Мы засобирались туда съездить в один из ближайших выходных, но предпочли закрыть зимний сезон <…>. Тем более что пошли морозцы и берега Тавровки заледенели.

А вот 15 марта, в субботу,  решились-таки открыть летний сезон. Погодка выдалась солнечная, просто апрельская. Подъехали со стороны Масловки, съехали с асфальта сначала направо. Там метрах в ста от моста уже были люди с удочками и "Нива-Шевролле" у берега. Как там проехать дальше, мы не знали, а у самого моста была такая грязь, что сразу по колени можно было провалиться.

Поэтому переехали асфальтовую дорогу, и расположились примерно  между мостом и футбольным полем. Стали ловить поплавочками на метр-полтора глубины на "опарыш+мотыль".

Клевать стало практически сразу и часто, но вытаскивался окунь не более 5 см в размере, который тут же отправлялся набирать рост и массу. Иногда попадалась и рыбешка более-менее сносная, которая оставлялась на корм коту.

Спустя час подошёл мужик, спросил, чья "Нива", и попросил его вытянуть. Это оказался хозяин той самой "Нивы-Шевроллле",  которую мы видели ниже автомобильного моста. Подъехав к ним, зацепил тросом, стал тянуть. Но эффект был такой же, как если бы я тросом привязался к опоре моста и попытался бы этот мост отбуксировать: колеса елозили по грязи и машина начала потихоньку закапываться. Поняв, что ничем я не могу помочь, предложил свозить  коллегу-рыбака в Заречный за трактором, что и сделал. Шевроллист уехал на тракторе вытаскивать свой транспорт, а я вернулся на место нашей рыбалки.
Кстати, застрявший товарищ мне поведал, что  из достоверных источников ему известно, о поимке здесь на днях местными   щуки на 2,5 кг, а ещё на 7(!) кг.

Рыбачок99 в мое отсутствие решил заняться спиннингованием, но, увы, безрезультатно, если не считать  травы и коряги. После чего он расстроился, и сказал, что продаст спиннинг, ибо "это не его". 

Половили ещё минут 15, вытащили и отпустили пару наноокушков, и, дождавшись, когда спасенный трактористом рыбак-на-Шевролле приехал и вернул мне мой  трос,
передислоцировались чуток повыше: к пешеходному мостику. Там перешли на другой берег. Рядом местный дедок ловил с моста на пять телевизоров, но в итоге выловил штук семь мелких рыбешек.

Мы же на новом месте поймали и отпустили достаточное количество сразу реагирующей на наживку мелочи, а также вытащили и несколько  вполне нормальных (по меркам зимней рыбалки!) экземпляров. Причём рыбачок99 поймал уклейку зачётного размера, какую и летом в улове не всякий раз увидишь.  Всего с десяток рыбешек (окуни, уклейки, плотвица) вышло, а дома, ради хохмы, взвесил улов - вышло ровно 300 граммов.

На следующий день, в воскресенье 16 марта, также поехали на то же место, у пешеходного мостика. Погода поменялась не в лучшую сторону, было холодно, ветрено и к тому же шел дождь. У Андрюхи вышло с десяток наноокуней (отпустили), у меня так же несколько раз поймался наноокунь, но попалась пару экземпляров где-то десятисантиметровых.

Ввиду того, что наживку они заглотили слишком уж глубоко, и, конечно, при доставании крючка пришлось их волей-неволей травмировать, решено было их оставить для кота.

Вот так мы с сыном в этом году открыли летний сезон.

http://savepic.net/5820883.jpg

http://savepic.net/5809619.jpg

http://savepic.net/5803475.jpg

http://savepic.net/5807571.jpg

http://savepic.net/5794259.jpg

*****
2014-04-08 22:18:56 Re: р.Воронеж,Ступино

Сегодня в первой половине опять посетил село Ступино.

На мосту - человек пять паучников, один рыбак с донкой. Я поехал на старицу, где были вчера с Андреем-рыбачок99.

Сначала проехал за деревенский пляж, в  самый конец озера. Стал ловить на опарыша поплавочкой. Подошёл местный дед на велосипеде, который чуть подальше то ли сети, то ли перемёт, хрен их знает как, я ими не пользуюсь и не разбираюсь, ставил. Поинтересовался, как клев. Как было, так и ответил, что намека на клев нет. Он поведал, что вчера некий местный Санёк в районе пляжа выудил "полведра сельвы".

Потом подъехал другой местный дед (ну, насчёт дедов, это я так, обоим лет по 60, не более) на мотоцикле.  Он сразу сказал, что тут я вряд ли чего поймаю, надо идти к пляжу или за пляж в обратную сторону. Поговорили. Он, кстати, поведал, что эта старица носит название озеро Колдыбань. И что есть тут, кроме уклейки и плотвы, линь, карась, окунь и щука.

Я решил последовать доброму совету и передислоцироваться, так как за час, если не больше, поплавок так и не пошевелился. Пока сматывал удочки, невольно услышал разговор этих двух аборигенов.

Велосипедист жаловался мотоциклисту, что, дескать, давеча, какая-то сволочь его сети вытащила, да ещё и порезала. "Ну что ж, - возмущался он, - за люди, ну неужели заняться
нечем, вот ведь гады бессовестные, неймётся же им, лишь бы  другому нагадить!" 

Я проехал в обратную сторону, за пляж, т.е. южнее. Уже через пяток минут - поклевка. 3а час, что провел на том месте, порядка тридцати поклевок, но, то ли рано, подсекал, то ли поздно.   В итоге - семь уклеечек, в принципе, вполне сносного размера. Ну что ж, не полведра, конечно, как у местного вчерашнего Санька, но наверстаем!

*****
2014-04-19 10:56:46 Re: Чернавский мост

Вчера во второй половине дня решил посидеть с удочкой. Расположился на старом причале, ну, где раньше дебаркадер стоял. Незадого, как выяснилось, до меня, пришел рыбак. Вот сначала мы вдвоем были. У него - по нулям, у меня - тоже.  Я ловил с глубины метра три. Через полчаса сидения вытащил ёршика, вполне для этой рыбки хорошего размера.

Стали подходить люди. Один товарищ начал сразу подкармливать, и ловить уклейку, но при мне ему ничего не попалось. А вот его сосед безо всякой прикормки, ловя на удочку с поплавком из гусиного пера и с пластмассовой проводочной катушкой,  выудил с глубины примерно так стопятидесятиграммовую плотвицу.  Уклейщик с укором ему сказал, что это, дескать, его прикормка пошла по течению, вот плотва и попалась.

Вот ещё двое ребят подошли с удочками... Пробыв около часа на причале, прошел "повыше" за Чернавский мост. Пристроился неподалеку от двух рыбаков. Была поклевка, но рано подсёк. Больше не клевало. У соседа - при мне тоже поклевок не было. А вот третий рыбак, стоявший метрах в пяти от моего соседа, за полчаса при мне вытащил четыре мерных плотвы. Уже сматывая удочку, я подошел к  удачливому плотволову, и в ответ на моё "стесняюсьспроситьаначтовыловите?", посмотрел на меня, аки на убогого, и жалостливым тоном ответил "на опарыша".  И, видимо, действительно сомневаясь в моих умственных способностях, продемонстрировал мне две мушиные личинки. 

Вот теперь ломаю голову: то ли у меня опарыш был невкусный, то ли у него слишком вкусный!

*****
2014-04-21 09:15:46 Re: Малышевские озера

рыбачок99 написал(а):

Всем привет!
Всех рыбаков поздравляю со светлым праздником Пасхи!
Наконец-то побывали на озере в Малышево (спасибо Андрюхе-ХОХOL36RUS и Дмитрию-Пчел за схему проезда :=)
Я стал ловить на фидер, но все наши соседи-рыбаки ловили на поплавочные удочки, и они часто выдергивали из воды некрупных карасиков.
У меня на фидер долго не было поклевок, но когда рыба начала проявлять себя, я ее не мог засечь! Поставил вместо монки плетенку. Потихоньку карась расклевывался...
Ловил на пучок опарыша. Пробовали мы с папой (1,5ВЛ80С) и червя и бутер из них - но лучше всего брал карась именно на 3-4 опарика...
На папину донку проскочил карасик и все... Донка молчала всю рыбалку потом... Папа стал тягать карасиков на удочку, а я, дурак, не взял поплавочную снасть! Вот и поделом мне! Буду сидеть и пялиться на квивер!..
Я попросил папу одолжить мне удочку, и мой улов поприбавился карасиками! Проскакивали и красноперки с пол-ладони...
Потом я все-таки решил выжать из своего фидера все возможное и стал ловить... Да, часто я не засекал рыбу, но все-таки, примерно пару десятков фидерных карасей я обхитрил!
Прикормка: Сабанеев карп, остатки Трапер фидер-турбо, перловка... поводок на фидере стоял 70 см крючок номер 9 по зарубежной нумерации...
Да кстати карасю сегодня понравился "Сыр" - спрей от торопышки! Кончился - не знаю, где достать такой же!..   
Итого мое: примерно 3 десятка моих карасей + 15 красноперок; Папины 4 с лишком десятка карасей и несколько красноперок! Без малого - 4 кг рыбки!
Всех еще раз поздравляю со Светлым праздником, удачи и НХНЧ! Христос Воскрес!

Ну, это рыбачок99 малость скромничает! Вчера он во время рыбалки перекусил, денек по-пасхальному тёплый. Сидит он в кресле с фидером, и, видать, его разморило.
Смотрю - уснул. Так сяк позвал, вижу - не притворяется, действительно спит. А комель рукой-то держит... Ну, поспи себе на здоровье, думаю. Сам справа поплавочкой рыбку полавливаю. Минут пять-семь проходит, Андрюха вскакивает и начинает крутить катушку, в конце концов вываживает карасика, ещё будучи малость сонным. 
Спрашивает меня: "Пап, а что я делал?" "Спал"-отвечаю. Сам спрашиваю, как о поклёвке узнал. А он  мне говорит, дескать, рука почувствовала.

Не обошлось вчера, правда,  без небольших проблемок. Был всё-таки ветерок, и в один из забросов через три всего-то часа после нашего приезда на озеро  у меня так всё запуталось, что пришлось обрезать узлы и устанавливать на мою поплавочку снасти по новой. Тут оказалось, что Андрей, собиравшийся ловить исключительно на фидер и отговаривавший меня от взятия с собой поплавочки,  не взял с собой поплавочный ЗИП. Ладно, думаю не беда, зараз доеду до Шилово, там есть рыбацкий магазинчик, куплю грузиков и других прибамбасов, минут-то двадцать и уйдёт.

Однако павильон в Шилово был закрыт. Я кинулся в универсам, там на втором этаже есть рыбацкий отдельчик. Однако вход на второй этаж был перегорожен. Спросил у охранника, есть ли ещё в Шилово рыболовный магазин. Узнав, что нет, выдал нецензурную руладу. В ответ на это охранник сделал масляную рожу и произнес "Что, гы-гыыыы,  половил рыбку, @Lя..." Из этого я понял, что он рыбаконенавистник, и у меня возникло желание кинуть его в Песчановку рядом с заводом СК... Поехал до города, на Ворошилова (там сравнительно недавно магазин спорт-рыбалка возник) - закрыт, доехал до "Активного отдыха" - то же самое.

Итак, все рыболовные магазины на Пасху оказались неработающими. В-общем, ещё раз сделал вывод: на магазин надейся, а сам не плошай!
Естественно, разозлился на рыбачка99 за его антипоплавочное упрямство. Да у него ещё и телефон не отвечает. Вот, мало того, что час потратил, сорок км лишних, да ещё и рыбалке в самом начале каюк: на донные снасти - практически ноль, а удочка - все... Ну, думаю, сейчас, приеду, всё малому выскажу. Уже подъезжаю - звонит. Я говорю "сейчас буду" и отбиваюсь. Опять звонок "Чё надо?"-говорю. А он мне "Пап, я тут тебе удочку сделал".

Подъехал, удочка готова, он как-то старые грузики ножом сумел "расклепать", где-то ещё один нашёл. Ну, тут гнев сразу на нет весь и сошёл. Да ещё вкупе с очень живописным местом, куда попали впервые (представляю, как там летом красиво, лишь бы мусора поменьше бросали), и замечательной погодой, плюс хоть и мелкоразмерный, но вполне количественный улов -  хороших впечатлений более чем достаточно!

*****
2014-05-22 20:34:42 Re: Малышевские озера

18 мая во второй раз побывали на озере, которое на Викимапии обозначено как "Рылеево",  с Андреем (рыбачок99).
Вот его отчёт:  http://минноу.ру/forum/viewtopic.php?pid=508017#p508017 .

От себя дополню, что я ловил на поплавочку, сначала червь+опарыш, но червя сразу обгладывали, и я не успевал подсечь. К тому же очки дома забыл, а без них мне с черваком проблематично. Поэтому стал ловить на опарыша. Попадался карасик. Но несколько раз, закинув удочку, долго не мог дождаться, когда поплавок займет вертикальное положение.

Не дождавшись, вытаскивал леску, чтобы сделать перезаброс, и обнаруживал на крючке мелкоуклейку (см 3-4), которая отпускалась на вырост. Двух особей мне, правда, пришлось отправить в ведерко к карасям, так как они просто забагрились животом, и крючок распорол им брюшко. Также и окунек попался, а Андрюхе, кроме карасиков - краснопёрка. Часов в 10-11 забросил ещё и донку. Тут уж опарыша насаживал с червяком. В кормушке - "торопышка" и дроблённый горох (в отличие от Андрюхиных "крутых" прикормок). Несмотря на простоту прикормки, было где-то 3 или 4  звонков бубенчика, и все они были окончены посадкой в ведёрко очередного карасика.

В итоге у меня вышло примерно 1,2 кг, а у Андрея - под 900 г, чем он был малость расстроен    =:).

http://savepic.net/5568479.jpg

*****
2014-06-03 15:31:11 Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

В прошлый четверг, 29 мая,  вечерком с Андреем-рыбачок99 съездили на разведку, взглянуть, что за пруд такой.

Во-первых, вполне удобный подъезд, и в дождливую погоду вопрос "а можно ли туда проехать" вряд ли будет возникать.

Сам прудик компактный, подходы к воде довольно пологие. Беседки и лавочки на берегу, практически у воды. Андрюхе очень понравилось, что можно ловить рыбу, сидя на скамеечке, да и мне тоже!

У берега чистенько, как и должно быть.  Это плюсы.

Из минусов (хотя все ли минуса действительно минуса?) следующее.

Не подъедешь к месту ловли. С одной стороны - минус, а с другой - пройти метров триста, пусть и с поклажей, что в этом страшного? Уже забыли, как бегали с автоматом, вещмешком и т.д., кто 6, кто 10, а кто и более км? Скоро в туалет на авто ездить начнем...  Так что, ничего страшного, пройтись можно и даже полезно.

Далее. Цена. Конечно, рублей 400, и хорошо бы. Но цену устанавливает хозяин. Так уж заведено: покупателю - дешевле купить, продавцу - дороже продать. Сермяжная правда и закон жизни.

Ну и наконец - норма вылова. На мой взгляд - маловата. Кил пять, ну хотя бы - посерединке, 4 кг.

Но это опять же, решает прудовладелец, а я и все остальные можем  лишь попросить его по-возможности рассмотреть данный вопрос в нашу пользу (уважаемый Кубинец, считайте это официальным обращением!).

С другой же стороны, хоть три килограмма дай Бог поймать, и оно не всегда удается.

Так что условия вполне среднестатистические, прудик с виду хороший.

У нас с рыбачком99 есть желание в ближайшее время его обловить. Надеюсь, что прудик окажется хорошим не только с виду.

Хозяину - процветания пруда на благо посетителей, а посетителям - НХНЧ!

………….Немного фото. <…>

http://savepic.net/5666685.jpg

http://savepic.net/5638013.jpg

http://savepic.net/5700476.jpg

*****
2014-06-05 20:53:56 Re: Песчановка(Недалеко от остановки саврасова,там же рядом пруд-отстойник)

Запоздалый отчётик о ловле рыбы в устье Песчановки.

20 мая решили с рыбачком99 провести остаток вечера у воды  с удочками. Часов в 8 вечера приехали в район II рыбодрома, но ловить стали, сидя спиной к нему, в т.н. озере в месте впадения Песчановки в водохранилище.

У Андрея - его любимый фидер, у меня - поплавочка. Какая там была прикормка - я уж не помню. Я только нанизал на крючок червя+опарика, стал выставлять глубину, крючок же с наживкой оказался в воде, и тут же на нем оказался мелкоокунек. Я как можно более аккуратно вынул глубоко захваченный рыбёшкой крючок и выпустил её на волю, но, увы, через некоторое время, матросик плавал вверх брюшком.

Потом были какие-то поклевки, но рыбы на крючке не оказывалось, и червь при этом куда-то исчезал. Я плюнул и стал ловить только на опарыша.  У Андрюши на фидер попалась вполне приличная плотвица, следом и у меня на поплавок примерно такая же, потом еще.

Затем я поставил донку, чвервь+опарыш. В результате у меня ещё три плотвицы и карасик.

Итог ловли примерно за час - шесть плотвиц на 360 г и карась на 160 г.

http://savepic.net/5652458.jpg

*****
2014-06-09 22:03:02 Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н.

Посетил  вчера этот водоём. Но что-то Сом Иваныч против меня конкретно настроился.

Прибыл я часов в шесть утра. Подъехал к сторожке, проплатил. Спросил, где можно упасть. Сторож предложил мне место здесь же, под сторожкой. Стал закидывать донку. Сосед справа поинтересовался, ловил ли я здесь раньше на донку, я ответил, что на пруду впервые. Он говорит, что здесь, дескать, на донку лучше не ловить, будут зацепы за траву и отрывы, а ловить надо на поплавочку, и недалеко от берега.

Донку я всё-же закинул, нанизав горох. Потом и поплавочку с горошиной забросил, как и советовали, не очень далеко. В течение часа с гаком - полное молчание. Сосед, что справа, вытащил карпика, потом ещё. Сосед, что слева - тоже таскает, и у него, кстати, помимо поплавочек ещё и фидер. Он и на него таскал.

Я беру ещё поплавочку, насаживаю "червь+опарыш". Практически сразу - поклевка, в садке небольшой карасик. Такие, кто знает, на озерее Рылеевом в Малышеве ловятся. Стал ловить просто на опарыша. Клевал часто, но несвоевременные подсечки не дали реализовать все поклевки.

А другие удочки молчат. Так до отъезда и молчали. Один раз вытащил донку, дабы проверить наживку - вышла свободно, без зацепов, приманка на месте. Перевязал оснастку, забросил. Когда захотел в следующий раз перезабросить - зацеп, кормушка - в дар рыбам. Донка отложена.

Соседи справа, наловив хрензнаетскока, выпускают мелочь, идут взвешиваться. Мне дают банку, на треть заполненную зеленым горошком. Они, стало быть, на него ловили. На одну поплавочку насаживаю зеленый горошек, другой ловлю на опарыша малокарасика. Результат тот же: карасик поклевывает, вторая удочка молчит. И кукурузу пробовал - фигушки.

Соседи-то мои удачливые, что справа, что слева, оказывается, с вечера ещё закормились. А я-то утром приехал, закинул удочки и собрался трофейные хвосты сразу-таки тягать .
А они, соседи, то-бишь, всю рыбу на свои т очки поставили, а мне ни хрена не осталось...Обидно, да?! А может, "дело было не в бобине, хтой-то там сидел в кабине..."? 

Да тут ещё и удочки несколько раз пришлось переоснащать, правда что, Сом Иваныч на меня что-то рассердился. Обе удочки несколько раз за что-то там на дне цеплялись, и, когда мне удавалось их оторвать, леска с кючком и поплавком летела  по инерции с большой скоростью, и запутывалась столь мудрено, что при всем желании так никогда не запутаешь. И при забросе как-то такая же фигня вышла...  Волшебство какое-то, блин...

Уехал где-то в 12-40. Разочаровал ли меня многообещающий (судя по отчётам форумчан) пруд? Пожалуй, нет. Тут, скорее,  уместно вспомнить эпиграф к гоголевскому "Ревизору". :=)))

А так - место весьма живописное, хочется сюда и ещё приезжать. Главное, не расчитывать на немыслимые трофеи в течение первых пятнадцати минут ловли, и делать все, как говорится, по-научному :)

Ну, да и три с лишним десятка карасиков на уху - тоже неплохо!

http://savepic.net/5751128.jpg

http://savepic.net/5748056.jpg

http://savepic.net/5741912.jpg

http://savepic.net/5718360.jpg

http://savepic.net/5716312.jpg

http://savepic.net/5707096.jpg

http://savepic.net/5766491.jpg

*****
2014-06-30 10:54:31 Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыбачок99 написал(а):

Рыбы нет, были там вчера

……………

Рыба была, просто нам не попадалась. Если не считать одного малокарасика у Андрюхи 

http://savepic.net/5896826.jpg

и двух у меня. А вот соседи слева словили сазанчика под килошку и линя эдак на полкило, а ихний, в свою очередь, сосед слева - сазана на 2 кг. Правда, всё это вышло у них незадолго до того, как я и рыбачок99 приступили к ловле (мы начали ловить после 06:40).После этого и у них как-то затихло. А расположились мы напротив сторожки.

http://savepic.net/5837435.jpg.

Да и уехали мы в начале 12-го, а посидели бы ещё - глядишь, и наловили бы...

Погода, правда, не очень - ветрила поплавок сносил, всё время перезакидывать приходилось.

Кстати, несмотря на субботу - народу было очень немного.

*****
2014-06-30 11:36:23 Re: р.Тавровка

Вчера рыбачка99 со всеми причиндалами довёз до рыбодрома-2, а сам собрался посидеть <…>здесь [озеро в устье Песчанкиl]. Однако, несмотря на ещё совсем не поздний даже для воскресного ясного утреца час там был аншлаг. Решил съездить на Тавровку. Сначала заехал в Масловский затон, где мостик, т.е. в устье этой речушки. Тоже с трудом нашел подход, но уже на стороне, получается, водохранилища. Закинул донку, решил перезабросить - долго боролся и выудил речной травы. Забросил нормально. Ни звона, ни шевеления. Решил передислоцироваться - опять дорого боролся с травой. Но ничего,что рыбы нет, зато места красивые! :=)))

http://savepic.net/5854845.jpg

http://savepic.net/5841533.jpg

3абросил донку с мостика. Уже собственно в Тавровку, в ее предустьевой разлив.  И прикармливал, и Сом Иванычу молился - все по нулям.
Поехал к мосту, что на дороге в Шилово, где ловил в марте (сообщения 35 и 37 в этой ветке). Река  затинилась. Но есть "островки" воды. С пешеходного мостика закинул поплавочку в один из таких "островков". Обильно закормил, но... Такое впечатление, что вся рыба из Тавровки ушла в Водохранилище.

Что ж, подождём весны!  :=)

http://savepic.net/5846653.jpg

http://savepic.net/5833341.jpg

*****
2014-07-01 00:22:36 Re: Раки

А я вот на спиннинг ловил  :) 

http://savepic.net/5940629.jpg

http://savepic.net/5943701.jpg

(Воронежское вдхр., у перекрёстка наб. Массалитинова и ул. Коммунаров, 14.04.2013г.)

*****
2014-07-06 19:43:06 Re: Пруд Перепеловский приглашает на клевую рыбалку

рыбачок99 написал(а):

Итак. Еще на неделе решили с отцом (1,5ВЛ80С) провести разведку по этому пруду. Решили ехать туда с ночевкой, чтобы с вечера хорошенько закормиться, а на утро ожидать подхода крупнячка  *YAHOO*
Так и сделали!Спомб нам в этом помог! ...
Живописный пруд встретил нас тишиной и покоем,.............. мир окутала волшебная летняя ночь, такая свежая и загадочная... Завалили тягун из двух толстых бревен........., чтоб согреться...
А ночь на то и ночь, чтоб отдыхать - и рыбе кстати - тоже - поклевок в темное время суток не было.
А вот и утро наступило. "Оно нас встречает прохладой!.." Поклевок все нет...а соседи кругом - только и делают, что тягают на канатах карпиков около килошных. Пробую и дальнюю(основную) и ближнюю точки, и на Метод пробовал ловить - по нулям.
Папины донки тоже молчат, но кстати, по приезду, еще вчера, закинув поплавочку, он тут же ушел от нуля, вытащив пиписочного окунишку :D
Время перевалило за 9 часов... Уже представляю, как напишу две строчки на форум. о том, что пруд - отстой и все!..
Но: взор устремляется на вершинку фидера - несколько плавных потяжек и затем такой же плавный прижим. Подсекаю и вот уже амур несется сам(!) к берегу, но вот он видит подсачник и рвется обратно в пучину, несколько минут я не мог его завести в подсак, потому что поводочек 0,12 - тонкий - боялся форсировать!но все таки я его взял - потянул на 1100 с копейками!   Через минут 20 снова спокойная размеренная поклевка и это уже карпушка !!! Потом затишье... С ближней точки вылавливаю несколько подлецов и плотвенку, и снова перехожу на основную точку... Но, думаем, половили - и хватит! Начинаем потихоньку собираться и тут опять поклевка одновременно у меня и у папы. Вот он - мой новый рекорд! 1640г!.......!!!
.......Не буду расписывать все до грамма - в конце-концов - не за этим мы ездим на рыбалку! Всем удачи и НХНЧ!   :)

Малость дополню, с вашего позволения.

Итак, в пятницу, несмотря на то, что отпросился на часок пораньше с работы, выехали мы с рыбачком99 (пока то-сё, пятнадцатое-тридцать восьмое, продовольственный паёк там приготовить, одежду и т.п.)  только в начале 7-го вечера, рассчитывая, тем не менее, в восемь быть на месте.

Ан не тут-то было. Перед Новой Усманью - пробка (видимо, из-за разворота в начале села). После Рогачёвки - пробка (уже строят платный обход). После лискинского поворота - опять пробка, асфальт клали. И, наконец, когда осталось не более получаса езды, заговорил желудок. Хотя съестной запас у нас был солидный, захотелось горячего, и мы (вернее, я, т.к. Андрей был категорически против) завернули в кафешку. Пока варились пельмени, пока я ел, время шло, и рыбачок99 ходил вокруг машины и вслух возмущался моим "пофигизмом".

Подъехали к пруду в 21-10.

Для тех, кто не был, но имеет желание туда доехать. Пройдите по ссылочке в моем сообщении №12 на 1-й странице этой темы. Да, это и есть обсуждаемый пруд. Не доезжая до поворота на Владимировку, есть заправка "Роснефть". А не доезжая этой заправки есть съезд с трассы направо. Сворачиваешь, и едешь метров 20-30, впереди - некое сооружение, при виде которого  почему-то вспоминается фильм "Кин-дза-дза". Там указатель :"рыбалка-пляж". Направо. Вот туда и ехать. По вполне приличной грунтовке. Как в дождь, правда, сказать затрудняюсь.

Подъехав к прудоуправлению, встретили Романа doorsy, которому не досталось места на Пчелиновском пруду (о чём он, ИМХО, судя по сообщению выше, долго не жалел).

Прудоработник выписал нам путевку и посоветовал подумать о том, чтобы  идти на виповский пруд, так как, по его словам, там что-нибудь, да поймаешь, а на большом  можно остаться с носом, ибо рыба после  смены места жительства ещё не пришла в себя. Посоветовавшись, мы решили все-таки присесть на большом. Всё-таки, я хоть  и начинающий рыболов, но не настолько. А Андрей и того больше, опыт есть, а главное - стремление и молодость. 

Объехав плотину, обосновались на, скажем так, северной стороне пруда, левее остальных рыбаков. Там их было две группы - мужчина на машине с ростовскими номерами, как оказалось, толстолобщик (впоследствии утром поймал на два кг), и далее - муж с женой и двумя детишками, но уже с палаткой и на машине с московскими номерами.

Присели. Я разложил поплавочку, поставил ее на рогатину. Крючок, естественно, еще голый оказался в воде. И тут же, как уже поведал выше рыбачок99, я ушёл от нуля! :)
Итак, прикормили, закинули, стали ждать. Стемнело. Но  метрах  в 25 над прудом - освещаемая грунтовая дорога. Да и противоположный берег светится. В-общем, куда ступаешь, видно, и ноги не попереломаешь, в чем есть, несомненно, плюс. Андрея же поначалу напрягла ситуация, когда рядом шум машин, свет, короче, городской пруд или турбаза.

Меня же обилие (по ночным меркам вдали от города) света и наличие метрах эдак в пятистах  трасы М-4 с постоянным гулом проезжающих машин нисколько не смутило.
Напротив, несмотря на близкое соседство скопища автомобилей, все-равно у воды, на успевшем очиститься за эти пятьсот метров  и абсолютно не отдающим автодорогой и всем, что с ней связано, а имеющем озёрно-полевой запах воздухе, глядя на последние краснеющие от зашедшего солнца участки неба и слушая шелест камыша и плеск пляшущих рыб, чувствуешь себя отграниченным от  "благ цивилизации", пусть и с примесью её звуков, но соединенным с первозданной природой.

На поплавок я поставил червя с опарышем, на донку - горох и кукурузу. Молчало. И на Андреевых фидерах тоже.

Около полуночи появились на углу плотины какие-то молодые гайгуйщики на машине с пивом и музыкой. И орали-то не особо шибко, и музыка не так чтобы на всю, но как-то слегка напрягало, т.к. рассчитывал на полное отсутствие подобных распугивающих рыбу факторов. Кстати, гайгуйщики пробыли сравнительно недолго и уехали.

В час ночи  меня потянуло в сон, оставив удочки, ушел в машину. Через часок ко мне присоединился рыбачок99. В 02:45 проснулся, и, распалив бревнышко, пошел к удочкам. Полное молчание. Только всплески рыбы, и, судя по звуку, вовсе не мелкой, причем невдалеке от дислокации наших крючков.

В полшестого встал Андрей. Тут приехал Сосед-с-права, поинтересовался результатами, я похвастался окунем.   *YAHOO* Через полчаса приехал Сосед-с-лева-между-москвичами-и-ростовчанином.

А соседи с московскими номерами, между тем, что-то большое потаскивают! Да сачком работают! Да в садок покидывают.

В шесть  перекусил, и, вместо того, чтобы следить за удочками,  залез в машину,  так как  меня опять потянуло в сон.

Проспав  до начала девятого,  поехал на противоположную сторону пруда. Там пляж.  Проезжая мимо Соседа-с-лева-между-москвичами-и-ростовчанином, поинтересовался у него, как идут дела. В ответ услышал про четырех карпов между 1,3 и 1,4 кг. Вот так вот, думаю, только приехали, и менее чем за два часа такой улов!  Увидев моё расстроенное лицо,

Сосед-с-лева спросил, а на что мы ловим. Услышав, что на кукурузу и горох, со скептическим выражением лица сказал: "червь! только червь"...

Искупавшись и получив заряд бодрости, вернулся на наше место. Увидел, что Андрюха уже что-то вываживает и тянется за сачком. Ну, как он поймал белого амура на 1, 150 кг, вы уже знаете.

А я на крокодил поставил "ракету", вернее, спомб, или как там его, и обильно закормил некую точку, то есть, если честно, говорить, многоточие.  *JOKINGLY* Потом,последовав совету удачливых рыболовов, насадил червя и забросил донку в ту точку, что закормил (ну или примерно там где-то). 
И уже минут через десять - дзынь-дзынь. Вытаскиваю небольшого подлещика. Через какое-то время ещё одного. А тем временем  Андрей ловит карпа. Ну вот, хоть какой-то результат!

Потом я вывожу зеркального на кило с чем-то. Ставлю в дополнение к донке ещё и "крокодила" с коромыслом, нанизав горошину с опарышем, и три кукурузины.  Молчит себе "крокодил", хотя у Андрея клевало на бутерброд горох+опарыш.

Звенит донка. Спокойно, не по-карповому. Ну, думаю, очередной подлещик. Но в итоге в садок идёт карп на кило триста с небольшим. Кто-то усмехнется, но это мой личный (надеюсь, временный) рекорд по весу. Я же рыбак молодой, ё!...

Попадаются два трехсотграммовых карпика, зеркальных. Их бы отпустить, но заглотили капитально. Потом ещё подлещик и карп на килошку. На молчащего "крокодила" насаживаю червей. В конце концов и он срабатывает и я вытаскиваю килостошного карпа.

В итоге наше с Андрюшей  соревнование "фидер-донка" окончилось в мою пользу: на фидер он поймал 3 кг 560 г, а я на донку - 4 кг  250 г.

Чуть-чуть, правда,  не поймал ещё. Уже собираемся, я выматываю донку, вначале ничего, потом чувствую - сидит! И водить начинает. Я ору: "Андрюха, сачок". А сачки уже того, свернуты.  А тут у соседа-москвича  колокольчик звенит, что твоя акула на крючке!  Сосед же вносит ясность: "Нет, не сачок!" А жаль, что лески перезацепились, а я-то думал, что рыба...

В начале третьего часа дня, собрав манатки,  вполне довольные уехали. По дороге уже Андрей захотел заехать в кафешку,  из-за которой давеча на меня ворчал.
Кстати, если кто будет проезжать по М-4: если свернуть с бобровского поворота, где пост ГАИ, на Бобров, сразу же будет село Карандеевка. При въезде в село слева домик, кафе "Арктика. Домашняя кухня". Там хорошие пельмени. Они их сами делают. И кладут туда  мясо. Весьма рекомендую!

http://savepic.net/5926079.jpg

http://savepic.net/5929151.jpg

http://savepic.net/5927103.jpg

http://savepic.net/5916863.jpg

http://savepic.net/5920959.jpg

http://savepic.net/5918911.jpg

*****
2014-07-17 23:35:24Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Немного запоздалый отчётец.

Итак, 13 июля отметили День Рыбака пребыванием на этом пруду.

Расположились в начале восьмого на плотинке,  примерно посерёдке. Пробыли там до двух часов. За это время  вместе с нами на плотинке в общей сложности побывало девять рыбаков. Андрей-рыбачок99 имел целью потренироваться перед соревнованиями на месте со своими любимыми фидерами. Я - за компанию с двумя донками, а вдруг да чё попадётся?!. На одной - червь+опарыш, на другой (с коромыслом) - кукуруза от "Бондюэля" / горох от "Избушки рыбака". Минут 10 не прошло, на удочке с одним крючком звенит бубенец. Тащу, что-то вроде есть... Мелкоплотва, довольно интересная, сначала за хорошую уклейку принял:  на морду и по окрасу - плотвица, а на фигуру - чистая уклейка.

Прогнал обратно. Сразу скажу - после этого, полная тишина, и только перед самым сматыванием что-то клюёт на кукурузину. Плотвица, по виду граммов под сто,  которая сама освобождается от крючка сантиметрах в двадцати от берега и уплывает в свою стихию.

Андрюшка же натаскал около  кило сто с чем-то уклейки и мелкой плотвы. Ну, в принципе, он на это и был настроен. Кот Мурзик был весьма ему за это благодарен! :) 

http://savepic.net/5917402.jpg

http://savepic.net/5918426.jpg

http://savepic.net/5915354.jpg

http://savepic.net/5916378.jpg

http://savepic.net/5921498.jpg

*****
2014-07-22 20:57:04 Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

В субботу, 19-го числа, привез на этот пруд рыбачка99 как участника соревнований. Убедившись, что сын обустроился как следует, собрался и сам порыбачить, надеясь на что-нибудь существенное. Купив путевочку,  поехал назад вдоль плотинки.  По пути притормозил  и как только можно ласковей крикнул Андрею, чтобы он надел шляпу. И ведь послушался, а! ;D

Двинулся  далее,  свернул налево, и, проехав через лесопосадку и потом чуток вдоль бережка, где в некоторых местах присутствовали рыболовящие люди, нашел свободное местечко и  обосновался на нем, примерно, где указано на карте (см.фото).

Было уже около десяти. На "крокодил" с коромыслом - горох/кукуруза, на однокрючковую донку - червь+опарыш.

Были несколько позвякиваний у "крокодила", но на поверхность выходил нетронутый горох и слегка подглоданная кукуруза.

А вот донка с животной насадкой через полчаса сработала, и поймался карасик.   Через какое-то время  донка с червеопарышем звякнула и замолчала.  Через N-ное количество инут я решил сделать перезаброс и перенабивание кормушки. Тащу, вроде - что-то есть. Ага, такой же карасик!

И  как отрубило. Читал газету и разгадывал сканворды, ну, ещё, получается, загорал и воздухом дышал.

Около трех отчалил, так как заканчивались соревнования у рыбачка99. Когда вынимал донку, на леске болтался махонький окунек, заглотивший червя по-самый-не-балуйся, поэтому съеденный впоследствии нашим котом.

Подъехав к месту соревнований, закинул "крокодила" с растительными насадками, так как у меня путевка была до 16:30. Увы, в указанное время я вымотал снасть с совершенно нетронутыми кукурузинами и горошинами. И карп, и крупный карась, видать, не захотели со мной знакомиться :(

http://savepic.net/5972398.jpg

http://savepic.net/5973422.jpg

http://savepic.net/5978542.jpg

http://savepic.net/5979566.jpg

http://savepic.net/5976494.jpg

http://savepic.net/5966254.jpg

http://savepic.net/5967278.jpg

*****
2015-05-02 23:29:02 Re: пруд в Липецкой обл. с Дмитряшевка Донская Нива

--

Хочу немного добавить и от себя.

Во-первых, произошла небольшая путаница с прудами.  Так,

Павло написал(а):

Фальшивый рыбачек, он?

ПАБ написал(а):

он.

Тем не менее, этот пруд, обозначенный на викимапии как "Марковский", скорее всего, таковым не является и называется по другому. Возможно.

Потому что мы с рыбачком99 были не на этом, а на другом пруду. Который обведён коричневой линией. К нему ведет фиолетовая грунтовка, что примыкает справа к асфальтовой дороге Дмитряшевка-Ф.Негначёвка. И там табличка-указатель "Марковский пруд.Рыбалка".

А вот про пруд, который обведен голубой линией, наверное, и идёт речь в этой теме. И называется он, видимо, "Донская Нива". И поворачивать на него надо, проехав ещё метров пятьсот после поворота на "Марковский".

http://savepic.net/6791004.jpg

Ну уж если администрация  форума  не будет возражать, может, будем писать в этой ветке об обоих прудах, раз уж так получилось?

Во-вторых. Итак, приехали туда с рыбачком99 часов в шесть. Я быстро развернул "крокодила" и "автомобильную" донку, на первого - кукуруза+опарыш, на вторую - червь+опарыш, замешал прикормку и закинул удочки. Пока Андрюха настраивал свои снасти, я цуже, можно сказать, полавливал. Андрей только около семи начал полноценную ловлю, а я к тому времени придремал , сидя в кресле.

И мне все время грезилось, что вершинки моих снастей начинают колебаться с ужасной частотой, но бубенцы молчат. Открывая глаза, я понимал, что это сон и задрёмывал дальше. Но вдруг - уверенный звон бубенца, я хватаю крокодила, подсекаю, и сон как рукой снимает. Вытаскиваю на берег и помещаю в садок карпика на 440 г.

Потом - полное затишье. В какое-то время закидываю поплавочку, на неё попадается небольшой карасик.

А Андрюха вовсю карпов таскает, как вы уже читали выше. Ну у меня ещё пару карасиков поменьше на "мягкую" донку попались и один вполне для жарки годный - на крокодила. В итоге - все три удочки сработали  :) . Жаль только, что не так часто они срабатывали  :-/ .

Вот он, улов мой:
http://savepic.net/6813535.jpg

Ну ничего, главное, у отпрыска улов неплох. А всего в общем зачете у нас с сынком вышло ровно 6 кг.

Пруд понравился, нет проблем с подходами, чистенько. Правда, у берега земля ещё сырая, проваливаешься иногда. Думаю, скоро солнце прогреет землю, будет сухо и твердо.

Ну, надо будет проверить и основной пруд этой темы, и сюда вернуться. Всем НХНЧ!!!

http://savepic.net/6812511.jpg

http://savepic.net/6803295.jpg

http://savepic.net/6806367.jpg

*****
2015-05-05 11:25:58 Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Всем ДВС!

3 мая часиков где-то в 06:20 приехали с рыбачком99 на означенный пруд. Давненько не были, в прошлом году совсем не посещали.

Приобретя в сторожке путёвку на утреннюю зорьку, поехали на «тот берег». Ночью прошёл дождь, хорошо намочив чернозём, и «Нива» с включённой блокировкой на пониженной передаче гальмовала так, что мы едва  не съехали в хорошую ямку, откуда нас вытянул бы, пожалуй, лишь гусеничный трактор. С трудом выбравшись на травку, по ней и съехали аккуратно вниз, к  бережку.

Я расположился как раз где-то напротив сторожки, Андрей сел метрах в 20-ти левее меня. Справа от меня двое рыбаков уже собирались после ночной, спрашивали, как я съехал вниз.  У них была переднеприводная иномарка, и они боялись, что не смогут выехать. Я посоветовал им ехать по траве, а они посетовали, что за ночь было всего три поклевки, реализовав которые, они поймали пару карасей граммов по триста и одного карпика.

В 06:45, пока Андрюха по-научному готовил свои хитрые фидерные прибамбасы, я уже забросил две донки с «червь+опарыш» и ждал вожделенного звона бубенцов.
Надо сказать, что рыбачок99 сразу настроился на неважный результат. Дело в том, что на кольце «У Самолёта» нас настойчиво остановил ДПСник и попросил в качестве понятого подписать протокол. На мой вопрос, что случилось, сказал,  что пьяного поймали. Абы как я ничего подписывать не стал, и, только прогулявшись, и увидев, что некий субъект действительно аки кол пытается убедить народ, что он, дескать, трезвый, но не может повернуть языком,  выполнил просьбу гаишника. Ещё раз подумал, что не надо за руль пьяному садиться, и тут же вспомнил некий афоризм, что управлять пьяным автомобилем страшно до первой рюмки… Вот. Это раз. Потом на Курском посту нас тормознули, как, впрочем, и все остальные машины, т.к. ещё считалось ночное время. Кинув беглый взгляд на протянутые мной документы, убедившись, что никаких признаков нетрезвости я не проявляю, инспектор, увидев рыболовные снасти, пожелал нам удачи.

Вот тут-то и началось. Сынок, весьма иронично и скептически относящийся к случаям, когда я начинаю осенять себя крестным знамением, если дорогу автомобилю перебегает чёрная кошка или переходит бабка с пустым ведром,  вдруг начал нудным тоном вещать, что раз гаишник остановил, то  улова не будет, а коль фидеристу пожелали удачи – это крайний звездец и т.д....

Итак, жду я звона бубенцов, рыбачок99 свои снасти готовит… Бубенчики молчат, меня опять в дрёму тянуть начинает… Хорошо на свежем воздухе!

Из спящего состояния меня выводят одновременный Андрюшин крик «Папа, клюёт!» и позвякивание на вершинке «крокодила». Рыбачок99, успевший подбежать, хватет удочку. Ага, есть что-то! Подводит к  берегу, передаёт мне удилище, а сам бежит к своей сиже за сачком. Я подвожу ещё ближе. Карпик? Нет. На крючке карась, вот правда, ну не меньше, чем на полкило!!! Андрей тащит сачок, а я через минуту убеждаюсь, что в любом возрасте человеку свойственно совершать идиотские поступки. Ну, как тот хирург, что у мужика изо рта лампочку вынул, а потом на себе решил испробовать, правда ли лампочку просто так изо рта не вытащишь? 

Короче говоря, Андрей уже с сачком в трёх метрах, а я пытаюсь с какого-то хрена (получится – не получится) вытянуть рыбу на берег. Сверхестессссно, не получается! Карась срывается с крючка, какие-то моменты лежит на боку у кромки воды, я пытаюсь схватить его рукой, но он выскальзывает и спокойно уплывает по месту жительства. Ну что ж, тут только на себя можно   обижаться. Андрей более моего расстроен: «Эх, папа, тебе, может, за всю жизнь такой экземпляр больше не достанется», и мои утешения типа «считай, что я его отпустил» не действуют ни на Андрея, ни на меня.

Было это примерно в 08:20.Потом около часа затишья, и опять звенит бубенчик. Карпуша  на 970 граммов (эх, совсем малость до кило не хватило!). У Андрея совсем не клюёт. Он переходит на мою площадку, благо, место есть. Ловит на мотыля, червя, опарыша, пользуется разными дипами.

В общем итоге у него – дюжина плотвиц, которые сразу же после снятия с крючка отпускались подрастать. У меня – еще один карпец на 940 граммов, три карася от 180 до 350 г, и одна плотвица.

В  этом улове, фотография которого имеется в предыдущем сообщении от рыбачка99, несомненная заслуга Андрея, поскольку я, в отличие от него, пока так и не научился владеть одновременно и сачком, и удилищем, а он ловко помогал мне сачком.

Ну что ж, хорошо подышали чистым  воздухом, наблюдали выдру, хищную птицу (орла или сокола), удачно ловившую с поверхности пруда рыбёшку и тут же улетающую на дерево завтракать, а воробьи нам постоянно свою компанию составляли.

Около двух часов дня сворачиваемся и покидаем пруд. Земля подсохла, так что едем без проблем.

А ещё через пару с половиной часов поедаем вкуснейшего жареного карпа!

http://savepic.net/6754910.jpg

http://savepic.net/6808145.jpg

http://savepic.net/6802001.jpg

http://savepic.net/6806097.jpg

http://savepic.net/6773361.jpg

http://savepic.net/6762065.jpg

http://savepic.net/6763089.jpg

http://savepic.net/6750801.jpg

*****
2015-07-15 10:35:19 Re: Отдых с удочкой

Немного запоздалый отчётец.

Итак, в воскресенье, 12 числа, захотели с рыбачком99 отметить День рыбака у воды. Андрей тянул меня на свой любимый рыбодром-2, а мне хотелось не стрит, понимаешь, фишинга, а посидеть где-нибудь «вдали от шума городского», пусть даже и не особо обловившись, но лишь бы при наличии отсутствия бетона и иных прелестей урбанизации.

Поэтому я наставивал на чём-нибудь вроде р. Воронеж в Рамони или  Ступино, либо на Калдыбани. К консенсусу мы так и не пришли, и я около 13 часов уехал один. По пути начался неплохой дождь, и я уже стал настроен не столь на поимку рыбы, сколь на разведку.

Дело в том, что Андрюшка лазил по форуму, и прочитал сообщение о ловле леща на реке Воронеж в районе Ромашки, что по дороге на Нелжу. Вот я и решил съездить в эту самую Ромашку, разведать подходы, хотя дождь уже иссяк.

Итак, в самом месте, о котором, как я понял, шла речь на форуме, было достаточно много купальщиков, а там, где их не было, отсутствовали нормальные подходы к воде. А посему
я двинулся ниже. Какие-то палатки, машины, гайгуйщики-пикничники. И наконец  заехал на полянку под дубами, а там – сход к воде – ступеньки, и небольшой пляжик – не пляжик, а обосноваться половить местечко вполне удовлетворительное.

Это  примерно там, что на карте (см. фото) красным отмечено.     Метра полтора – я бы сказал, «илистый песочек», потом идёт довольно резкий свал. Вода прозрачная, хоть горстями бери и пей!

Забросил крокодила, червь+опарыш. Присел на табуретку и жду. Минуть пять-семь, и звон бубенчика, резкое дёрганье удилища и смещение его с рогульки. Хватаю, начинаю мотать, чувствую пару толчков, предвкушаю пусть не трофей, но что-то увесистое, и…

Катушка начинает крутиться гораздо свободнее. Червя, однако, нету на крючке. Последующие забросы были безрезультатными. Пошёл дождичек, но особо не мешал.

Кстати, недолго вода была чистой, как слеза. Вниз проехал, потом вернулся гидроциклист с дамой за спиной, взмутив всё, что можно, а спустя полчаса – вниз на малом ходу прошёл катер. Я ещё подумал, какой хороший человек: видит рыбака и не поднимает волну. Сглазил, однако… Этот же самый катер через некоторое время промчался обратно на такой скорости, что вода мне по щиколотку вышла.

Что за люди? Это же примерно как  по луже на машине промчаться возле толпы пешеходов. Кстати, а вообще, можно ли на подобных судах выше Рамони ходить?

Ну ладно…На поплавочку с опарышем стала поклёвывать привлёченная парой горстей прикормки мелочь, но то ли крючок был для неё велик, то ли руки у меня кривые, и реализована была лишь пара  поклёвок в виде небольших пескариков (один из них на фото), тут же возвращённых в бассейн Дона.

Итак, обловиться не обловился, но от нуля-таки в День рыбака ушёл и неплохо посидел на природе.

http://savepic.net/6999580.png

http://savepic.net/6997532.jpg

http://savepic.net/7002652.jpg

http://savepic.net/7000604.jpg

http://savepic.net/6991388.jpg

http://savepic.net/6989340.jpg

http://savepic.net/6992412.jpg

http://savepic.net/6982172.jpg

*****
2015-07-15 12:24:53 Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Небольшое доплнение к отчёту рыбачка99 (http://минноу.ру/forum/viewtopic.php?pid=711799#p711799).

В отличие от Андрея, который долго настраивал свои фидерные прибамбасы, я начал ловить в шесть часов, расположившись на мостках чуть левее. Так называемый мой улов – на фото.

Карпята отправились в пруд, а карась – на кухню вместе с пойманными рыбачком99 сородичами. Конечно, рассчитывал на большее, но зато природа там красивая. Особенно мне нравится противоположный от сторожки берег!

Кстати, обратно ехали не через Каширское, а переехали через плотину на тот берег, затем направо до конца села, там накатанная грунтовка уходит влево, всё время по ней, доезжаем до дачного поселка (он справа), там уже кое-какой асфальт, и по нему выезжаем на «А-144», левее указателя «Панинский район», сворачиваем влево. Для ориентира: через несколько сот метров будет правый поворот на Крыловку.

В-общем, километров на 14-15 короче вышло. Ну это кому где нравится. ИМХО, в сухую погоду можно вполне ездить и по этому маршруту.

И немного фото:

http://savepic.net/6959646.jpg

http://savepic.net/6960670.jpg

http://savepic.net/6950430.jpg

http://savepic.net/6947358.jpg

http://savepic.net/6953502.jpg

http://savepic.net/6954526.jpg

http://savepic.net/6952478.jpg

http://savepic.net/7004689.jpg

http://savepic.net/7011857.jpg

http://savepic.net/7009809.jpg

http://savepic.net/6997521.jpg

http://savepic.net/7003665.jpg

http://savepic.net/6990353.jpg

http://savepic.net/6983185.jpg

http://savepic.net/6986257.jpg

http://savepic.net/6985233.jpg

Всем НХНЧ!

*****
2015-07-20 10:45:17 Re: Окружная

Вчера в начале шестого утра поехал на разведку в район Багратионовского пляжа. Не бывал там раньше. В направлении  из Москвы на Ростов переехал мост через р.Воронеж, затем - мимо пляжа, поворот направо и - в обратном направлении вдоль воды. Далеко не забирался - недоезжая метров сто до церкви  съехал к воде, там уже стояла легковушка, но людей не было, видимо, ушли ловить на лодке. Устроился на вполне удобном месте, хотя и почва почти что болотистая.

Красота, конечно! Сам в тени под деревьями, и вид обалденный - вода, камыши, чайки с цаплями летают, орёл парит, видимо, как и я, рыбки поймать хочет. Уточки плавают. Вдали - рыболов в резиновой лодке. Птички какие-то в прибрежной траве шуршат. Гул машин по М-4 (ну куда ж нынче без этого?). Опять же, самолет над башкой пролетел. Рыба в воде плещется. Видать, хищник присутствует, так как постоянно мелочь разбегалась. Пожалел, что не взял спиннинг.

Просидел с 6 до 9. Правда, настроение испортилось...
а) забыл фотографический аппарат
б) ни хрена не клевало
в) самое поганое - срач около сижи.

Мы вот ругаем брэков. Хотя есть те же самые сетевики, одни из которых сравнимы с алкашами, а другие - с людьми, потребляющие этанольные напитки в меру. То есть те, кто перегораживает реку километровыми сетями и живет за счёт продажи запутавшейся в них рыбы, и те, кто поставит "дорожку",  в которую поймает десятка полтора карасей для поедания семьёй.

Я не то, чтобы оправдываю вторых, но и как-то не очень осуждаю.

К чему я об этом? А к тому, что те, кто загаживает берег - причиняют вред природе куда больший, чем  те, кто изредка поужинает рыбкой из маленькой сети.

И ведь загаживают не брэки, а такие же рыболовы, которые оных осуждают и честно, по их мнению,  сидят с удочкой и надеются на рыбацкое счастье, искренне, наверное полагая, что природе не в убыток пара пластиковых бутылок.

Мне могут возразить, дескать, не рыбаки мусор оставляют, а пикничники разные. Ну, во-первых, местечко для пикника, как я уже говорил, не очень: грязь под ногами, только "Нива" и кирзовые сапоги избавили меня от дискомфорта.

А во-вторых, вряд ли пикничники-отдыхающие будут закусывать горячительное содержимым пакетов с надписями "Трапер" и "Дунаев-Лещ", а так же баночек с маркировкой "GV".Так что вдвойне обидно, что мусор оставляют коллеги-рыболовы…

Хоть рыбы я и не взял, пустым не уехал, подсобрал чуток в два мусорных мешка примерно треть того, что было, и увез до официальной стационарной мусорки (не обессудьте, на сбор всего терпения не хватило).

Когда выезжал из прибрежного лесочка - вообще озвезденел. Самая натуральная свалка, "КамАЗ" вполне загрузить можно (видимо, когда заезжал туда, мысли были заняты поиском места для ловли, да и мозг наш привык уже к таким картинам, когда мусор у деревьев свален, поэтому как-то и не обратил внимание).

Вот такие не совсем веселые вещи.

Уважаемые форумцы! Идя на рыбалку, не забывайте взять обычный пластиковый пакет, что бы собрать в него то, что не надо оставлять у водоёма.

Всем НХНЧ!

*****
2015-10-20 17:52:04 Re: Отчёты с прудов без названия

В конце прошлой недели решили с Андрюхой (рыбачок99) провести воскресенье где-нибудь на пруду подальше от города, ибо погода обещала быть соответствующей и в следующие выходные уже может не повториться.

Поскольку мне в этом сезоне что-то на уловы не дюже везло,  внутри меня  ещё теплилась какая-то, пусть даже обманчивая, надежда взять реванш в виде хотя бы оклокилошного  карпика, и я настаивал на платнике. Сын же, где-то надыбавший бесплатный пруд с карасями, убеждал меня, что шансы мои на поимку карпа едва ли намного больше, чем на полёт на МКС, и, в конце-концов, таки убедил.

Вечером в субботу приготовили снасти,  наживки для рыбы и провизию для себя. Я, всю рабочую неделю мечтавший отоспаться на выходные, в ультимативной форме объявил Андрею, что выедем мы восемь утра, так как я должен встать пусть если не позже, то хотя бы не раньше семи часов. Ему ничего не оставалось, кроме как согласиться с этим.

3абегая вперёд, скажу, что если бы я свершил задуманное, у нас могли бы возникнуть проблемы с посадочными местами на водоёме.

Однако я, желавший отоспаться, проснулся в пять утра, и понял, что спать я не хочу, а хочу на рыбалку. Вот так всегда и бывает. Разбудил рыбачка99, чуток позавтракали – и в путь. Выехали ещё в сумерках. Домашний градусник показывал +4°С, но когда ехали по Е38, кстати, практически свободной, автомобильный термометр иногда указывал наружную температуру в диапазоне -2 – 0.

Прибыв на пруд, обнаружил на травке следы инея. Но холодно не было.  По высокому побережью пруда – деревья. Их октябрьская окраска, плюс водоём и солнечная погода – красота!!! Кстати, ветерок поддувал, но волны не было, так как ветер «экранировали» деревья.

Итак, уселись, закинули, стали ловить. Ну, многие подробности в отчёте рыбачка99.

А я ловил на обычную донку. Из наживок – мотыль+опарыш, червь+опарыш, манное тесто+опарыш. Долго ли, коротко ли, но вот, он, вожделенный, такой забытый и тласкающий слух звон бубенчика.  И… поздновато.  Потом опять слабенький звон, и плотвица попадает в садок.

Андрей меня, естественно, переловил с его научным подходом. У меня  было много нереализованных поклёвок, а из реализованных  же – четыре карасика, пару плотвиц, и ещё была одна отнюдь не мелкая уклейка, непонятно как изловчившаяся сбежать из садка.  Ещё три карася сошло, один в самом начале, и два – практически у финиша (здесь имеется ввиду не рыбалка в целом,  а каждый по-отдельности процесс вываживания).

Сын, кстати, поймал, помимо прочего, что на фото в его отчёте, ну просто зачётную уклеищу! Только вот  ее на снимке не видно в ведре.

К слову сказать, у меня опарыш, как написано выше,  присутствовал везде. А может, именно он-то как раз  и работал?
Ну и под конец прибрали мусор в районе своей сижи, оставленный до нас какими-то несознательными ландшафтными дизайнера
мми...

Вот такое закрытие летнего сезона! И чуток  фоток:

http://savepic.net/7459219.jpg

http://savepic.net/7460243.jpg

http://savepic.net/7416072.jpg

*****
2016-01-30 18:35:05 Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Почти всю неделю с Андреем рыбачок99 собирались на Брежку, но, получив предложение Тани Т@тьян@ cоставить ей компанию в ловле карасей на пруду, ответили согласием. Сегодняшним утром, быстро собравшись, заехали за ней, и стали решать, куда направить свои стопы, то есть, колёса.

Вариантов было немного – пруд в Арзыбовке и пруд в Южном. Не прийдя к общему знаменателю, бросили монетку, и через некоторое время оказались на Южном, на том, что маточный. На него только зимой пускают. Обустроились где-то часов в девять . На пруду уже было более двух десятков рыбаков. Забурились, стали ловить.

А погода между тем хорошеет – солнышко вышло, снежок сверкает. Прелесть! Однако же по рыбе - тишина. Да и соседи не так часто что-нибудь вытаскивали из лунок.  Наконец
Тане попался-таки карасик.  Поменяли лунки, снова молчание. Потом у Тани – опять карасик, у нас – опять ничего.  Сидим, сидим, меняем лунки – бесполезно. Решили попытать счастья на пруду в селе Трудолюбовка.

Прибыли туда около полудня. Стали ловить. Сначала – ноль.  Потом у меня все же клюнуло, тащу, что-то приятно тяжёленькое.  Вытаскиваю полосатика, по зимним меркам вполне даже немелкого! Мои соловители настраиваются наловить не менее, чем по полтора десятка таких же, но, как это часто бывает,  ни у них, ни у меня поклёвок не наблюдается.

Меняем место.  Т@тьян@ вытаскиваеит плотвицу, у нас Андрюхой – полный штиль. Ладно, Таня и я хоть что-то наловили, а рыбачок99 сидит такой грустный, даже от нуля не ушёл! Но наконец-то и он вытаскивает небольших плотвичку и окунька. Потом у меня ещё три мелкоокуня, и два – у опять сменившего лунку Андрея.

В 14:45 сматываем удочки и уезжаем. Доволен ли я этой рыбалкой? Ну не то, что бы очень, но всё же это моя и Андрея первая подлёдная ловля на пруду (если не считать двух рыбалок на ротановом озере около Малышева). Опять же, от нуля  мы все ушли.  Но самое главное – проведённый на природе солнечный зимний субботний день.

http://savepic.net/7611039.jpg
Утро на «Южном» пруду

http://savepic.net/7615135.jpg
«Производственнное совещание»

http://savepic.net/7602847.jpg
Распогодилось

http://savepic.net/7606943.jpg
Молчащая лунка

http://savepic.net/7662238.jpg
http://savepic.net/7663262.jpg
http://savepic.net/7661214.jpg
Пруд в Трудолюбовке

http://savepic.net/7665310.jpg
Татьянин улов

http://savepic.net/7651998.jpg
Наш с Андрюхой улов

Всем НХНЧ!!!
*****
Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать до конца! :=)))

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2017-02-16 00:07:46)

+15

2

1,5ВЛ80С
Антон идея хорошая.Но наверное лучше их забросить в тематические ветки.Пруд" сталинский" в сталинский,у "дяди вани "к дяде вани и т.д.Если нет данного пруда нужно наверное про него темку открыть.Думаю так будет читаемее и проще. http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/kr8ur7a6x6pm.gif

+5

3

1,5ВЛ80С
Молодец, что сохранил... А если ещё и "разбросаешь по темам" будет вообще КЛАССС!
Я вот с дури, а скорее всего просто психанул... Удалил ВСЕ свои темы с "Мины"...
А там и выезды были, и несколько тем по "самоделкам"...
Нужно было СЮДА перенести...
Но.. "Умная мысля, приходит опосля!" http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

+6

4

1,5ВЛ80С http://s4.uploads.ru/3wSXP.gif  классные отчёты... скорее бы лето что ли.. http://s5.uploads.ru/gRqh6.gif

+3

5

Разбанят, тоже перенесу !!!!!

+5

6

Блин , не успел отчёты перенести, освободили и тут же удалили  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/gzaypj86juxu.gif Ну не чего , будем теперь писать в два раза больше !!! http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/kr8ur7a6x6pm.gif

+3

7

1,5ВЛ80С написал(а):

Действительно, на «Минноу» в последнее время наблюдается тенденция ухода некоторого числа активных участников. И, к сожалению, при удалении учётной записи исчезают и их сообщения,  и, к тому же, если они были топикмейкерами, удаляются и сообщения других пользователей в начатой ими теме.

В надежде, что с «Адреналина» не будет происходить массового исхода,  поэтому решил свои отчёты с «Минноу» продублировать здесь.  У меня их, по сравнению с Андреем, не так уж и много.

мысли в слух

1,5ВЛ80С понимаете, при удалении пользователя с форума, в свойствах администрирования есть галочка "Удалить все его посты и созданные темы" написано может по разному,  но идея этой галочки была одна-борьба со СПАМерами, для чего эта галочка  применяется к обычным пользователям, мне не понятно, приходит на ум только одно, что бы от пользователя и следа не осталось на озвученном вами ресурсе.

0

8

Тупею к старости наверное Deni
Ты это к чему ?

0

9

Amor написал(а):

Ты это к чему ?

Читай спойлер))

0

10

1,5ВЛ80С
Отличные отчеты.. Молодцы
Почитав . Захотел на рыбалку . Аж руки за чесались
Респект

+2

11

Deni написал(а):

Читай спойлер))

Ну ты про то что если меня стёрли, то и мои отчёты удалили , да и бог с ними , новые напишу !!!

+2

12

Amor написал(а):

Ну ты про то что если меня стёрли, то и мои отчёты удалили , да и бог с ними , новые напишу !!!

да я 1,5ВЛ80С просто писал что есть "два путя"

+1

13

Тоже подкину "старых отчётов"...
2012-12-16 01:21:34

Наконец-то добрался до "ящика общения" и предоставляю отчет о сегодняшней (вернее уже вчерашней) рыбалке.
  Несмотря на то, что тема о совместном выезде "провисела" на форуме неделю, окончательно всё решилось только ночью в пятницу. Кто-то не смог, кто-то отказался, то не хватало машин, то были лишние.. В итоге только последние переговоры и созвоны уже в час ночи определили количественный состав участников. Короткий сон в предверии рыбалки и общения со старыми и новыми друзьями и..
   Утром стартуем из Воронежа в составе двух экипажей под управлением Сергея ( Ш) и Сергея (Melyah. Участники мероприятия gsl, yury, universal, KravchenkoE, lbvtk.
  Дорога проходит благополучно и вот, в В.Хаве нас встречает наш коллега-форумчанин Владимир (Star36) с товарищем, который становится нашим штурманом и гидом по местным заповедным прудам. За бортом -15, и ветерок "умеренный до сильного".
  Сначала наш кортеж автомобилей направляется на Богуславский (Богородский?) пруд. Прудик небольшой, но довольно интересный. Толщина льда около 10-12 см, но местами есть открытая вода. Из улова небольшие окуньки и плотвички. Владимир ловил на блёсенку и окунь попадался покрупнее. Вчера ( блин, всегдашнее рыбацкое вчера и сегодня) мужики достойно отловились здесь по окуню. А у нас... Дойдя до конца пруда и получив такие хе результаты решаем переехать на другой водоём. Леонидыч тем временем тренируется в постановке-снятии жерлиц на точность и время.. ag
  Переезжаем на всем известный пруд Сельхозтехника, который Павло шифрует восемнадцатью хитрыми словами.  al
  Лёд практически на всём пруду прочный , но толщина его разная, от 10 до 1 см. И определить опасные участки довольно сложно. Я разогнавшись как на коньках (благо лёд как стекло) при переходе к очередной лунке чуть не уехал в полынью, спасибо рыбаки рядом предупредили!
   Из уловов - такие-же мелкие окуньки с плотвичкой. Нашли с Серёгой ямку 4,5-5 м и начали потихоньку потягивать небольшую плотвичку. Ловил на тульскую, но опускать долго, до и ветер. Попытки использовать более большую и тяжелую отрицательно сказывались на клёве.
   Отличился Леонидыч, который за два часа (с 14 до 16) умудрился выхватить 3 щучки, одну упустить и поиметь ещё два холостых подъёма! Конечно восторге ( и немного зависти в душе) у всей нашей компании. Но я-то знал, что все щуки были привезены Леонидычем в кане с живцами из Воронежа!  al ( Просил его заранее, чтобы как-то подбодрить мужиков если рыбалка не заладиться...).
  После обеда выглянуло солнышко, и несмотря на неприкрощающийся ветер, стало значительно весее. Пеперекусили в берёзках (Есенин и Безруков не пришли), попили чайку и не только, и стало ещё теплее и комфортнее.
  Вообщем немного взбодрились на свежем морозце с ветерком, пообщались, поделились опытом, завели новые знакомства az . Друзья сбили зуд по первому льду ( я-то уже до этого два раза открыл сезон). Думаю рыбалкой несмотря на незначительный улов все остались довольны. ah
  Вообще рыбалка была похожа на селекторное совещание "Вести с полей". Постоянно на связи были Аркадий (957), Павло, Дмитрий (pro1975) Андрей (XOXOL36RUS) Правда новости были как в том анекдоте : " Михалыч, как с уборкой? - Да хреново!!! - Ты правду говори, не приукрашивай..."
  Спасибо за представленные транспортные услуги обоим Сергеям, которые стойчески открыли сезон первого льда в неприлично трезвых условиях!!! ay  az
  Отдельное спасибо  Владимиру (Star36) за то, что встретил нас и показал что и где. Сельхозтехнику-то мы в основном знали, но вот нюансы дороги, как удобнее и короче добраться это твоя заслуга. Несмотря на то, что я знал Владимира только заочно по общению на форуме и общим знакомым (нашим жерличникам), человек полночи просидел на связи, и  встретил нас как старых друзей! Ещё, переживал, что мы расстроимся из-за плохого клёва... Володь, не за этим ездим, у меня "Синторг" под окном! Спасибо тебе!
  Всем спасибо за прекрасную компанию, общение! Удачи и НХНЧ!!! az
http://2.firepic.org/2/images/2016-02/2 … kth31z.jpg
http://2.firepic.org/2/images/2016-02/2 … 32niow.jpg
http://2.firepic.org/2/images/2016-02/2 … zk598h.jpg

+8

14

Из былогоЭто было в ВасильевкеИ так.                                                                                     Только что вернулись с очередной поездки со спиннингами по водоемам Аннинского района. http://s4.uploads.ru/muz4e.gif   В прошлый выходной, один из моих хороших товарищей, очень неплохо отловился там по окуню.  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/gd1lgepny8y4.gif   На этот раз, забив на то, что снаряд два раза в одну точку не попадает, решили рвануть снова туда. С раннего утра (в 10-30)я уже на водоеме. Сергей прибыл немного раньше, и уже вовсю полоскал приманки. После моего прибытия стало намного лучше неклевать. Он пытался изловить окуня на микроджиг, http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif   а я на отводной.  http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif   Резина. Трудно сказать какая неиспользовалась. Кокунь игнорировал все. Таким образом, пройдя весь берег и перекидав кучу приманок, повезло только Сергею, он все-таки изловил горбатого чуть поменьше 2ух дюймового кейтеча.  http://s4.uploads.ru/3wSXP.gif   В 13-00 осознав свое положение, решили переместиться на следующий пруд расположенный неподалеку. По прибытию обнаруживаем, что на огромнейшей территории пруда ни одного рыбака. Когда вышли на воду откуда-то из-за поворота нарисовались 2ое бракош, которые поведали историю о том, что ставят километры сетей и вылавливают 2-3 окушков. Почему-то рыба не ловится.  http://s4.uploads.ru/qpwmV.gif   Я лишь поинтересовался, может все-таки мало 1 км сетей, на что получил резонный ответ, мол, с этими тяжело справиться вдвоем. Ну, на этом водоеме немного получше. Я подержал даже на том конце лески что-то не очень большое и поимел два конкретных зацепа и как следствие обрыв приманок. Кроме того было еще пару нереализованных поклевок. Ну как то так. Да еще имел возможность созерцать очень оригинальную конструкцию лодки (на фото) ay  А так в целом рыбалка удалась. Находились, нагреблись, накидались, наобщались, надышались. http://s5.uploads.ru/iHacE.gif      http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif     http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif --http://savepic.ru/8729975.jpghttp://savepic.ru/8720759.jpghttp://savepic.ru/8780150.jpg  Всем НХНЧ!!! До встречи на водоемах.

+8

15

aldreks
А это точно Аннинского района?

0

16

Borisich-52 написал(а):

Аннинского района?

Трасса Р-298.Перед речкой одноименной "Васильевка" поворот в деревню на лево.Не знаю по моему Аннинский.

+1

17

Первый платный сезон в Перлевке, тогда нормально ловился карпик.http://s6.uploads.ru/HcgQ3.jpg
http://s3.uploads.ru/fK0G3.jpg

+6

18

Ну раз дома сижу, рыбалку "прогуливаю". то покидаю кое что сюда.
Самые первые - 2011 год. первые маленькие рыбки))

u]04.05.2011.[/u]
В воскресенье был под пешеходным мостиком,  если идти от "Осинок" выше по течению <р. Девица у г.Семилуки>. Пошёл на вечернюю зорьку. Рыбачил без прикормки, просто время от времени подбрасывал к поплавку пяток опариков или мотылей. Сначала ловил впроводку, но потом наскучили постоянные перезабросы и нашёл яму возле берега, где поплавок может немного снести только из-за ветра. Забросил. Сижу. Жду. Где-то час проходит в полной тишине - без поклёвок! Затем начались какие-то касания к красному опарышу, видимо рыба смаковала наживку, но не осмеливалась её схватить. Но вот, поплавок погрузился, я потянул и!.. вот и мой улов! На крючке висела огромная коряга. Вот наконец-то мне удалось вытащить плотвицу(ЕЛЕЦ ЭТО БЫЛ, ТОГДА ДАЖЕ НЕ ВСЕХ РЫБ ЗНАЛ В ЛИЦО)))), жирную, бокастую, грамм на 200-250! Но... Сорвалась, перкрутила вокруг меня почти всю леску. Но всё-таки за 2 часа мне удалось вытащить пару пескарей, тоже жирных, все с икрой!
Хоть улов и совсем небольшим был мой в тот день, но, как известно, на рыбалке ловят не рыбу, а, в первую очередь здоровье, а его я поймал тогда очень много!

29.05.2011.
Вчера с классом были на пикнике на полянке возле реки <Дон в районе Костёнок>. Один из взрослых спустился к реке со спином в надежде поймать голавля на вертушку, обловил камыши и яму. Без поклёвок. Потом ещё один взрослый подошёл к камышам с поплавком, первая весомая плотва сорвалась. Потом он вытащил уклеечку и тут подошёл еще один человек с поплавком, они попросили меня сбегать за новой порцией хлеба. Ну, я не дурак, вместе с хлебом взял свою удочку. В-общем отловились неплохо, поймали где-то два десятка рыб. Один из нас поймал головлика грамм под 300 и такую же плотву. Уклейка клевала под самым берегом, поэтому закидывать далеко не пришлось. Я на тесто поймал 3-х уклеек и одну плотвичку грамм под 100.

03.062011.
Прошу простить меня за запоздалый отчёт! Был на уже описанном мною месте, под пешеходным мостом в Семилуках, если идти от пляжа "Осинки" выше по течению <р.Девица>.

Отправился туда на рассвете. Перво-наперво половил мелкую и не очень бель (пескари, плотвички, ельцы), потом клёв по каким-то непонятным причинам затих. Клюнул один пескарик, потом вообще тишина настала. И тут, поплавок сначала дёрнулся, потом резко ушёл под воду и кто-то натянул леску так, что она уже начала резать воду. Вытащил окуня грамм около 300-от! Для такого масштаба речки, по-моему неплохо. Потом был ещё один окунёк, чуть больше пальца. Поставил вторую удочку (где крючок побольше) с червём на крючке, в ожидании на подход стайки окуней.

Ещё было два схода и обрыв  под конец. Сидел не больше часа. Ловил на белого и красного опарика.

http://images.vfl.ru/ii/1456080311/645a9645/11571984_m.jpg

+4

19

2012

20.04.2012.
Открытие сезона!                                 
После сокращённых уроков, решили экспромтом съездить с папой к водохранилищу, отвести душу, половив на поплавок. Ловили на правом берегу в заливе между Вогрэсовской дамбой и намытой косой в начале Петровской набережной.

Купили в новом Аллигаторе опарыша и 1.5 кг ведро "СенСэйшн.креветка". Удочки болонские, 4м. леска 0.16 основа, поводок - 0.14. поплавки по 2 г. Крючок №14 черные. Насаживали по три опарыша.

Моя первая рыбка в сезоне - карасик, клюнул резво, повел поплавок. После того, как к поплавкам подбросили немного прикормки, клёв стал постоянным. Рыба клевала бодро, тащила поплавок в сторону, а при вытягивании на берег бойко трепыхались.

К слову. У папы на удочке стоял "глухой" "стик". А у меня - скользящая "игла", и, надо сказать, что мой поплавок лучше отыгрывал поклёвки . Правда, не обошлось без нескольких сходов . Сидели меньше часа (забросили удочки в начале пятого, без десяти пять где-то уже уехали).

Как всегда, очень доволен. ещё и ещё рвусь на водоём . Может, со спинингом на набережную в воскресенье?

22.04.2012.
Здравствуйте, рыбаки!
Сегодня рыбачил на том же месте, что и позавчера….
Снасти такие же, прикормка - остатки "СенСэйшн" + "Уникорм. Плотва чёрная".
Наживки: опарыш, червь, тесто, пышка. В основном - опарыш.

Прибыли на место после 7-и. Разложились, закормились, и вперёд! Первая плотвичка клюнула на папину удочку на опарыша. Потом и я взял несколько маленьких серебристых рыбок. На крючок №14 (по з/к) насаживали по три опарыша. Потом наступило затишье.

Рыбаков очень много: сидели справа, на дамбе; слева, на песчаной косе расположились любители донки.
Изредка что-то весомое вытаскивали. Человек слева от меня рыбачил на две поплавочные удочки. Где-то до 10:00 он с завидным постоянством вываживал мерных плотвиц граммов по 150.

В это время я начал экспериментировать, дабы возобновить былую стабильность клёва. Для начала добавил в остатки прикормки полкило панировочных сухарей и кваса. Новые шары были заброшены к поплавкам. Потом заменил поводок из лески 0.12 мм и с крючком №14 на 40-сантиметровый из лески 0.1 с крючком №16.

Папа поймал ещё нескольких плотвиц и, довольно крупную для её размера, уклейку (15см), а у меня по-прежнему не клевало. Но вдруг поплавок чуть дрогнул и медленно пошёл в сторону под воду. Я вытащил на берег хорошую плотву, граммов 120.
2 "нано"-плотвички……. не удалось отпустить, так как заглотили наживку очень сильно и при вынимании крючка были травмированы. А вообще маленьких попадалось много, их отпускали. Досидели до начала 12-го.

Как всегда, хорошие впечатления и приятная усталость.
Одно опять омрачает - обилие мусора на берегу и в воде. Целые залежи прибились в "бухточку" около нашего места….
По пути домой в одном из магазинов взвесили улов, потянул примерно на 670 граммов. Ну что ж, и это не так уж плохо.

26.04.2012.
Тему начал сейчас, а отчёт за 9 июня 2011 года.

Всю весну мечтал съездить на платник. И вот, наконец-то, по совету одного знакомого, мы отправились на пруд возле с. Катино.
Водоём не очень большой, условия очень человеческие - 150 р.   за зорьку с человека без ограничения уловов. Зарыбляют его почти каждый год. Есть карп, карась, белый амур, и, говорят, даже толстолоб.

Приехали туда из Семилук к 6-и утра. Быстро расположились, получили талончик, и начали готовить снасти. У нас с папой 3-ёх метровые удочки с "безынерционками" CB4000. леска 0.2 мм Микадо; поплавки 2 и 2.5 г. Поводки не ставили, т. к. водоём был несильно заросший. Крючок - №6 по о/к.
Забрасывали недалеко от берега. Прикормили. Еда для рыбы: Делфи карп-карась, панировочные сухари 1 кг, Сенсас карпикс, кукуруза баночная.
Сначала ловили на кукурузу с чирваком. Но несколько мелких карасиков подвинули нас сменить червя на ещё одну кукурузину. И тут же поклёвка маленького карпика. 

После нескольких рыб наступило затишье. Ушли на берег перекусить, и, самое главное, рыбацкий диавол сподвигнул меня не вынимать удочки из воды. А рыбоБог Сом Иваныч напротив, сказал мне "Повернись!!!" и я повернулся. Кричу: "Пап, твоего поплавка не видно! " он подбегает и начинает борьбу с невидимым доселе рыпом. Вроде поддаётся, но рывки очень сильные. Блин, пошёл с глубины в прибрежный кустарник. но тут мой подсачек... Ну, вроде ничего для первого раза. около 700-750 г. С таким побороться приятно.
В-общем, посидели где-то до 13:00, наловили ещё маленьких карпиков и карасиков, и остались вполне довольны.............................

06.05.2012.
Привет всем!
Были сегодня с папой на пруду (Андреевском). Ловили на поплавочки и донки. Спустя 20 мин, как расположились, на донку клюнул карпуша, 1220 г. 
На удочку - полный ноль, соседи с матчёвками ничего за зорьку не поймали...
Мы убрали удочки, сконцентрировались на донках. Просидели несколько часов без дела.
Часов в 11 пошёл сильный дождь, и, как только он закончился, последовали две резкие поклёвки на одну из донок. Итог: у папы - карпушка на 870 г, у меня в подсачеке( огромное спасибо соседям:   свой не взяли ) карп на 1180 г. 
Рыбалкой, как всегда, доволен, пруд зачётный, и очень красивый.

20.06.2012.
Вчера были с папой на левом берегу Дона, чуть ниже по течению от автомобильного моста.
Место: струя разбивается о камни и возле берега образуется обратка, - туда и забрасывали донки. Наживка - земляной червь. Итог: плотва и окунь средних размеров.

Сегодня утром поехали на то же место, но там было занято, обосновались рядом с остатками старого моста. Наживка: кукуруза, опарыш, червь. Сразу же после заброса первой донки на опарыша клюнул среднийокушок. То ли ещё будет!

Немного погодя на вторую донку на червя был пойман хороший ладошечный карась,   а за ним и  густерка оказалась в нашем садке. С наступлением жары клёв утих. На удочку натаскал два десятка уклеек - но много вырвалось из садка через широкие ячеи.

22.06.2012.
Привет всем!!!

Сегодня состоялась долгожданная поездка на Андреевский пруд. Прибыли в 4:20, забросили несколько донок с кукурузой и горохом; одно удилище с бойлом на "волосе". Забегая вперёд скажу, что на бойл было одно подёргивание.
Позже выяснилось, что карасю (а настраивались на ловлю КАРПА) понравился бутерброд "опарыш-червь", и мы ловили на него всю зорьку.

Первая поклёвка последовала прим. через полчаса. Я неудачно подсачивал карася, и он сошёл. Говорят, мол, если первая рыба сошла, то дальнейшая рыбалка будет неудачной.как бы не так!!! !!! ...и через несколько минут мне удалось наверстать упущенное. В садке плескался ладошечный карасик.
Затем надолго наступило затишье. Но что-то заставило меня стремглав побежать к донке: - оглушительный ВИЗГ бубенца.

По рывкам сразу понял, что карп, и не маленький. Сначала невидимка пошёл в прибрежные кусты (слева); я отдал ему метров 20 лески, прошёл по ходу, повалив остальные донки, и затем рыба двинулась в прибрежные камыши (справа).
Через несколько секунд, благодаря грамотной работе фрикционом катухи, мне удалось вывести рыбину на поверхность и разглядеть её...    точно под двушник!!! Для меня это серьёзная рыбина, и она вполне могла стать моим рекордом, но........

Так же внезапно, как карп вышел на поверхность, так же внезапно у меня в руке оказалась оснастка с крючком и обгрызенной кукурузой...     
Не буду рассказывать, что было дальше. Лучше он не попадался бы...
После докорма начались бурные поклёвки, но рыба засекалась не часто. И всё-таки, медленно, но верно, в нашем садке оказывались "сковородники", которые приносили бурю эмоций при вываживании.

На улице потеплело, и мы достали удочки, в надежде на хороший клёв и на эту снасть. На опарыша поймали по краснопёрке. bp Но ещё несколько золотистых рыбок клюнуло на крючки наших донок. В прикормке и карасях прошёл весь день. Кстати, о еде:            Спортивоне рыболовство Фидер,            Гранулы Торопышка,            СенсасАромикс,            Пшено.

Оснастка донок проста и понятна: отвод с поводком из тонкой плетёнки ( всем рекомендую) и крючком №8 по е/к; дальше, "крыло", скользящая кормушка и ещё один поводок. Рыбалкой в целом доволен.

Ладно, пошёл кушать "карасей в сметане", слюнки текут!..
Ещё и ещё хочется приехать сюда.

25.06.2012.
Здравствуйте, рыбаки!!!

"Монетка", брошенная в пятницу, сработала, и сегодня неведомые силы понесли нас с папой на Андреевский пруд, правда, без особой надежды на успех, так, просто, отдохнуть.

В 7 уже на месте. Расставили донки с кукурузой, закормились, и вперёд.......    спать. Сначала папа, а потом и я придремал. Донки стояли будто без насадки.

Ну вот, в 7:20 первое дёрганье, а в 7:30 первая мелкая краснопёрка веселится в садке. Хоть бы она там надолго одна не осталась.
Тишина... Но вот на донку, стоящую в соседнем окне тростника - поклёвка, и через несколько секунд в авоську летит ладошечный карась.   Медленно, но верно, дело сдвинулось с мёртвой точки.

Решаю разбить вязкую прикормку "сыпучкой", и это приносит свои плоды, - ещё несколько краснопёрок оказываются в садке. Пошёл клёв! ay В одну из поклевок вываживаю рыбу, и вижу, что она там не одна. Обе краснопёрки практически одновременно атаковали двухкрючковую оснастку.
Пшено,Горох,Кукуруза,БазаУникорм,СенсасАромикс,ГранулыТоропышка.

На крючок - кукурузину и опарыша - весёлые ребята. Кстати, попался один пескарь.  Часто рыба дотрагивалась до приманки и тут же бросала её.   Затихает клёв - подбрасываем прикормки. Иногда проскакивал неплохой карась. В спокойном режиме быстро летит время, и прим. в 14 часов голос свыше (Сом Иваныч) говорит: "Иди в залив!", до которого ровно двадцать шагов; "Брось донку!" Я пошёл, и после трех красноперок получаю уверенную поклёвку. Карп. Идет. Сидит. Хорошо тянет. У берега выделывает такие фортеля, что невольно вспоминается пятница той недели и сошедший хороший карп<……> А плюс ещё и ручка начинает у катухи не Бог весть какой отламываться. Приходиться крутить агрегат "Кобра", держась всеми пальцами у основания ручки; и при всем этом надо реагировать на рывки буйной рыбины, отыгрывая фрикционом. ФУУУх!..                                   1 1400г!

Клюнул на голую кукурузу. Ещё через несколько минут - хорошая плотва, а после неё и карпик на 620г.
Итого в авоське имеем:        Карп 1400 + 620г,        Караси 3 шт. - 620г,        Красноперки, плотва и пескарь - 1270г.

http://images.vfl.ru/ii/1456080867/8e7f811a/11572130_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456080867/af337ca3/11572131_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456080867/602979fb/11572132_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456080867/ea77d306/11572133_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456080867/dda48a04/11572134_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456080868/ee22cc0f/11572135_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456080868/5d768631/11572136_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456080868/5148d21a/11572137_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456080868/05c2f523/11572138_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456080869/2f14efd2/11572139_m.jpg

26.06.2012.
9 октября 2010 года были там (пруд «Чёрные Камни), но ничего не поймали. Хотя народу было много.

Сегодня заехали туда на часик. Сторож сказал: платите 100 рублей, и рыбачьте хоть сутки. Также он говорил, что сегодня же наловил меленьких окуньков на червя.

Разложились около плотины. У нас не было с собой червя, но сторож поделился. На донку клюнул окунёк с пол ладошки. У меня на удочку 2 схода и 3 окунишки с палец, 2 из которых были выпущены.

0пускал поплавок прямо возле мостка, глубина 1,5-2 метра. Удочка - стандартная окуневая, крючок - №11 по з/к.
Разведка удалась. По словам сторожа в водоёме есть окунь, карась, толстолобик, плотва. Карпом зарыбляли, но мало; скоро ещё должны привезти.

29.06.2012.
Вчера состоялся очередной выезд на пруд (Андреевский).Заняли место в заливе, справа от  serg1975, он поделился рогаткой.
На месте к 14:00, закормились горохом и гранулами с сыпучкой и забросили две донки.
Через 3 минуты после заброса левой поклёвка, но рыба сходит после того, как я протащил её метра 2-3.

Я особо не расстроился, т. к. через 10 минут в подсачекекарпуша под кило весом. Рыба ооооочень активная. bpbpbp казалось бы, 1 килограм, но вываживание длится минуты 3-4. Причем из-за практически не затянутого фрикциона вываживание буйного карпика доставляет бурю эмоций!!!
Леска 0.3 мм, поводок 0.16 20 см. крючок №8.

После каждой рыбы надо было подбросить 2 шарика прикормки, ИНАЧЕ НАСТУПАЛО ЗАТИШЬЕ.
Просидели до пол седьмого. Итого: 11 карпов со средней навеской 1 кг, 1 шт. маленькая красноперка,  радости полные штаны!!!

05.07.2012.
Сегодня с 15:15 до 16:00 НАКОНЕЦ-ТО попробовал ловить на мах. Это здорово!!! Удовольствия - полные штаны!!! Лёгкая удочка... Я подумал: целый день хоть лови - не устанешь. Класс!!!
Ну и рыбки немножко наловил с папой. Мелкая густерка клевала на опарыша.
<………>
В улове ещё две селявки (одну выпустил). Перебрался ближе к траве - сразу же красноперка. Было несколько сходов.
Поподробнее про место: Пересечение ул. Коммунаров и наб. Массалитинова, где светофор.
Когда извлекал садок из воды одна густерка выпала в воду - пускай растет!

06.07.2012.
Сегодня с 13:00 до 14:40 были там же. Ловил на мах 4м. Крючок №14, наживка - опарыш, пышка.
На донки - один подёрг, и всё...
На удочку - красноперка, плотвичка, уклейка и микрогустера. Всего 14 штук.
ЖАРА        ТРАВА              ГРЯЗНАЯ ВОДА       СХОДЫ РЫБЫ                КУПАЛЬЩИКИ
- Это что было негативного. Плывет мёртвая красноперка и ёрш. Наверно, "протух" в тёплой воде.
Итог: хотели доказать, что у нас в Водохранке водится хорошая рыба. Не доказали...

07.07.2012.
<………..>Сегодня (то есть, уже вчера) вечером, кстати,  решили туда  (пруд Черные Камни)проехать. Подъехали к сторожке, спросили сторожа, как половить, а он говорит, мол, никак. Как же никак? Несколько дней назад говорили, что за сто рублей сиди хоть целый день, а теперь нельзя. Он пояснил, что то ли вчера, то ли сегодня (ой, уже позавчера и вчера, соответственно) запустили карпа, и хозяин, дескать неделю запретил лов. Сторож сказал, что в следующий четверг можно гарантированно приезжать и ловля будет разрешена. На вопрос насчёт стоимости сказал, что пока не определились.

Правда, рыбаков не было, зато там  недалеко от сторожки есть небольшой песчаный пляжик, там купались местные дачники. Они посоветовали проехать на другой пруд неподалеку, там все ловят, 50 руб/час, и рыба есть. Мы искупались, вода отличная. Теплая, а у дна ключи проскакивают. Прелесть!

Теперь извините за небольшой оффтоп (не нашел соответствующей темы). Решили проехать на пруд, о котором говорили дачники. На карте он находится чуть повыше и правее «Ч.К.», ниже села Ольховатка, и обозначен как «Платный пруд». Приехали, рыбаков два или три вдалеке. В сторожке – гастарбайтер из Средней Азии. На строжке – объявление, что зорька – 350 рублей. Отец попросил сторожа разрешить мне половить часок, тот сказал, что надо ждать хозяина. На вопрос, когда тот приедет, ответил, что скоро, но как скоро, не смог ответить. Потом согласился разрешить половить часок. Отец предложил ему сотню, он сказал, мол час – две сотни.

Ну по-моему, это уже вымогательство, при том, что на других прудах за 300-400 рублей можно рыбачить 10-12 часов. И не то, чтобы меня или папу жаба задушила, но мне лично  такой прием не понравился, и мы покинули  этот, ради справедливости надо сказать, весьма живописный пруд........

13.07.2012.
Вчера "У Серёги" приобрёл спиннинговое удилище Shimano KATANA CX 2.4м 10-30г. Огромное спасибо Татьяне (sudak) за консультацию по различным спиннинговым уд-щам. Подержал в руках китайский "sensetive" под джиг. Слишком мягкий. Мне надо было для колебла и воблеров, но чтобы и джиг тоже можно было кидать. Купленная удочка подошла. Катушка-комплект Shimano KATANA 2500 со сменной шпулей. Плетёнка была, - PowerPro 100м, 0.12мм.

Прикупил неколько различных приманок на первое время. Воблерминноу Либерти 6г, 80мм; 2 неопознанных китайских воба, составник от "Yiyida" 9г. Твистеры Микадо разных цветов и несколько вертушек Меппс.

Сегодня пошёл на водохранку к  Чернавскому. На рыбу не расчитывал, хотел потестить спин, посмотреть, как ведут себя приманки, научиться азам проводки.

Спиннинг очень лёгкий, хорошо отыгрывает камни, вертушку №2 забрасывает метров на 30 при тесте от 10 г. Много травы.
На отмели слева от Чернавского моста после проводки воблера, видел, как маленький окунёк было погнался за ним, но ничего не было.

П. С. Очень доволен приобретением!!! Надеюсь, что этот спиннинг принесёт мне массу впечатлений и трофеев!<………..>

14.07.2012.
Сегодня решили посетить Дон в р-онеНовоживотинного на правом берегу. В девятом часу на месте.

Испытание на рыбе новый ШиманоКАТАНА прошёл хорошо!!!   С первого заброса окунь 80г!!!!!!!! НАКОНЕЦ-ТО СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!! Первый в жизни "трофей" на спиннинг!!!!!!!!!!!!! Поймал окуня на МеппсАглиалонг №3. Проводил блесну на грани сбоя работы лепестка, как учили Щербаковы.
На дне много коряг, потом даже одну блёсенку оторвал.

На другом месте метров 10 левее потом поймал окуня на 130г. на вертушку Блэкфьюри №2. Забрасывал блесну к траве и вёл вдоль неё.
Затем через некоторое время ещё один окунёк на 100г. на ту же Блэкфьюри. Один раз у папы на донку село что-то крупное. Стал тянуть, зацеп за корягу. Сход и обрыв поводка. Дальше - ОП.

На поплавочку наловили десяток селявок, некоторых отпускали. Когда ходил по траве, увидел какую-то противную пену с остатками мусора.   Рыбалкой очень доволен!!! Обловил спин, получил некоторый опыт проводки вертушки.

17.08.2012.
Были с отцом вчера в р-оне садков (Нововоронежский пруд-охладитель). Ловили на донки и удочку, дистанция (у обоих снастей) - 25-27 м.
Клевали мелкие карасики (до120г) и нанокарпы (50-100г). Ловили на кукурузу, червя, опарыша. Прикорм: всякие сыпучки, горох, пшено, кукуруза. Ловили с 6 до 13 ч. Всего: 3 десятка карасей и карпят. всех выпустили живыми и здоровыми. Оставили пруду три кормушки.

Народу было довольно много. Одному человеку удалось подержать на крючке что-то крупное. Сначала реально было похоже, что это зацеп за плиту, лежащую на дне. Поводил, поводил, не отпускает. Рып на месте стоял. Потом этот чел полез в воду, а рып под плиту ушёл и крючек оторвал. У еще одного рыбака вообще за все время ни поклёвки.

Один раз мне на трёхкрючковую оснастку попалось сразу три рыбы.

Мусора-то!!!... Товарищи-рыбаки! хватит оставлять г... после себя! Берегите природу, мать нашу!

09.10.2012.
Сегодня отец решил  обеденный перерыв посвятить рыбалке и отправился на набережную. Как раз шёл дождь, одного рыбака он заметил под Чернавским  мостом. Сам остановился у "Скедии", на площадке, где причал. Набережная была пустая. С 13-15 до 13-50 папа ловил на поплавочную удочку, насадка - опарыш. Когда дождь был довольно сильным, клева не было, потом поплавок резко ушёл под воду, но - сразу сход. Минут через десять дождь стал ослабевать, и сразу с  интервалом в 4-5 минут - три удачные поклевки. Потом дождь практически  кончился, и клёв - тоже. Результат ловли - три плотвицы общим весом 200 граммов.

Эх, жаль я в школе в это время был!......

http://images.vfl.ru/ii/1456081103/d0a6fc28/11572183_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081104/d6540ea0/11572184_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081104/b88eaa8c/11572185_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1456081512/7536a42e/11572282_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081513/5afea2c2/11572283_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081513/fe169672/11572284_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081513/c9692f81/11572285_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081513/c2c5db70/11572286_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081513/6b4c0403/11572287_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081514/053f94ed/11572288_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081514/20a5e270/11572289_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081514/c4bf052c/11572290_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081514/529f2ada/11572292_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1456081571/632b3885/11572298_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081571/3ebd2998/11572299_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081571/3a5ad339/11572301_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081572/37d85d0f/11572302_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081572/32454a53/11572303_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081572/b4011bf1/11572304_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081572/23a353c1/11572305_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081572/eb36e240/11572306_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081573/13b29de6/11572307_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456081573/b9929797/11572308_m.jpg

Отредактировано рыбачок99 (2016-02-21 22:06:23)

+4

20

2013

03.02.2013.

Сегодня с папой открывали зимний сезон. Пошли рыбачить  на церковный затон. Давеча разведка показала, что люди сидят.

В начале затона сошли на лед. Людей оооочень много ловит. На участке от Северного моста до косы около церковного затона было человек 6о!!! Пошли в сторону церкви. Не сориентировались, попали на 10-и метровую яму. Ну его на фиг - мормышку минуты 3 спускать надо!

Отошли чуть в сторону, на 2-3 метра. Насверлили лунок 6, подкормили мотылем с какой-то сыпучкой, и руки сделались, как с похмелья, в смысле, начали играть мормышками. 0бычные дробинки свинцовые, мотыля 2-3 штуки и частая игра с мелкими подергиваниями, ну это у меня, а папа играл размерянно, плавно покачивая.

Часа два не брало. Взял бур, пошел в сторону берега, обошел своих и старых чужих где-то 10 лунок с балансиром - ноль. Вернулся на прикормленные лунки. Пошел противный дождь со снегом и усилился ветер (южный и юго-восточный). Рыбаки постоянно перемещались кто-куда. Два человека прошли мимо нас, сказали, что по-нулям.

Я поглядел по сторонам: первый вытащил пиписочного, второй тоже... И тут папа ловко вытягивает из лунки маленького окунишку. С почином!            Я радовался больше папы, ну все-таки это наша первая зимняя рыбка и какой бы она маленькой не была, радости много.

Посидели ещё часок и поехали домой. Еще один проходивший мужик сказал, что поймал за весь день с десяток такого же размера, как у нас. Мы к слову сказать, сидели с 10:20 до где-то14:45.

Из интересного: в лунке видел маленького окунька, проплывающего под нижней кромкой льда. Здорово! Сам лед - 30-40 см.

04.02.2013.
Ловил на этом замечательном озере (Маклок) летом 2012 года, а пишу вот сейчас. Когда отдыхали на турбазе "Веневитиново", как-то ходили гулять, и через лес (точнее то, что от него осталось) дошли до самого поселка и пришли к озеру. С собой тогда были черви и маховая удочка. Наловил тогда где-то 3 десятка карасиков с палец, и каждого отпускал, даже попались два - по 70 г. Ловил в самом начале пруда, около дороги.

03.04.2013.
В прошлом году 10 апреля (всего через неделю) уже открывали с папой рыболовный сезон, а сейчас ещё и намёка нет даже на подготовку удочек. Ещё лежат законсервированные. Задержалась зимушка-зима в этом году.

Но лично у меня именно в эти вот дни зимний застой сменяется рыбацким порывом. И вот уже листаю книгу под названием "память", вновь переживаю путешествия, трофеи, рыбалку и другую летнюю благодать. Но надо чуточку потерпеть: пусть до конца реки и водохранилище сбросит с себя ледяные оковы, и в двадцатых числах апреля вовсю попрёт уклейка. И тогда потянутся вереницами рыболовы к реке, как рыба тянется к свежей весенней воде за кислородом.

Но есть в стане рыбацком самые нетерпеливые. И вот сегодня папа, проезжая по набережной встретил двух спиннингистов. Ловили на воблеры и блёсны, и ПОЙМАЛИ(!) судачка. Отпустили.

Вот какие нетерпеливые.  А ещё сегодня мы видели пять человек в районе лодочной станции ближе к Северному мосту(папа сказал, что днем их было человек 20!), которые ловили со льда. Фанатики, пингвины.... Лёд у берега иногда до метра отошел - открытая вода. А если не смогут выбраться! Что тогда!
Это я к тому, что лучше пропустить одну рыбалку сейчас, чем не пережить тысячи потом. Будьте осторожны при выходе на лёд, и сейчас это делать крайне нежелательно. Лучше дождаться открытой воды, и тогда!..

12.05.2013.
Были сегодня с папой на пристани (у Чернавского моста). Рядом ловил Виктор84. Приехали мы где-то в 7, стали раскладываться, и тут поняли, что я  забыл достать опарика и пышку из холодильника. Пришлось ехать домой за насадкой. От Скедии до Коммунарки толпы рыбаков, доночники и поплавочники. Благо пробок нет, быстро доехали, и часов в восемь начинаем ловлю.

У  нас 4-ех метровые болонки, осн. - 0.18, поводки - 0.1, поплавки - "перышки", крючки номер 16. Подкормили. Прикормка СенСейшен в ведрах Топленое молоко. Вскоре начались поклевки. Редко, но поклевывала крупная уклейка (до 14 см) на опарыша. Поклевка активная, на утоп. Немного мешал ветер, который гнал волны и поплавки прибивало к берегу. Но ничего.

Вначале около Виктора у берега была какая-то куча из водорослей, травы, дохлой рыбы и всяческой дряни (банки, бутылки, пакеты, ветки, остатки еды). Потом она под воздействием ветра медленно но верно двигалась к нам. Очень много мертвой рыбы, причина неизвестна. Плотва, окуни, караси, подлещики.

Слева, у лестницы, один мужик ловил одну за одной хороших плотвиц (прим. по 100 г). Длинное удилище, поплавок маленький, глубина большая(больше 2 метров). И опускал он оснастку под самую плиту, еще чем-то подкармливал.

У нас перестало клевать часов в десять. Напоследок немножечко "убрались" и поехали домой. От себя скажу, что клёв слабый, и почему-то не было массового хода уклеи в этом году. Радует то, что вижу каждый день столько людей с удочками, рыбалка процветает и становится все более популярна.

14.05.2013.
Вчера отец был в Ступино. Вот что он рассказал.

"Будучи в Рамони и имея свободное время, решил доехать до реки  и закинуть «автомобильную» удочку. Благо, что и баночка с опарышем была при себе. Сначала была мысль доехать до переправы, что «под» сахзаводом, но в конце концов выбрал Ступино.  Спустился вниз. У моста – половодье, рыбаков нет. Так как в этих местах никогда не ловил, решил здесь с удочкой не стоять, дабы не выглядеть не совсем правильно. Поехал дальше по селу, потом по грунтовке между домами выбрался к реке. Народу никого. Нашел вполне удобное место. Было начало четвертого. Солнце светит в лицо, и жара ужасная. Поставил поплавок метра на полтора, и забросил метрах в трех-четырех от берега. Через пару минут поплавок потянуло в сторону, и в ведре – уклейка довольно неплохая, сантиметров 12. За ней последовала небольшая плотвичка. Потом опять шли уклейки, попались красноперка и густерка. Было где-то с десяток сходов. Посидел до пол-шестого. Всего уклейки поймал около трех десятков (совсем мелочь отпустил)."

17.05.2013.
Сегодня поехал в Рамонь вместе с папой. Взяли минимум снастей. Я хотел посмотреть место, куда папа наведывался каждый день в течение всей недели. С самого начала  клевала только мелкая сельва, она все время срывалась с крючка. Но потихоньку мы наполняли банку для рыбы, (садок там негде установить). Ловили на опарыша и червя.

Подошел дедок. У него в руках была удочка в длину как бортовая. Она была собрана из совдеповского спиннинга и обломка какой то палки. Леска 0,4, продолговатое грузило, кевлавровый поводок и небольшой (для живца) крючок. Дедок попросил у нас плотичку и пошёл по мосту, опуская свою снасть  и загоняя живчика под самый мост.

Мы с папой ловили в начале моста, а потом я пошел на тот берег, дедок же был в это время на середине моста. Я поймал пиписочную краснопер*овку. И краем глаза увидел, что он засек кого-то крупненького. Подошел ближе, понял, что щука. Он вытащил её рукой и понес к машине. Где-то на килограмм, я думаю.

Также было много рыбаков. Кто со спиннингом, кто с удочкой. Один мужик нырял под самый мост с подводным ружьем. Удачно! Два сомика, кил по 4 в каждом!!! Мы же тоже половили немножко рыбки, настроения себе добавили

Потом мы собирались было уезжать, и тут я попросил папу свозить меня на то место, где он ловил в понедельник. Это был деревенский пляж старицы реки Воронеж в селе Ступино <…….>. Место достаточно неплохое. Удобные подходы к воде. Мы решили недолго постоять с удочками. Ловили на опарыша, и в итоге за полчасика поймали немного красноперок и уклеек.

День прожит незря, получили массу впечатлений, насытились на ближайшие...  сутки.  Завтра опять туда же собираемся!

12.09.2013.
На прошлой неделе с отцом (1,5ВЛ80С) решили посетить сей пруд. Настроились на 8 сентября, тем более что по интернетовскому прогнозу с утра до обеда в воскресенье должно быть солнечно и без дождя. Чтобы не вставать в воскресенье ни свет - ни заря, вечером в субботу поехали в Желдаевку, где живет вышедший на пенсию папин старый приятель, с которым они ещё в середине 90-х работали в одном кабинете. Чтобы у него переночевать и утром не спеша отправиться на рыбалку, благо, ехать выйдет всего каких-то 10 км, а не 60.

Едем субботним вечером по дороге между Орлово и Паркоммуной,  проезжаем поворот направо, что на границе Новоусманского и Верхнехавского районов, ведущий на пруд.  Да, дорожка на пруд что-то не очень проезжая. 
Ладно, завтра посмотрим. Хотя чувствуется, что в этих местах весь день шёл дождь.
Приехали в Желдаевку, погуляли по лесу. Тут опять дождь втопил вовсю. Папин приятель  посоветовал нам не рисковать, а ехать с утра на «Серебрянный ключ», благо, там не застрянешь.

А мне так понравилось в Желдаевке, в домике на краю деревни, прямо на лесной опушке, что я уж решил – Бог с ней, с рыбалкой, просто проведем воскресенье здесь, в крайнем случае – сходим на Усманку, до которой тут рукой подать, потаскаем мелочи на ушицу.   С такой мыслью и уснул.

А когда в семь утра отец меня разбудил, я ему поведал свой план насчёт альтернативного варианта (тем более, что дождь шёл всю ночь и утром продлжал лить). Отец прямо расстроился. «Эх, знал бы я - мы б тогда вчера  с  Исаичем (так звать папиного коллегу) четверку со спокойной совестью раздавили бы».   Папин аргумент был неоспорим, и мне ничего другого не осталось, как встать и начать собираться.   

Умывшись и позавтракав, поехали на пруд. На «Серебряный ключ». А, выехав на асфальт, решили все-таки подъехать к Паркоммуне на разведку, и повернули направо. В селе местный дяденька подсказал, как проехать через село. Вначале ехали более-менее ничего, но за селом началась сущая жидкая грязь. Ладно, на «Ниве» должны проехать. В-общем, влезли колесами в колею и на полном приводе, как по рельсам, доехали до пруда.

Подъехали к сторожке, заплатили за машину и за три часа рыбалки. Прудовой сторож «закрепил» за нами мосток №4 (кто был, наверное, знает) – чуть дальше за сторожку. С осторожностью пробрались и пронесли на мосток снасти: дождь, доски очень скользкие, и в одном месте настил имеет наклон в сторону – запросто можно «поехать» и скатиться в камыши.

Начали ловить где-то в 09:20. Поставили три донки. Потом ещё одну. Кукуруза, червь, горох. Дождик накрапывает. Тишина (в плане поклевок). И вот часов в 10 – звон бубенчика и ближайшая ко мне донка «поехала по мостку». Подсекаю, и минуты через две отец подводит сачок под мою добычу. Вытаскивает сачок – в нем карпуша, как потом оказалось – 1,06 кг. Сработала кукуруза.

После этого то ливень шел, то солнышко выходило, но поклевок – ноль… Я забрасывал маховую удочку с опарышем, один раз что-то попалось, но я рано подсек. Закидывали тайком с папой поочередно спиннинг – безрезультатно (если бы что-нибудь поймали – непременно заплатили бы и 150 руб. за спиннинг). Пробыли до 14 часов. Когда я стал выбирать одну из донок, почувствовал, что что-то есть, кроме кормушки. И вот она, плотвица на 240 граммов. На червяка. Самая большая плотва из мной когда-либо пойманных! 

Что ж, неплохой улов, и как всегда, хороший отдых на природе, несмотря на погоду (в дождевиках нам и вода с небес была нипочём!). Правда, жалко, что у отца вторую рыбалку подряд нет улова.

Выезжаем обратно. На нервах, но выехали. Полный привод есть полный привод! И все-таки, выехав на асфальт, практически некурящий мой папа начал рыться в бардачке в поисках сигарет. Наверное,  всю рыбалку отец переживал, как мы будем выбираться, ведь дождь практически не прекращался, и поэтому рыба к нему не шла.   А с другой стороны, я бы сам карпа вряд ли смог подсачить, так что улов – наш общий!

Заехали в Желдаевку к Исаичу, где поели вкусного борща, малость отдохнули,  и -  домой! Итак, пруд понравился, неплохо бы в ближайшее время ещё туда съездить.
http://images.vfl.ru/ii/1456082388/aaad5760/11572490_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456082397/96ed0c22/11572492_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456082397/82798120/11572493_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456082398/fbd1afff/11572494_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456082399/1cc3bb07/11572495_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456082400/b8b7e20b/11572496_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456082400/03c8e8e4/11572497_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456082401/473c2a41/11572498_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1456082540/24542759/11572514_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456082540/0c276a4a/11572515_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456082541/fe316287/11572516_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456082542/8258fb74/11572517_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456082543/d866f97c/11572518_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456082544/9f0f8041/11572519_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456082545/4459ecff/11572520_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456082545/f7fc6a64/11572521_m.jpg

Отредактировано рыбачок99 (2016-02-21 22:22:36)

+6

21

aldreks написал(а):

Из былого
Это было в Васильевке........

aldreks, Сань, пожалуйста, дату указывай!

Borisich-52 написал(а):

...А это точно Аннинского района?

aldreks написал(а):

Трасса Р-298.Перед речкой одноименной "Васильевка" поворот в деревню на лево.Не знаю по моему
Аннинский.


Если это та самая Васильевка, что на карте:
http://openstreetmap.ru/#map=12/51.4845/40.2776 , то Аннинский.
Только речка называется Тойда! http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/78om0h5xy45e.gif

Блин, не удаётся ссылку вставить. Попробую попозднее.

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2016-02-22 15:10:52)

+1

22

1,5ВЛ80С написал(а):

Если это та самая Васильевка, что на карте:
-- , то Аннинский.
Только речка называется Тойда!

точно точно http://s5.uploads.ru/14uKN.gif я то сижу туплю,думаю откуда у меня в деревне речка "Васильевка" ,всю жизнь тойдой была  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+2

23

Немножко оффтопну в связи с этим.
Когда мне было три года, мы переехали в Питер. И меня несколько удивило, что река там носит название "Нева".
Ведь, по моему детскому разумению, раз в Воронеже река Воронеж, в Москве - река Москва, стало быть не Невой должна река называться, а Ленинградом!
http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/7wkrsnuomlmd.gif

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2016-02-22 15:36:24)

+1

24

https://maps.yandex.ru/-/CVH4IEiy

wzhik написал(а):

"Васильевка" ,всю жизнь тойдой была

1,5ВЛ80С написал(а):

Только речка называется Тойда!

Браты,спорить не берусь.Но на яндекс карте это Васильевка.

0

25

aldreks написал(а):

...........спорить не берусь.Но на яндекс карте это Васильевка.

О-о-о!!! Там ещё и не то напишут... http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/esnc4vblume5.gif

aldreks написал(а):

https://maps.yandex.ru/-/CVH4IEiy.........................

Да, уж... http://s5.uploads.ru/0DGhJ.gif А я тут про речку Ленинград, понимаешь, рассуждаю...

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2016-02-23 02:01:12)

0