Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лискинские озёра

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброе утро коллеги.
С лёгкой руки Новоградова,  и имея непреодолимое желание поиска новых перспективных мест, решили дружной компанией рвануть на озеро Богатое.  Уж очень название у него завлекающее- сразу в воображениии рисуются толпы бронзовобоких лещей не лезущих в 180 -ю лунку, клыкастые пасти  пудовых судаков, систематически уничтожающих  наших живцов  и прочие ужасы зимней рыбалки.  Но нам много не надо, мы не жадные...  Десяток килошных лещиков лично меня уже устроили бы. С расчетом на них решили выехать пораньше, так что бы закормиться затемно. В 6-20  мы на льду незнакомого водоёма, но получив чёткие инструкции  от коллеги, целенаправлено идем на точку. Водоем сходу понравился - большой, широкий, живописный. Сразу поразило количество народу на льду , то ли ночующего, то ли приехавших ещё раньше нас. Много палаток, десятки разбросаны кучками и поодиночкке, как фонарики  по всему водоему - хороший знак: значит, леща здесь действительно много, коли столько народу ночью его ловит. не теряя время, на ходу общаемся с народом - новости не очень хорошие. но удалось найти человека, знакомого с Новоградовым. и он нам понарасказал много интересного и предложил сесть рядом с его лунками. наглеть не стали, тактично отступили метров 15-20 и сели.   Для себя и батька я сделал две разных прикормки, что бы в равных условиях проверить их эффективность. Одна- чисто самодельная- на основе гороховой каши, свежемолотых семечек, сухарей, печива, семян льна , укропа и корица - довольно мягкий но мощный букет ароматов. Вторая - на основе Трапер-зима-лещ+ добавлены смеси перцев и конопля. Эту смесь ввиду обилия перца, я нюхать и курить не стал.   К 7-00 закормили  по две серии лунок, поставили палатку и тут началось.... Народ с рассветом попер, как на проходной  тольятинского автогиганта.  Лёд медленно но верно проседал под гнётом многотонной массы рыбаков.  Через час мы сидели в плотнейшей куче рыбаков - ближайшие 4 палатки стояли в пределах метра от нас. Погрустнелось. Какой  нафиг лещ в толпе... Хорошо хоть  дублирующие лунки сделали в стороне.  Тем не менее, терпеливо ждем. Час, другой - тишина. Когда совсем отчаялся- неувереная шевеленка, и подлещик грамм на 150-200  на льду.  Дальше так и клевало - когда совсем надоест и соберёщся сворачиваться - скупая поклёвка. Чуть в сторону надыбали селявку, жирную и дерзкую. Эта зараза клевала прямо в руку, выбивая удильник и вешаясь зачастую по две штуки за раз-на мормышку и крючок-подвеску .  мне ловля силявки не импонировала, и вытащив 2-3 десятка, ушёл опять высиживать подлеца, а пацаны надёргали сотни по 3-4.
Итог на 4 рыла: десяток окололадошечных подлещиков, пара обрывов и пакет с силявкой на таранку. Водоем интересный, перспективный, рыба явно есть, удобный подьезд, хорошие глубины. Несколько человек, в том числе наш новый знакомый, неплохо отловились даже по полному бесклёвью - по 15-20 подлещиков вымучили. Основная масса рыбаков осталась ни с чем. Всё-таки хороший водоём- это известный водоём, когда знаешь всю специфику клёва, места, снасти оттточены.  К тому же сети,горы  мусора, беспардонный народ, отсутствие разлива несколько лет ( и соответственно, захода из Дона рыбы). Не знаю, поеду ли ещё раз... Двоякое чувство когда знашь, что в неудаче виновата и погода, да и незнание водоёма. Если ехать , то только с ночевкой, что бы отсечь толпы  поджопников.
С уважением, рыбацкий Ящик.

+20

2

Что то столько времени прошло и тишина, озеро еще существует?

0

3

Иваныч(Фанат) написал(а):

Что то столько времени прошло и тишина, озеро еще существует?

Существует, Вить - гутарил с местными.....боле ни чо писать не буду.... http://s5.uploads.ru/eEcVR.gif

0

4

Гараж
Димитрий,я слышал за этот водоем,что там можно ночью леща половить.

0

5

Крокус написал(а):

Гараж
Димитрий,я слышал за этот водоем,что там можно ночью леща половить.

Ген, так и я о том же слышал.... но пока... волны на водоемах..... http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0